Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Апр, 2014 в 16:50

Я был бы рад за Россию и ее правителей, если бы они победили коррупцию, навели порядок с полицией, здравоохранением, жилищным строительством, предпринимательством, производством, цензурой и многим другим.

Единственный способ делать свою жизнь лучше - работать внутри страны, проводить определенные реформы, а не воевать с плохими соседями и несоседями.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 15:59
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Апр, 2014 в 16:50

Я был бы рад за Россию и ее правителей, если бы они победили коррупцию, навели порядок с полицией, здравоохранением, жилищным строительством, предпринимательством, производством, цензурой и многим другим.

Единственный способ делать свою жизнь лучше - работать внутри страны, проводить определенные реформы, а не воевать с плохими соседями и несоседями.

ко всем странам относится?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 15 Фев, 2015 в 20:36

... Афганистан, с отправкой на войну сверхсрочников, это НЕ поездка "на работу" наемников, которые сами выбрали себе работу, они за неё получают деньги, их ни кто ни куда не гонит ...

Для Fut:
Читаю по диагонали, но тут не получилось пропустить.
Вы считаете, что в Афганистан направляли сверхсрочников? Т.е. почему выделили именно сверхсрочников, которые остались в армии по собственному желанию, в отличие от срочников, которых после учебки так же, не спрашивая, кидали "на мины"?

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 16 Фев, 2015 в 19:40

Для Fut:
Читаю по диагонали, но тут не получилось пропустить.
Вы считаете, что в Афганистан направляли сверхсрочников? Т.е. почему выделили именно сверхсрочников, которые остались в армии по собственному желанию, в отличие от срочников, которых после учебки так же, не спрашивая, кидали "на мины"?

Ой-ой! Сори, хз чего приплелись "сверх", я конечно же имел в виду срочную службу, первый призыв, ту, в которой у солдата нет выбора.
Спасибо за исправление, я и не заметил.

Удалённый пользователь

Сегодня показывали новости про ИГИЛ, Ливию, Египет ...
Появился вопрос. Есть ли в международном праве понятие, родственное с уголовным, "убийство по неосторожности"?
Ну типа Саркози, заметая следы финансирования своей избирательной компании, предпринял активные меры по устранению Каддафи. Попутно по сути действия Франции положили конец той Ливии, которую все знали. Теперь Евроньюз вещает что в регионе Ливии, Египта ... блуждает ИГИЛ, с которым "мировое сообщество" то ли решило покончить, то ли нет ... Так же, как минимум, "по неосторожности" прикончили по быстрому Хусэйна. Вышла ошибочка, но страна находится на дне, как и Ливия.

Цитата сообщения от sacha отправленного 16 Фев, 2015 в 14:59

я за Мир. Желательно не азиатский!

Вы что, расист?

Вспомнилось...
Вариация на тему песни "А знаешь, все еще будет..."

"...И еврей араба полюбит,
И при встрече его расцелует,
Потому что они ведь - люди,
Хоть арабы, и хоть евреи..." (С) команда КВН ДГУ Днепропетровск

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 16 Фев, 2015 в 23:51

Сегодня показывали новости про ИГИЛ, Ливию, Египет ...
Появился вопрос. Есть ли в международном праве понятие, родственное с уголовным, "убийство по неосторожности"?
Ну типа Саркози, заметая следы финансирования своей избирательной компании, предпринял активные меры по устранению Каддафи. Попутно по сути действия Франции положили конец той Ливии, которую все знали. Теперь Евроньюз вещает что в регионе Ливии, Египта ... блуждает ИГИЛ, с которым "мировое сообщество" то ли решило покончить, то ли нет ... Так же, как минимум, "по неосторожности" прикончили по быстрому Хусэйна. Вышла ошибочка, но страна находится на дне, как и Ливия.

