Цитата сообщения от jaj отправленного 6 Ноя, 2012 в 02:29

Пффффф

Шашлык сухой на фотке, у Чекошки вкуснее. )

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:51

вчера по зомби ящику была интересная передача про исследование этого парня

Атеизм - в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[15][16].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Буддизм
В отличие от христианства и ислама в буддизме отсутствует идея Бога как творца мира и его управителя. Суть вероучения буддизма сводится к призыву к каждому человеку встать на путь поиска внутренней свободы, полною освобождения от всех оков, которые несёт жизнь.
В отличие от монотеистических религий (иудаизм, христианство, ислам), в буддизме нет[48]:
всемогущего Бога-творца или Бога-личности,
вечной души,
искупления грехов,
безоговорочной веры, в частности, веры в сверхъестественные силы (хотя буддизм указывает на возможность проверки существования магии, но не допускает стремления к её обретению, см. Магия и буддизм),
абсолютной преданности,
религиозной организации, аналогичной церкви (буддийская сангха является сообществом, а не организацией),
ересей, по той причине, что в буддизме также нет[11]:
единого канона текстов, общего для всех школ (общая же трипитака или сборник всех буддийских текстов в последней махаянской китайской редакции представляет собой 220-томное издание),
общих и непререкаемых для всех школ догматов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Анатоль, не показывайте свою ограниченность! Я ни за что не поверю, что в этом виновата трава ;D

матрас
Автор
ggaYF5A2jvo.jpg

Margasan, причем тут буддизм? это мертвая религия была актуальна для того времени, прекрасно выполнившая свою задачу.

dNN08byQp0Y.jpg
Цитата сообщения от fut отправленного 6 Ноя, 2012 в 02:09

У Чекошки вкуснее! )
Кстати, епть, надо пожарить курицу в компании! Адрес знаете.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:51

вчера по зомби ящику была интересная передача про исследование этого парня

Сходи вздрочни на своего кумира и отстань от нас, ок?
Нам церковный бизнес не интересен.

ок! пиши еще как будешь собирать компанию для поедания трупа, мне это очень будет интересно)

Зато в пустую голову без мозга можно легко влить любой бред.

матрас
Автор
dieta.jpg
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Ноя, 2012 в 08:51

Зато в пустую голову без мозга можно легко влить любой бред.

так зачем столько внимания уделять на бред

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:53

Теперь я точно убедился в том что подмечал за Вами ранее - вместо конструктивного разговора Вы заходите сюда лишь для того чтобы любым способом опровергнуть каждое предложение опонентов.

Конструктивный разговор возможен с человеком компетентным, а вы им не выглядите.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:53

Теперь подумайте внимательно.
Дыхание связано таки с пищеварением и вместо того что написали вы "дышать без пищеварения можно" лучше напишите как долго продлится ваше пищеварение если перестать дышать? Уверен что не более 3х минут.

Дайте мне АИК хотя бы самой первой модели - и я вам покажу, как будет работать пищеварение не только в отсутствие легочных сокращений, но и с остановленным сердцем.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:53

Так что без дыхания процесс пищеварения невозможен и не стоит упражняться в риторике приплетая анаэробные организмы потому что тут обсуждается питание людей.

Так без дыхания или без кислорода? Даже в отношении людей это две большие разницы.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:53

Дальше, вы говорите что при жидком питании кал может не образовываться, мы что обсуждаем тут жидкое питание?

А что, усвоение жидкой пищи перестало являться пищеварением?

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 5 Ноя, 2012 в 21:53

Ну и про крестьян 1910 го.... Вы лично с кем то знакомы из этих людей? Вы уверены что у них был позитивный настрой?

Я знаю, что мяса у них в рационе практически не было, и видел статистику тех времен по заболеваемости.
И как-то не получается у них супер-здоровья и мега-долгожительства.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 09:09

Я знаю, что мяса у них в рационе практически не было, и видел статистику тех времен по заболеваемости.
И как-то не получается у них супер-здоровья и мега-долгожительства.

Если вы имели в виду белорусских крестьян, то, начиная с середины 19 века, наблюдался экономический подъём, поэтому особого дефицита еды не было у тех, кто хотел. Естественно после прихода советской власти ситуация изменилась. А вообще был страшный алкоголизм в деревне , с большего, антисанитария и т.п. Делаю выводы на основе архивных данных Русского географического общества и публикациях этнографов, так как работал одно время именно с этим периодом.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 6 Ноя, 2012 в 09:06
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Ноя, 2012 в 08:51

Зато в пустую голову без мозга можно легко влить любой бред.

так зачем столько внимания уделять на бред

тот же вопрос.
в этой теме для большинства мясоедов уже давно шоу уродцев

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 09:49

Если вы имели в виду белорусских крестьян, то, начиная с середины 19 века, наблюдался экономический подъём, поэтому особого дефицита еды не было у тех, кто хотел.

Начало ПМВ: "Многие, попав в армию, ели мясо первый раз в жизни"(с)не помню кто.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 09:49

Естественно после прихода советской власти ситуация изменилась.

Или после ПМВ?
Или после того, как Западная Беларусь отошла Польше?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:11

"Многие, попав в армию, ели мясо первый раз в жизни"(с)не помню кто.

Сложно отреагировать на непонятно кого. На счёт моих источников могу сказать, что это Материалы Северо-западного отдела Русского географического общества, Е.Романов, А. Сержпутовский, А. Богданович, Я. Чачот, И.Сербов, П.Шейн и др.

При Польше жили всё-таки получше, чем при Советах.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:28

При Польше жили всё-таки получше, чем при Советах.

Кто и за чей счет?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:35
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:28

При Польше жили всё-таки получше, чем при Советах.

Кто и за чей счет?

Крестьяне, мы ж про них.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:45
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:35
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:28

При Польше жили всё-таки получше, чем при Советах.

Кто и за чей счет?

Крестьяне, мы ж про них.

Польские власти относились к Западной Беларуси («Восточные Кресы») как землям второстепенного значения, которым отводилась роль источника дешевой рабочей силы и сырья, а также роль рынка сбыта для продукции промышленных предприятий Польши. Это было причиной медленного восстановления промышленных предприятий после прошедших войн; новые же фабрики и заводы строились в небольшом количестве. Практически все местные предприятия занимались переработкой местного сырья и производством товаров повседневного спроса.
http://bartrans.net/baranavichy1706-1941.ru.shtml

И еще:

Даже во второй половине 1930-х гг. территории Полесского и Новогрудского воеводств продолжали оставаться аграрными окраинами II Речи Посполитой, перед которыми стоял целый ряд неразрешенных политических, экономических и социальных проблем. Свидетельствует об этом доклад-
ная записка Полесского управления Товарищества развития Восточных земель, представленная 17 декабря 1936 г. председателю Совета министров. В данной записке содержится следующая характеристика: “Полесское воеводство,
будучи самым крупным из воеводств, занимая 10% площади Польши, является в хозяйственном и культурном отношении наиболее отсталым. Оно обладает самой малой в Польше сетью путей сообщения, наибольшей площадью земель, не подвергшихся мелиорации, наибольшим процентом голодающего сельского населения,
не имеющего средств на рациональное использование своих сельскохозяйственных угодий
, наи-
большим (23%) процентом детей, не охваченных начальным образованием.
http://www.nbrb.by/bv/narch/567/11.pdf