А лучше вообще по максимуму отчищать город от авто...задрал этот хлам на каждом шагу)...налоги побольше, штрафы побольше...глядишь лучше, культурнее станем)

Цитата сообщения от for_creator отправленного 4 Авг, 2014 в 19:36

1 Паша, ну попробуй засунь лифт в пятиэтажку. Давай, дерзай. А подземный закрыть как нефиг делать. Поставить светофор и нарисовать разметку дешевле чем копать яму.
2 Но! Я не против подземных переходов, особенно на магистральных дорогах.
3 А вот для описанных выше категорий населения это проблема. А подъемники - ну попробуй, напиши в горсовет :). "Были бы деньги", да. Глянем что получится. Как пару лет отработают. Реально интересно.

1 лифты к "хрущевкам" приделываются
гугл в помощ
2 замечательно
так о чем тогда спор
3 не может для всех быть все удобно и безнапряжно

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:07
Цитата сообщения от for_creator отправленного 4 Авг, 2014 в 19:36

1 Паша, ну попробуй засунь лифт в пятиэтажку. Давай, дерзай. А подземный закрыть как нефиг делать. Поставить светофор и нарисовать разметку дешевле чем копать яму.
2 Но! Я не против подземных переходов, особенно на магистральных дорогах.
3 А вот для описанных выше категорий населения это проблема. А подъемники - ну попробуй, напиши в горсовет :). "Были бы деньги", да. Глянем что получится. Как пару лет отработают. Реально интересно.

1 лифты к "хрущевкам" приделываются
гугл в помощ
2 замечательно
так о чем тогда спор
3 не может для всех быть все удобно и безнапряжно

Мы тут намедни к 2х этажному коттеджу лифт хотели "приделать".
Ценник от 80.000 евро и выше. Гидравлика правда...

Вася, дом это тебе не ашан, чтобы вот так дешево и просто взял и приколхозил.

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 19:46

Само правильно ущемлять автомобилистов....они мешают всем!Я про личные авто...и нафиг запретить "школьному возрасту" (минимум до 20) вообще покупать тачки без серьёзной жизненной необходимости!!!Школота напокупает, а потом город расширяй, парковки строй, зелёную зону убирайте, (ибо корч ставить некуда, а платить не хочу)велики запретите, пешиков запретите..."мне усё мешае на сваим корчы ездзиць быстра и без праблем"

понакупает школота велосипедов без необходимости
и потом им все мешает
авто им мешают
пешики мешают
велождорожки им подавай
велопарковки строй
при этом сами ездить попросту неумеют
считаю самым правильным ущемлять велосипедистов
ибо велосипед это не необходимость а развлечение

Цитата сообщения от питъ отправленного 4 Авг, 2014 в 21:43
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Авг, 2014 в 19:23

А вас самих проблемы бабушек, больных и т.д. не трогают? Или задумаетесь об этом, когда (не дай бог) станет актуально для вас самих и ваших близких. И у кого тогда эгоизм?

проблемы бабушек и больных должны в первую очередь трогать их детей и родных.
И я бы посмотрел на ваши попытки завезти бабулю к врачу на велосипеде (сзади на багажнике или на раме).
Ну, Шурик еще может спустить по Свислочи на байдарке

для этих целей есть ОТ.

Цитата сообщения от light отправленного 4 Авг, 2014 в 20:02

Центр города сделать вело-пешеходным, парковку возле дома сделать дороже чем на паркингах, т.к. за удобство надо платить, ввести налог серьезный за нахождение личного авто в крупном городе. Глядишь здоровее станем ;D .
Это будет скорее чем подъемники на всех переходах. Мы живем в РБ. Тут все решается административными методами а не строительством. деньги государство любит изымать, а не вкладывать в соц проекты. Паша снимите розовые очки.

минск каждый год вкладывает 100млн$ в соцпроект под названием
дешевый проезд в от
можете прикинуть сколько на эти деньги можно было построить дорог паркингов развязок подьемников и тд и тп...

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:20
Цитата сообщения от light отправленного 4 Авг, 2014 в 20:02

Центр города сделать вело-пешеходным, парковку возле дома сделать дороже чем на паркингах, т.к. за удобство надо платить, ввести налог серьезный за нахождение личного авто в крупном городе. Глядишь здоровее станем ;D .
Это будет скорее чем подъемники на всех переходах. Мы живем в РБ. Тут все решается административными методами а не строительством. деньги государство любит изымать, а не вкладывать в соц проекты. Паша снимите розовые очки.

минск каждый год вкладывает 100млн$ в соцпроект под названием
дешевый проезд в от
можете прикинуть сколько на эти деньги можно было построить дорог паркингов развязок подьемников и тд и тп...

В Беларуси километр дороги стоит около трех миллионов долларов: http://auto.tut.by/news/road/352612.html
Представляешь сколько трейлов, памптреков и лифтов можно было бы построить?

Цитата сообщения от питъ отправленного 4 Авг, 2014 в 21:34
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 18:19

сколько по времени на машине занимает сейчас доехать от кольцевой до центра 10 км? от 20 до 60 минут.

