Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 13:31

желающие повоевать нашли себе место в центре событий

"Желающие повоевать" есть всегда. Говорит ли это о гражданском характере войны?

Добавлю еще одно свидетельство Стрелкова о том, как начиналась война.
"Мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинской армии и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. Оружие есть... Оно на передовом рубеже обороны - в Славянске, Краматорске, Константиновке... Но что же мы видим? Что угодно, только не толпы добровольцев у наших штабов...
В Славянске 120 тысяч человек населения, вдвое больше в Краматорске. Всего в Донецкой области проживает 4 с половиной миллиона человек. Да, не все из них мужчины дееспособного возраста... Но признаюсь честно: никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью...
Мне приходилось слышать рассказы о том, что когда шахтеры встанут, они всех порвут голыми руками. Что ж, может когда-то так оно и было. Пока же не наблюдается"

и т.д., можно еще много цитировать.
17 мая 2014.

>
Опять всё очевидно: движущая сила событий не народ, а боевики.

по вашей же ссылке пару страниц назад

На следующий день мы заняли Краматорск: я отправил туда казачье подразделение — 30 человек. И пошло-поехало. Дальше всё зависело только от наличия оружия. Первые месяцы добровольцев было много, но нам нечем было вооружать. Когда начались боевые действия, полилась реальная кровь, число добровольцев поуменьшилось.
Но всё равно их было немало. Мне докладывали цифры: к концу мая по Донецкой республике записалось добровольцев 28 тысяч человек. 28 тысяч человек реально ждали оружия. Если даже половину отмести: криминальные элементы, случайные, то даже половина — это 14 тысяч человек. Если бы у нас было оружие, то ситуация развивалась совсем иначе, чем она развивалась. К моменту моего отбытия из Донецка у нас под ружьём и 10 тысяч не было. В Славянской бригаде по спискам было около 9 тысяч. Но из них комбатантов, то есть непосредственно бойцов, около 5 тысяч. Остальные — тыловики, повара, волонтёры, снабжение…

Цитата сообщения от dasboot отправленного 5 Фев, 2015 в 14:15

Может стоить тебе, чд, роме и остальным ватникам, сесть в поезд, и укатить из Беларуси в ваш хрустальный сасут местного розлива? 911 с собой забрать не забудьте, веселее ехать будет.

ЧД, наверное, очень "обрадуется" |-)_)

Цитата сообщения от margasan отправленного 5 Фев, 2015 в 14:17
Цитата сообщения от dasboot отправленного 5 Фев, 2015 в 14:15

Может стоить тебе, чд, роме и остальным ватникам, сесть в поезд, и укатить из Беларуси в ваш хрустальный сасут местного розлива? 911 с собой забрать не забудьте, веселее ехать будет.

ЧД, наверное, очень "обрадуется" |-)_)

Т9 видимо что-то знает.

Цитата сообщения от margasan отправленного 5 Фев, 2015 в 14:17
Цитата сообщения от dasboot отправленного 5 Фев, 2015 в 14:15

Может стоить тебе, чд, роме и остальным ватникам, сесть в поезд, и укатить из Беларуси в ваш хрустальный сасут местного розлива? 911 с собой забрать не забудьте, веселее ехать будет.

ЧД, наверное, очень "обрадуется" |-)_)

ЧД, повалишь с нами в наш хрустальный сосуд?
Беларусь для змагароу!
Татарам, русским и прочим чуркам не место на этих прекрасных пашнях

Цитата сообщения от dasboot отправленного 5 Фев, 2015 в 14:21

Да и вообще - Беларусь для беларусов!

Напомнило:
Германия для немцев- не кучки иноплеменных паразитов...

Если опять говорить словами Стрелкова, то боевики из народа, пускай и не шахтеры.

Он сам и его сторонники откуда взялись?
Ясно противопоставляются

  1. "мы" (которые добыли оружие) и
  2. "местные", жители, шахтеры, потенциальные добровольцы (которые не спешат воевать за свою родину).

Так где альтернативные документы подтверждающие эту версию

Всё, что мы знаем о ДНР, в пользу этой версии.
Возьмем, к примеру, другого инициатора событий.
"Я свою задачу выполнил. Я был в числе тех людей, которые смогли и сделали это, а именно, присоединение Крыма к Российской Федерации...
В результате, я туда /в Славянск/ приехал со своими товарищами, скажем так, с гуманитарной помощью. Не буду отрицать, что среди гуманитарной помощи были и бронежилеты, и рации. В Славянске уже тогда вовсю шли боевые действия. Как только в Славянске появился отряд Стрелкова, боевые действия и начались."

Интервью с Александром Бородаем, 13 ноября 2014


Это согласуется и с тем, что он говорил в мае на пресс-конференции в Донецке о ДНР.
"Я не буду скрывать, что я работал в Крыму... Это, в общем-то, одна когорта людей... Это был непрерывный, если выразиться языком бизнеса, проект для меня."

противоречащие словам хотя бы Путина?

