Удалённый пользователь
Цитата сообщения от анатоль отправленного 6 Ноя, 2012 в 11:35

фото вашего мясного месива так же не вызывает аппетит и слюноотделения //-(

бутылочку бульбаша прихвати )

а еще веганы в 50% случаях не умеют тегами цитаты пользоваться, что как бы намекает на уровень умственного развития

Удалённый пользователь

Рак болезни и прочая напасть - инструмент эволюционного развития. А то навырастают такие сухофрукты и огурцы..
Ну рак... ну блеять неповезло. Наешся мяса и умри счастливым :)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 11:51

7."200 г говядины = расход 4400 литров воды на ее выращивание". Считаем.

Х = корова за сутки выпивает около 3-5 стандартных (по 10 литров) воды.
Источник: Справочник/ П77 О. А. Елисеев, К. М. Иванов, А. И. Нетеса; Сост. Н. Г. Дмитриев.— Л.: Агропромиздательство , Ленинградское отделение, 1986.— 408 с., ил. Там все подробно описано. К тому же, телята на протяжении определённого времени пьют исключительно молоко, что уменьшает потребность воды для животного в итоге.
У = На убой коров отправляют при максимальном возрасте в 5 лет (чаще 3, 5 -4, но берём По-максимуму).
С = Для подсчётов возьмём средний вес животного – 350 кг.
Максимальный вес молочной породы около 300 кг, мясной – 400 кг. Однако довольно часто коровы достигают и до 650 кг, чем выше показатель, тем меньше затрат воды на порцию говядины.
В = 5 ведёр в день на одну корову добавим на чистоплотность. Подмывание вымени при дойке, еженедельная уборка коровников – в промышленном животноводстве каждодневной уборки нет, специальные аппараты и устройства производят капитальную (влажную) чистку в коровниках на 200-300 голов раз в неделю.
Z = Порция говядины – в среднем 200 граммов.
Ну, кто ест мясо килограммами за один приход? Хотя это не столь важно, так как я проведу подробные расчёты.
D = ? количество порций из одного животного
А = ? сколько воды необходимо для одной порции

Итак, нам необходимо узнать неизвестное А. уравнение будет выглядеть примерно так:
А = У : D = (Х + В) : D

Х = 5 ведёр * 10 литров * 365 дней = 18 250 + В = 36 500 литров воды на одну корову в год для питья
У = 5 лет * Х = 182 500 литров воды на всю жизнь животного в общем
В = У, так как на прочие надобности добавим количество воды, равное ежедневному питью
D = C вес кг * 1 000 граммов = 350 000 граммов : Z = 1 750 (округлённо <;) порций по 200 граммов из одного животного.

А = У : D = 182 500 : 1 750 = 104, 28 литров воды на одну порцию говядины в 200 граммов!

Имеем КВП(коэффициент вегетарианского пи...жа) равный 4400/104, 3 = 42, 18.

Вывод: такие плакаты нельзя печатать на лощеной бумаге, ибо в этом случае они даже на подтирку будут непригодны.

А нужно ли учитывать расход воды, связанный с выращиванием корма для них?

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:23

А нужно ли учитывать расход воды, связанный с выращиванием корма для них?

Нет, не нужно. Потому что на пастбищах искусственный полив практически не применяется.

матрас
Автор

oleg235,
заглянули бы в медицинский форум и там пообщались бы с проффи, а не поднимали свою низкую самооценку за счет любителей ) мне вы ничего точно не докажете т.к. я слишком туп )

Цитата сообщения от анатоль отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:31

oleg235,
заглянули бы в медицинский форум и там пообщались бы с проффи

В данный момент у меня нет проблем, требующих обсуждения там.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:31

я слишком туп )

Мозг, заплывший жиром - это вкусно |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:34

Мозг, заплывший жиром - это вкусно |-))

от жира портится фигура. можно стать толстым, как от картошки теста и злаков.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:18
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 11:18

Там написано, что Кресы были самым отсталым районом Польши. Где там написано, что там было хуже, чем в Восточной Беларуси?

...25 процентов населения г. Барановичи живет в условиях очень антисанитарных, в квартирах однокомнатных, плохо освещенных и сырых. Встречаются даже случаи проживания в землянках или деления комнаты по высоте так, что одна семья живет в нижней части комнаты, а другая — в верхней...

...Город во время хорошей конъюнктуры, когда годовой бюджет доходил до миллиона злотых, содержал свою больницу и имел семь врачей разных специальностей. Больница была рассчитана на 25 коек...

...Водопровод по крайней мере в ближайшие 50 лет является только мечтой... Решение проблемы потребовало бы прокладки как минимум восьмикилометрового трубопровода и установки соответствующих насосов и поэтому отпадает как дорогостоящее...
http://bartrans.net/baranavichy1706-1941.ru.shtml

В каком это городе Восточной Белоруссии во времена СССР планировали 50 лет искать деньги на 8 километров трубы?