Оно и видно, что за рулем раз в месяц по праздникам папа порулить дает.
Ждановичи-президенция =10 минут (днем)
Уручье-Я.Коласа- 10 минут
а если поменьше тупней будет на пути то и быстрее

спасибо за реальные цифры

Цитата сообщения от kai отправленного 4 Авг, 2014 в 18:30
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2014 в 17:37
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 17:14

а как же инвалиды колясочники? как им преодолеть подземный переход?
все для машин, ничего для людей.

новые переходы оборудуются подъемниками. старые со временем тоже оборудуют.

предлагаете машинам строить подземные переезды или эстакады через весь город?

Вот китайцы не обломались во всех крупных городах строить эстакады через весь город, тоннели и прочее. В итоге количество перекрестков сведено к минимуму. Пока Москва стоит в пробках, Шанхай (не уступающий её по масштабу) едет.
И это, кстати, страна с самым большим потоком двухколесных.

эстакады это пожалуй самое правильное решение
но к сожалению не про нас
с нашей социальноориентированностью эстакады нам не грозят

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 21:59

А лучше вообще по максимуму отчищать город от авто...задрал этот хлам на каждом шагу)...налоги побольше, штрафы побольше...глядишь лучше, культурнее станем)

как думаешь, что привозит продукты и пиво в магазин? даю подсказку - не велосипед

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 18:36

если увеличить скорость в городе, то быстрее аы 10 км не проедете. И если снизить, то медленнее не попадете.
пускай в городе будет удобнее людям, а не металлолому, который убивает.
больше велов, больше от, меньше авто.

уже говорил
если гибридоводы считают что в таком случае не снижается скорость передвижения по городу
то ездите по тротуару со скоростью 15км/ч...

Цитата сообщения от poligraph отправленного 4 Авг, 2014 в 22:41
Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 21:59

А лучше вообще по максимуму отчищать город от авто...задрал этот хлам на каждом шагу)...налоги побольше, штрафы побольше...глядишь лучше, культурнее станем)

как думаешь, что привозит продукты и пиво в магазин? даю подсказку - не велосипед

Молодец...Я про личные авто!И я не говорю ВСЕ УБРАТЬ)

пришел водитель бмв, началось хамство и агрессия...
прошу ответить на вопрос.
едем в 8.30 утра из Дражни до Комсомольской.
едем в 18.00 от Белэкспо на Платонова.
оба случая дольше 30 минут. Вплоть до часа. Вы взяли прямолинейное движение по двум быстрым магистралям.

Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Авг, 2014 в 01:05
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 00:19
Цитата сообщения от dziima отправленного 3 Авг, 2014 в 23:44
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Авг, 2014 в 01:20
Цитата сообщения от dziima отправленного 2 Авг, 2014 в 23:21
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 2 Авг, 2014 в 22:55

ты, щенок малец достаточно покатался, а я каждый день работаю на машине в городе, прим. по 100км в день... так что не надо городить тут хню всякую... я достаточно почитал твоих высказываний на форуме, чтобы заявить - ты демагог несущий всякую пургу... так что завали хлебало и научись разговаривать, малец

Печально, вы типичный неуравновешенный тип. Потенциальный "водитель" - убийца. Замечу лишь, если средняя больше 30, то вы постоянно превышаете. Такие как вы и есть главная проблема на дороге. Дал газу, а что на дороге творится, как обстановка складывается... Авось пронесет... Ничего, будем бороться, больше камер, выше штрафы, чаще лишения.

если ограничение в городе 30, то средняя 20 (чисто физически), имеем в 1.5 раза меньшую пропускную способность, чем сейчас при средней 30 - город стоит колом, дзима на гибридзе радуется и вдыхает смрад от пробок. все счастливы.

кстати, Дзимитрий, вы минчанин? сколько лет в Минске жили/живете?

Пропускная способность городской дорожной сети, в десятую очередь зависит от разрешенной скорости. На МКАДе разрешено 90, но стоит произойти ДТП, которое занимает ряд, то пробки на несколько километров. Пропускная способность в первую очередь зависит возможности беспрепятственного проезда. Толку разрешать 100, если на километр, по два светофора. По Минску я накатал не одну и не две и даже не три сотни тысяч километров, так что знаю город неплохо. Если ограничить скорость, то впереди идущие машины, будут успевать рассосаться, а не создавать заторы от набешающего сзади потока.

расскажите про это гибридоводам
а то они не вкурсе что скорость не важна

Опять таки важна не столько скорость, сколько равномерность движения. Если вы о езде по тротуарам, то там с равномерностью не очень. Если бордюры и занижены, то не настолько, чтобы их преодолевать сходу, на относительно тонком колесе гибрида, я уже молчу про шоссейный.

1 на скорости 15-20км/ч у гибрида нету существенного преимущества по затрачиваемым усилиям по сравнениню с "горником"
ездите на том что подходит под условия
зачем шоссер для тошнить 20км/ч это за гранью моего понимания
2 большинство выездов с прилегающих территорий
или неимеют бордюров вообще
или имеют заниженные и на скорости 15км/ч проезжабтся без проблем
3 на половине переходов все равно стоять на красный
и даже если там есть высокий бордюр (а счас они занижаются по всему городу)
то теряется 5-10 секунд
пара минут за поездку роли не играет