ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Удалённый пользователь

И радостные минуты освобождения

DSCN4915.jpg

Всем привет!
Как-то у 911 дома я увидел книжку по истории архитектуры и фотки этого места после этого не давали мне покоя. Я очень хотел попасть туда. Ну вот, попал, ещё одна мечта коту под хвост. ;D

Удалённый пользователь

Есть ли жизнь после смерти Есть ли отдых после Турции? ;D
Надо ехать. |-))

DSCN5152.jpg
Цитата сообщения от отправленного 5 Сен, 2014 в 15:11

Надо ехать. |-))

Да, рекомендую очень.
Перевалы высокие, но простые: жары как внизу тут нет.

DSCN5075.jpg

У меня, к сожалению, не будет никакого отчёта, но если кому интересно:
В этом году чартер Витебск-Анталия-Витебск плюс жильё и еда оказался дешевле только билета на регулярный рейс, в общем. Может, мне просто повезло.
Мартин Туркай байк рент - лучший прокат в Алании. Он гуглится с ценами, дисконтами и именами байков.
В Турции в августе не просто жарко, а капец. Горы - не прихоть, а спасение.
Впрочем, спасение можно было поискать и у моря.
PS. Все пляжи в Турции бесплатны, а многие вообще дики и безлюдны. Можно купаться ВЕЗДЕ на побережье.

Удалённый пользователь

Огласите ценник, можно в личку ,-)

Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2014 в 00:12

Огласите ценник, можно в личку ,-)

Так тут секрета нет: $610 стоил олинклюзив в Алании в городском отеле на человека из Витебска. Я без понятия почему, я просто пришел в случайную турфирму в случайное время и купил. Когда я мечтал о Каппадокии, регулярный рейс в Стамбул из Минска стоил вроде 450. Но так то из Минска. Из Киева мы хотели улететь как-то, то тоже получалось дешевле купить путевку, чем лететь регулярным рейсом. У нас аэропорт 14 километров от моего подъезда. В общем, оказалось самое быстрое по времени море из всех морей, что я видел, даже быстрее Балтики в Питере получилось.

Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2014 в 00:12

Огласите ценник, можно в личку ,-)

А, так самое главное. :)
Пиво - $2, 5-3 за поллитра в магазине. В ресторане чуть-чуть дороже.
Вино - $7-10 за бутылку нольсемь или литр.
Водка - $30-40 за поллитру. И я видел, как покупают. =8O
Учитывая перекосы, ислам и прочее - вино у них похоже малоподакцизно как-то.

Удалённый пользователь

Да, жаль, что у меня случайно не бывает 600 уе в кармане. :-/

Удалённый пользователь
IMAGE00050.jpg

Это был вынос мозга. Почему был? Продолжается |-))

Удалённый пользователь

Не знаю как назвать это безобразие, но слово "Выпускной" подходит весьма кстати.
Официальная часть, застолье и встреча рассвета в ... песочнице.
Встретились на вокзале с Полоцкими выпускниками и покатили по городу всемером, светом фар разгоняя сонных пешеходов.
Куда отправляются все выпускники перед самим действом? Конечно же в магазин за тем, что разливают под столом. Что еще? Не забыть бы. Ах, да, торт - как же без торта-то.

Удалённый пользователь

Торт привязали к багажнику. Остальное припрятали в ранцы, чтобы классуха не спалила.
Выпускной в МакДональдсе. Чизбургер, гамбургер, салат Цезарь, чикен макнаггетс - от яств разбегаются глаза. Когда мы залетели в Мак до закрытия, было полное дежавю. Точно, Гарольд и Кумар уходят в отрыв. Яркий свет, выглаженные воротнички и легендарные булочки с кунжутом. В очереди приметил знакомое лицо, наверное прошлый выпуск. А, да это же Дерсу из 11 Б. Скромно начинает с кофе.

Удалённый пользователь
IMAGE00047.jpg

За полночь все потянулись к волшебным рюкзачкам.
Кто думает, что в Маке обманывают покупателей - смотрите на фото. Упаковка намекает.

Удалённый пользователь

Расставаться как-то не хотелось, стандартный набор выпускника - три штыка и Успенский собор. Рюкзачки пустели, но здесь наш выпуск 2013 года вспомнил, что из Турции привез целую бутыль какого-то напитка, но нужно тайно вынести из спальни, так, чтобы мама не узнала. Огородами крались мы к подъезду за целебным напитком, а потом:
- Ну, не возле подъезда же, я же здесь уже 3 года живу.
- Ну? Куда тогда? У всех родители дома.
- А пошли на детскую площадку!
Кстати, в песочницу влазит 2-3 малолетних сорванца с трудом, а вот выпускников влезло ровно семеро.
Ближе к 4-м мы разбрелись по домам, с Полоцкими заснуть так просто не удастся. В 5 нас было еще не унять. А в 10 утра позвонил Ярик и уже через 10 минут ... принес вчерашний торт, который был всю дорогу на багажнике.
Все было как всегда весело. Всем спасибо за компанию! Даже и не предполагал, что МакДрайв будет таким незабываемым!

Спасибо принимающей стороне, все было как всегда :-* :-* :-* хочу еще цезарь-рол))) :-9

Песочница....... //-(