Цитата сообщения от peloton отправленного 29 Ноя, 2012 в 18:00
Цитата сообщения от 29only отправленного 7 Сен, 2012 в 16:32

имеет ли смысл, когда на дворе 13-й год, брать в качестве света "чебурашку" MagicShine MJ-816? http://shop.magicshine.ru/catalog/velofary/29/#tab-props-link
всё же SSC P7 + 2 CREE XP-E это старые диоды. может есть что-то новое, удовлетворяющее требованиям "хороший яркий широкий(!) свет"?
(фонарь есть. узко. народная не устраивает всего 2-я режимами.)

Хочется поднять вопрос, бо по тем же причинам собираюсь поменять народную вот только на что?
взять чебурашку или может MagicShine MJ-872 http://dx.com/p/mj-872-waterproof-4-cree-xp-g-4-mode-1600-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-80953?rt=1&p=2&m=2&r=3&k=1&t=1&s=36018&u=80953?

872 однозначно.
Сам такую в начале сезона взял.
Пока что только завистливые взгляды.
В Минимальном режиме катал 7 часов, не удалось разрядить в ноль.
Режимов 4, обычно максимальный не врубаю, бо начинаю слепить встречных водителей ;D

Спасибо за совет. Так и поступлю, тем более что-то смущает меня выносная кнопка выключения в чебурашке. Осталось только подловить какую-нибудь распродажу. :)

Цитата сообщения от peloton отправленного 1 Дек, 2012 в 17:18

Спасибо за совет. Так и поступлю, тем более что-то смущает меня выносная кнопка выключения в чебурашке. Осталось только подловить какую-нибудь распродажу. :)

MJ-872 за 8 месяцев подешевела на 8 баксов.
Слабо верю в распродажи...фара хорошая, многие пишут, что новый уровень качества от китайцев.

Где можно купить отдельно аккумуляторный блок для "народной фары" (из 4 аккумуляторов 18650)?
Зы. Есть старый с практически дохлыми аккумами. Может проще купить отдельно 4 аккума и перепаять?

Народ, кто может опознать, что это за модель фонаря? на диоде XM-L T6 #)
Стоит ли брать?


брать или не брать решать тебе
некоторым эта пластмассовая зум-линза нравится, но ИМХО - полнейшее УГ

Я просто не могу видеть вживую его. И опыта сравнения нету.
Может быть, UltraFire WF502B получше будет?

Цитата сообщения от bulldorez отправленного 12 Фев, 2013 в 11:33

Я просто не могу видеть вживую его. И опыта сравнения нету.
Может быть, UltraFire WF502B получше будет?

С регулируемой линзой ИМХО хлам.
Лучше взять фару(именно фару, а не фонарик), если для велика. На подобии народной.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 12 Фев, 2013 в 14:39
Цитата сообщения от bulldorez отправленного 12 Фев, 2013 в 11:33

Я просто не могу видеть вживую его. И опыта сравнения нету.
Может быть, UltraFire WF502B получше будет?

С регулируемой линзой ИМХО хлам.
Лучше взять фару(именно фару, а не фонарик), если для велика. На подобии народной.

Можно пример?)
И чем так плоха линза?)

Цитата сообщения от bulldorez отправленного 12 Фев, 2013 в 18:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 12 Фев, 2013 в 14:39
Цитата сообщения от bulldorez отправленного 12 Фев, 2013 в 11:33

Я просто не могу видеть вживую его. И опыта сравнения нету.
Может быть, UltraFire WF502B получше будет?

С регулируемой линзой ИМХО хлам.
Лучше взять фару(именно фару, а не фонарик), если для велика. На подобии народной.

Можно пример?)
И чем так плоха линза?)

Подвижная часть ни рыбо ни мясо, ни пучка света адекватного не даст, а при рассеивании засветки толковой не будет и впереди светить нихрена не будет.
На диоде есть пятно, поэтому фокус тут вообще глупо смотрится.
У меня нечто похожее дома валялось, юзал для подсветки кемпинга, на большее не годится.
Насчет примера, Я так понимаю пример фары?
Зависит от бюджета, что нибудь такое смотрите, есть на дх и дешевле, такого же плана

вот например на Т6 диоде фара

Взял тот фонарь, что выложил фотку выше)
Все с ним хорошо, как ни странно) Да, по бокам слишком резкая граница от очень светло до очень темно, но диаметр круга освещения очень большой) На минимальном зуме досвечивает до облаков - ощущение, будто лазерный меч держишь)) линза стекляная, а не пластик, как тут многие думают.
В общем, пока что, как мне кажется, вариант неплохой и ооочень яркий) режимы мгания, sos, высокой яркости - фтопку однозначно)