Каким именно?

Очевидно, что такое поведение стрелка свидетельствует о том, что генеральной линии партии он не придерживается.

Генеральная линия - на публике дистанцироваться от боевиков.

по вашей же ссылке пару страниц назад

Да, противоречие. В таком случае склонен больше доверять его отчаянному призыву во время событий, нежели чем последующему анализу.

Ну если Т9 что то знает. Прийдется ЧД с прочими чурками ехать (с)911 |-))

ЧД, оставайся! Такие люди нам, беларусам, нужны :) А ватники - да, пусть валят в "русский мир". Вон Сам Ригорович сказал - "забудьте, нет у нас никакого русского мира".

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 14:38

ЧД, оставайся! Такие люди нам, беларусам, нужны :) А ватники - да, пусть валят в "русский мир". Вон Сам Ригорович сказал - "забудьте, нет у нас никакого русского мира".

Рыгорычу свойственно много чего говорить, только что на самом деле, мы видим на улицах каждый день.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 14:38

ЧД, оставайся! Такие люди нам, беларусам, нужны :) А ватники - да, пусть валят в "русский мир". Вон Сам Ригорович сказал - "забудьте, нет у нас никакого русского мира".

Кто такой ватник? Необразованный хам и пьяница. Патриот, позорящий своим поведением свою страну.
Взять например тебя:

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 14:38

Такие люди нам, беларусам, нужны :)

Не знать, как правильно пишется белорусский народ //-(

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 14:38

А ватники - да, пусть валят в "русский мир". Вон Сам Ригорович сказал - "забудьте, нет у нас никакого русского мира".

Чемодан-вокзал-Москва. Ну-ну, мы-то уедем. Кто останется? Селюки-колхозники балакающие на тросянке?
Может стоит начать с себя? Не нравится русский мир строй белорусский. Например перестань пользоваться языком оккупантов.
Возненавидь русских Гоголя, Бродского, Ахматову - читай Филона Кмита-Чернобыльского, Адама Каменскиого-Длужика...

Не забывай: что посеешь, то и пожнешь. Посеешь ненависть, добром тебе не отплатят

Так Рыгорович у нас главный говорун :) Но намек дал понятный - майдана и ДНР он постарается не допустить. Может с Москвой опять торгуется, а может что-то знает. Кто его поймет?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 14:33

Если опять говорить словами Стрелкова, то боевики из народа, пускай и не шахтеры.

Он сам и его сторонники откуда взялись?
Ясно противопоставляются

  1. "мы" (которые добыли оружие) и
  2. "местные", жители, шахтеры, потенциальные добровольцы (которые не спешат воевать за свою родину).

Приехал никому неизвестый Стрелков и собрал десятки тысяч - молодец. Может быть и правда, я не знаю.
Еще раз. Будем во всем Стрелкову верить? "Склонен" меня не устраивает, тогда уж нужны факты.

по вашей же ссылке пару страниц назад

Да, противоречие. В таком случае склонен больше доверять его отчаянному призыву во время событий, нежели чем последующему анализу.

противоречащие словам хотя бы Путина?

Каким именно?

Любым по теме. О происхождении ополченцев, оружия и тд.

Не знать, как правильно пишется белорусский народ

//-( Читай, неуч. http://users.livejournal.com/zubr_/324588.html Только истинный ватник может называть жителей Беларуси белоруссами. Беларусы мы, беларусы.

Чемодан-вокзал-Москва. Ну-ну, мы-то уедем. Кто останется? Селюки-колхозники балакающие на тросянке?
Может стоит начать с себя? Не нравиться русский мир строй белорусский. Например перестань пользоваться языком оккупантов.
Возненавидь русских Гоголя, Бродского, Ахматову - читай Филона Кмита-Чернобыльского, Адама Каменскиого-Длужика...

Не забывай: что посеешь, то и пожнешь. Посеешь ненависть, добром тебе не отплатят

Останутся нормальные люди, не переживай. В Гродненской области так вообще ничего не изменится почти :) Свой мир я и строю, учу своих детей любить свою страну, а не соседнюю. Ненавидеть чужих писателей - это к ватникам. Мы уважаем творчество любой страны. И я могу говорить на разных языках, например, на английском и польском. Но ты же не поймешь.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 14:56

Не знать, как правильно пишется белорусский народ

//-( Читай, неуч. http://users.livejournal.com/zubr_/324588.html

С каких пор дневники лайфджорнала начали задавать стандарт русского языка?

Мы уважаем творчество любой страны. И я могу говорить на разных языках, например, на английском и польском. Но ты же не поймешь.

Пока я слышал от тебя лишь смесь русского с белорусским.
И хамство.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 14:56

Не знать, как правильно пишется белорусский народ

//-( Читай, неуч. http://users.livejournal.com/zubr_/324588.html Только истинный ватник может называть жителей Беларуси белоруссами. Беларусы мы, беларусы.

Какой-то эксперт из жежешечки, авторитетнее энциклопедий? Совсем обострение?