Ничего страшного. Они потом извиняться и снова станут белыми и пушистыми, для многих.
И, как обычно, во всем будет виноваты Россия и Путин. Верующие - они такие.
Тема терроризма - очень универсальна. Террористом можно назвать кого угодно, придумав удобные "факты" и найдя "обоснованные" причины, для зачисток неугодных. Примеров - масса и очень многих устраивает такой расклад.
Я бы такие методы назвал "современным фашизмом".

Таня. Ты читала то, что я тебе писал? Почему ты нас в чем-то упрекаешь? Почему ты нам предлагаешь идти разговаривать с афганцами. Мы - поддерживаем войну по твоему? Или что? Объясни смысл твоих слов и чего ты к нам пристала? Или ты не можешь жить без "виноватых" во всех грехах? Скажи, что ты вообще от нас хочешь и какой смысл твоих упреков? В чем ты нас упрекаешь?
Что по твоему лучше: закатка Донбаса с многотысячными жертвами или сопоставление силе силы, что бы не было смысла воевать и начали договариваться? Почему жители западной Украины для тебя гораздо важнее, чем жители восточной? Почему ты осуждаешь их смерти, но тебе по барабану смерти восточной Украины? Почему ты переживаешь за смерти наемников, которые сами выбрали свою работу, но тебе пофиг на смерти мирных жителей? Про Крым я вообще молчу, раз принадлежность куска землю важнее тысяч жизней. Я предлагаю тебе не читать политику вообще, пару дней, что бы каша в твоей голове систематизировалась без новых порций яда и "идей". (c) Аркадий

Обещанное.
Не читала ничего после этого сообщения Аркадия для чистоты восприятия и ответа.
Мое обращение к вам, сходить к афганцам на их праздник – вывода войск из Афганистана и поговорить о геоплитике был акт провокации от отчаяния и боли и небольшой эксперимент.
Эксперимент заключен был в том, чтобы вы, четко разделявшие на своих и чужих - увидели боль своих в грязных геополитических играх, с чужой болью ( не своих)- у вас туго, Но в начале от вас пошла не боль, а страх – страх, что вас побьют- значит страх в признании глубинной вашей неправоте. Аркадий , показавши мне свою боль в своем сообщении – нивелировал весь негатив, обоюдно накопленный на предыдущих страницах , и сразу возникло понимание и желание разговора на равных . Афганцы – солдаты –срочники и не только -пешки в чужой игре . уверена, что и на Донбассе были помимо наемников и солдаты- срочники. Афганская война длилась более 10 лет . сколько срочников там полегло. Если и здесь все затянется – то по мимо наемников и бандитов- будут и сотни и тысячи срочников (ваших-наших). Я , Аркадий, не разделяю Украину на западную ( которую мне по твоим словам жаль и восточную – жители , которой мне ( опять же по твоим словам не жаль) . я жалею только о том , большинство из вас мир делят на своих и чужих- издержки геополитики . да в мире много противостояний и много геополитики, но она зачастую основана на неведении и идеологии. Далеко ходить не нужно – образчик был и в этой ветке –вторая мировая война, идеалогия-« мы победили нацистскую германию», но победил весь мир . когда появится такое понимание –то мира добавится и отсутствие разделения на своих и чужих сразу отпадет . В фб – в одном сообществе « ретро фото» , вроде в мирной теме -несколько дней идет война. Один человек ( явный «геополитик») – постит фото с линчеванием негров , другой (совкофоб) – на каждую его фотку –карту Гулаг-мапс . можно так играть бесконечно . почему нельзя признать –что все это было – индейцы, негры, грузины, осетины , вьетнамцы, иракцы и пр.. сейчас еще –украинцы вместе с русскими, брошены в топку в угоду геополитики. убеждена- не было бы пропаганды-не было бы и этого конфликта . восточных накрутили адом притеснений со стороны западной . нашлись бандиты и бандиты –пассионарии и просто идеологические дураки и дураки –потянувшиеся за рублем и понеслось.
Что предлагаю. Предлагаю учиться мир видеть целостным , все позитивное и прекрасное делить пополам – писателей, победу над нацизмом , интернет, музыку и пр.. все негативное –делить пополам – понимая—и мы не «красавцы» и там тоже хватало – это наша общечеловеческая боль.
Я уже не раз писала в этой теме- для начала прекращайте свои геополитические жаргонизмы ( к слову сказать-я их не употребляю)- укры, вата, подскоки, змагары, пиндосы и пр.
Заставляете себя отмечать и радоваться чужим( пока что для вас) успехам- открытиями, победе в спорте , нобелевками , оскарам ))) и пр.. совецкофобам – радоваться успехам бывшего СССР и не поливать грязью Россию.
Смотрите кино, которое сможет вам показать боль от геополитической войны по другую сторону океана- уже предлагала «охотник на оленей», читайте литературу , а не конспирологическое чтиво , музыка- лучший клей мира и взаимопонимания. Вот такие мои не хитрые профилактические советы .))) Миру-Мир.
P.S.
"Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от glina отправленного 17 Фев, 2015 в 11:58