Во-первых, речь вроде шла о крестьянах?
Во-вторых,
"Минск преобразовался за последние полутора десятка лет. За счет неслыханных налогов на крестьян, Минск перестраивался и обновлялся. Крестьяне, по приказу Москвы, должны были доставлять на перестройку Минска лес и хлеб. Все это делается для того, чтобы показать иностранцам, приезжающим в СССР, какое грандиозное строительство идет в городах СССР. А о том, что деревня за это жестоко расплачивается, никто из иностранцев не знает”. "Улицы в Минске узкие, но чистые. Дома выглядят лучше, чем в Москве и Ленинграде. Много магазинов и больше товаров, чем в Москве. Все трамвайные линии ведут к вокзалу. Проездная плата — 20 коп. в один конец. Минск, как и Москва, перегружен населением. Здесь ощущается острый квартирный кризис. Чтобы получить квартиру, нужно ждать год и больше. Самые бедные рабочие в Чикаго, Филадельфии или в Нью-Йорке живут в лучших квартирах, чем в Минске советские профессионалы и небольшие комиссары, получающие по 200 рублей в месяц. Рабочие-же, которые получают 60 рублей в месяц, живут со своими семьями на окраинах города в таких домах, в которых не могла-бы жить американская собака. Она, живя на советских харчах и в грязи, среди мух, тараканов и клопов, скоро подохла-бы”."
Минский Мужик. Что я видел в советской России. - Чикаго, 1935г.

Цитата сообщения от отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:17

Это не фейл, это вкусно и апетитно.

На вкус и цвет...

Цитата сообщения от отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:17

Фейл может случится лет через надцать, когда ососознаешь веганство было не просто напрасно, но и несколько во вред здоровью

Фейл случается у всех, кто живет глупо. Ни веганство ни мясоедение тут ни при чем.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:18

А рак без хирургического вмешательства, облучения и химиотерапии вам не вылечить? Вы не только не стесняйтесь.

Это не ответ на вопрос. И если вменяемого ответа нет, то ваши наезды на вегетарианский режим питания необоснованы. И не стоит ссылаться на какие-то там ответы, которые вы давали ранее. Не было таких ответов.

мне вы ничего точно не докажете т.к. я слишком туп )

За такими словами обычно скрывается не юмор и самоирония, а громадное самомнение.

hostwest:

Логика проста - мясоеду нужно заботился о включении в рацион растительных продуктов, чтобы обеспечить себя витаминами, микроэлементами и клетчаткой.
Вегетарианцу нужно заботится о белковых продуктах, чтобы обеспечить себя полноценными белками.

Кстати, хороший пример, как люди начинают неправильно мыслить, если им навязать некорректные термины.
Вы противопоставляете "мясоедов" и "вегетарианцев", как будто у них взаимоисключающие рационы.
А на самом-то деле рацион обычных, "всеядных" людей включает в себя рацион вегетарианцев как подмножество.

Докажите пожалуйста уникальную и единственную полезность мяса без индусов, африканцев и крестьян и без сложившихся привычек и рационов питания работяг или спортсменов.

Что за война, что за претензии? Почему опять по кругу идем?
Давно обсудили результаты исследований, по которым при тщательном подходе, несмотря на иной тип питания, вегетарианцы тоже могут быть вполне здоровы.
При этом много оговорок, повторять которые сейчас не буду.

Насчет "пользы" или "вреда" вопрос неоднозначный. На мой взгляд, у нас в наше время переход в вегетарианство для среднего обывателя несет больше вреда, чем пользы. Ибо тщательно планировать свою диету и регулярно контролировать свое здоровье у нас, в отличие от Запада, будет далеко не каждый. Также вместо трезвого подхода к себе и своему здоровью в сообществе доминируют псевдонаучный подход, каша из религиозных верований разной свежести, сектантские настроения, нацеленность на конфронтацию с "обычноедами". То есть для ментального здоровья такое увлечение (у нас и сегодня) еще опаснее.

(Соглашусь, что и агрессия к вегетарианцам лишь по причине "он не такой как все" - тоже нездоровая).

матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:51

мне вы ничего точно не докажете т.к. я слишком туп )

За такими словами обычно скрывается не юмор и самоирония, а громадное самомнение.

не путайте меня с футом и его командой =8O

6nbN9TR9ap8.jpg

зачем мешать Анатолю спасать планету картинками , это все равно что учить малолеток --не покупать браслетики "добра"-купил , надел и все видят какой ты добрый.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:43

Во-первых, речь вроде шла о крестьянах?

Где и когда средний крестьянин жил лучше среднего горожанина?

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:43

Во-вторых,
"... Самые бедные рабочие в Чикаго, Филадельфии или в Нью-Йорке живут в лучших квартирах, чем в Минске советские профессионалы и небольшие комиссары, получающие по 200 рублей в месяц. Рабочие-же, которые получают 60 рублей в месяц, живут со своими семьями на окраинах города в таких домах, в которых не могла-бы жить американская собака.

Бла-бла-бла... Когда там у них Великая Депрессия закончилась? Во времена которой народ целыми семьями жизнь самоубиством заканчивал?
Хорошо выпендриваться своим уровнем жизни, ничего не потеряв от прошедшей войны и неплохо так на ней заработав...

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:43

Она, живя на советских харчах и в грязи, среди мух, тараканов и клопов, скоро подохла-бы”."
Минский Мужик. Что я видел в советской России. - Чикаго, 1935г.

Ага, а еще у нас пьяные медведи с балалайками по улицам ходят.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:47

Ни веганство ни мясоедение тут ни при чем.

Это не ответ на вопрос. И если вменяемого ответа нет, то ваши попытки доказать полезность и полноценность вегетрарианского питания необоснованы. И не стоит ссылаться на какие-то там ответы, которые вы давали ранее. Не было таких ответов.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Ноя, 2012 в 12:52

Давно обсудили результаты исследований, по которым при тщательном подходе, несмотря на иной тип питания, вегетарианцы тоже могут быть вполне здоровы.

Я бы и закрыл тему на этом, но оппоненты не захотели соглашаться.
Практика и таблицы содержания показывают, что такое уж тщательное планирование рациона не требуется.