Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 12:43

Причина происшествия - агрессивный стиль езды водителя ауди. Что бы там ни делала эта сумасшедшая (таких полно в Минске), водитель обязан ехать так, чтобы видеть и успевать реагировать. Такой автомобиль не менее опасен, чем огнестрельное оружие. Соответственно, водитель должен быть мега осторожен.
Вот автобус, почему-то, не сбил ее. А ауди прилетел и сбил. Успел.

Автобус стоял на остановке. Если бы женщина двигалась в первой полосе в попутном направлении, никто бы её не сбил. Она же ехала во второй на встречке. Ауди остановилась практически сразу же, если бы скорость была значительно превышена, то тормозной путь был бы намного длиннее. На видео видно, что её скорость не отличается от скорости потока.
Перед Ауди шла Газель. Даже если бы женщина ехала навстречу, но в первой полосе, её бы не сбили.
Да, можно долго спорить о том, что каждый водитель должен быть аккуратен, быть готов в любой момент остановиться, предвидеть всё, иметь глаза на спине и по бокам, и прочее, и прочее, и прочее. Но здесь ситуация такая же, как если бы она упала перед ним с дерева.
Моё мнение, несмотря на то, что я сам езжу на велосипеде, что виноват в данном случае, только велосипедист.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Июн, 2015 в 12:53

Моё мнение, несмотря на то, что я сам езжу на велосипеде, что виноват в данном случае, только велосипедист.

Дети тоже странные существа. Не всегда готовы следовать безумным правилам.
Что, если бы ваш ребенок был на месте велосипедистки? Тоже простить бидняжку водителя?

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 13:12

Дети тоже странные существа. Не всегда готовы следовать безумным правилам.
Что, если бы ваш ребенок был на месте велосипедистки? Тоже простить бидняжку водителя?

Что значит простить? А в чем он виноват? Что неадекват велосипедист решил ездить по встречке?
Вопрос не корректен чуть более, чем полностью.
Мой, подчеркиваю, МОЙ ребенок, такого никогда не сделает. А если чей-то ребенок так поступит, значит волосы нужно рвать, простите, из жопы, его родителям, что не объяснили и не вбили ему в голову элементарных вещей.

Маленький пример. Я живу на улице Максима Танка. Здесь одностороннее движение. И регулярно наблюдаю, как авто и велосипедисты ездят по встречке. Причем последние особенно любят делать это вечером и без всякого внешнего освещения. Это тоже нормально? Все, кто едет по правилам тоже в случае чего будут виноваты?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Июн, 2015 в 13:16
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 13:12

Дети тоже странные существа. Не всегда готовы следовать безумным правилам.
Что, если бы ваш ребенок был на месте велосипедистки? Тоже простить бидняжку водителя?

Что значит простить? А в чем он виноват? Что неадекват велосипедист решил ездить по встречке?
Вопрос не корректен чуть более, чем полностью.
Мой, подчеркиваю, МОЙ ребенок, такого никогда не сделает. А если чей-то ребенок так поступит, значит волосы нужно рвать, простите, из жопы, его родителям, что не объяснили и не вбили ему в голову элементарных вещей.

По новым ПДД он не виноват. А по старым ПДД он отправился бы в тюрьму.
Ради удобства таких джиповодов у вас отняли право пользоваться проезжей частью, а вы радуетесь и поддакиваете.

Помню было видео, как на загородной трассе дед со встречки резко вильнул ровно под колеса проезжающей манишы на противоположной полосе. Явный суицид. Если б у водителя не было регистратора в машине - 100% повесили бы на него убийство велосипедиста и низачто посадили бы лет на 10. Глеб, там водитель тоже виноват, что он не экстрасенс?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июн, 2015 в 12:53

Вот автобус, почему-то, не сбил ее.

ты болен. автобус стоял на остановке.

Паша, я с тобой, может быть, буду вести дискуссию, когда ты научишься не хамить.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 13:26

По новым ПДД он не виноват. А по старым ПДД он отправился бы в тюрьму.
Ради удобства таких джиповодов у вас отняли право пользоваться проезжей частью, а вы радуетесь и поддакиваете.