Простыня на тему "мы за все хорошее против всей фигни"

Эльфизм чистой воды. Сначала надо чтобы все люди так думали. И получится большая колония хиппи, бгг.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 16 Фев, 2015 в 23:51

Сегодня показывали новости про ИГИЛ, Ливию, Египет ...
Появился вопрос. Есть ли в международном праве понятие, родственное с уголовным, "убийство по неосторожности"?
Ну типа Саркози, заметая следы финансирования своей избирательной компании, предпринял активные меры по устранению Каддафи. Попутно по сути действия Франции положили конец той Ливии, которую все знали. Теперь Евроньюз вещает что в регионе Ливии, Египта ... блуждает ИГИЛ, с которым "мировое сообщество" то ли решило покончить, то ли нет ... Так же, как минимум, "по неосторожности" прикончили по быстрому Хусэйна. Вышла ошибочка, но страна находится на дне, как и Ливия.

|-)_)
до развала совка в Сомали строили коммунизм, в Могадишо были повсюду отели и ходили дамы в шортах,
аборигены вообще были не в курсе в какой стороне Мекка, но выделяемые на изучение научного атеизма деньги закончились,
а новые спонсоры финансировали тока изучение речей мухамеда |-))

старая добрая Ливия у Каддафи это Локерби ;D
а если почитать рассказы оттуда сбежавших, то наш старый добрый 37 год отдыхает,
что собственно говорить, если семейка Каддафи не стеснялась забивать до смерти европейскую прислугу в проклятой европе посреди белого дня

Таня, во первых: я так и не понял, какие к нам претензии.
Во вторых: твоя боль основана на уверенности, что за восточников воюют российские срочники? Т.е. боль основана на вере. Наверное огорчу тебя, но если с поисками веры все так просто, то боль ты будешь испытывать всегда. Даже если наступит мир во всем мире, ты начнешь верить в то, что ромашки могли бы быть покрупнее, найдешь виноватого, поверишь и начнешь испытывать по этому поводу боль. Спустить уже на землю.
В третьих: все, что ты написала о своих стремлениях и желаниях красиво, выглядит, но есть одна фраза, об которую разбивается весь твой опус: "убеждена- не было бы пропаганды-не было бы и этого конфликта . восточных накрутили адом притеснений со стороны западной . нашлись бандиты и бандиты –пассионарии и просто идеологические дураки и дураки –потянувшиеся за рублем и понеслось." У тебя в голове либо каша, либо ты нас обманываешь и все, что ты написала выше - лишь ширма. С твоими "убеждениями" и призывами виноватых быть не должно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от neko отправленного 17 Фев, 2015 в 13:35

что собственно говорить, если семейка Каддафи не стеснялась забивать до смерти европейскую прислугу в проклятой европе посреди белого дня

И съедали потом, да? //-(

противная сторона применяет грязные методы
пока они работают ;D