Я не радуюсь, просто искренне не могу понять, почему явное нарушение, причем вопиющее, трактуется Вами как норма.
Тут не нужно быть автомобилистом или велосипедистом. Тут элементарный здравый смысл. Почему то пешеходы не выходят на проспект и не ходят по встречке. Не знаете почему? Почему тогда велосипедист может нарушить правило и остаться безнаказанным?
В данном случае на лицо, повторюсь, вопиющее нарушение правил. ПДД есть и условия движения по ПЧ там прописаны. Можно спорить до хрипоты, но они есть и всё.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 13:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июн, 2015 в 12:53

Вот автобус, почему-то, не сбил ее.

ты болен. автобус стоял на остановке.

Паша, я с тобой, может быть, буду вести дискуссию, когда ты научишься не хамить.

я очень надеюсь, что я не прав, и ты просто толсто троллишь. в иной случае я не хамлю, а констатирую факт.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Июн, 2015 в 13:32
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 13:26

По новым ПДД он не виноват. А по старым ПДД он отправился бы в тюрьму.
Ради удобства таких джиповодов у вас отняли право пользоваться проезжей частью, а вы радуетесь и поддакиваете.

Я не радуюсь, просто искренне не могу понять, почему явное нарушение, причем вопиющее, трактуется Вами как норма.

Это не норма. Это реальность. Это факт жизни. Там мог быть ребенок. (Дети гораздо менее управляемы, чем вы думаете.)
Источник опасности - источник энергии - автомобиль. Водитель должен нести ответственность. Если водитель не несет ответственность, значит, Америка уже здесь и в этом смысле тоже. Убийство автомобилем уже не преступление.
В США хотя бы ограничение скорости 40. У нас же 60-70+10 (или сколько в голову ударит).

Просто безумие вокруг.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Июн, 2015 в 13:32

Я не радуюсь, просто искренне не могу понять, почему явное нарушение, причем вопиющее, трактуется Вами как норма.
Тут не нужно быть автомобилистом или велосипедистом. Тут элементарный здравый смысл. Почему то пешеходы не выходят на проспект и не ходят по встречке. Не знаете почему? Почему тогда велосипедист может нарушить правило и остаться безнаказанным?
В данном случае на лицо, повторюсь, вопиющее нарушение правил. ПДД есть и условия движения по ПЧ там прописаны. Можно спорить до хрипоты, но они есть и всё.

Велосипедист(ка) виноват в своем нарушении, водитель - по новым ПДД - не виноват в своем.
Энергии велосипедистки едва ли хватило бы, чтобы поцарапать бампер. Даже фару не смогла бы разбить.
Энергию ауди видно на видео, где фигура летит вверх и кувыркается.
Если бы там был пешеход, ауди был бы виноват.
Если бы там стоял трактор, ауди был бы виноват.
Но там оказался велосипедист, и ауди - не виноват!

И поскольку велосипедист на ПЧ по новым пдд никто, то ауди не виноват, значит, пострадавшей вслед можно выставить штраф и регресс по страховке за ауди. Справедливость, епта. Так будет с каждым, кто станет колесом велосипеда на священную ПЧ.

Если бы там был пешеход, ауди был бы виноват.

уверен?
пр трактор хватит уже - трактор шириной 3 метра и его видно куда лучше/раньше, чем велосипед на разделительной, да еще и движущийся на встречу.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 14:25

водитель - по новым ПДД - не виноват в своем.

Опять тоже самое. Хоть один прецедент был, подтверждающий эту чушь? Никакие новые ПДД не разрешили водилам нарушать старые.
КУ7 однозначно виноват. Она не бросилась ему под колеса, практически не меняла траектории во время его перестроения, а он ее даже не правым зеркалом зацепил, а левой фарой, значит однозначно не видел куда ехал, что запрещено всеми мыслимыми правилами.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июн, 2015 в 14:45

Если бы там был пешеход, ауди был бы виноват.

уверен?

не уверен.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 17 Июн, 2015 в 14:47
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2015 в 14:25

водитель - по новым ПДД - не виноват в своем.

Опять тоже самое. Хоть один прецедент был, подтверждающий эту чушь? Никакие новые ПДД не разрешили водилам нарушать старые.
КУ7 однозначно виноват. Она не бросилась ему под колеса, практически не меняла траектории во время его перестроения, а он ее даже не правым зеркалом зацепил, а левой фарой, значит однозначно не видел куда ехал, что запрещено всеми мыслимыми правилами.

Не видел куда ехал - это понятно.
Но новые ПДД зачем вводили? Чтобы плебс не мешал на кайенах рассекать.
А прецедент - вот это и будет прецедент. Увидим.