Цитата сообщения от отправленного 9 Май, 2015 в 11:11

Фасовочные пакеты
Круасаны
Аренда музыки

Оплата помощников
Печатная продукция
Награды
Призовой фонд

А самое главное труд и время !!!

Цитата сообщения от отправленного 9 Май, 2015 в 11:11

Это называется что хочу то считаю.

Ребята, Я хз как до Горошка донести?
Он либо упоротый, либо не хочет понимать, либо реально держит нас всех за лошков //-(
Про призовой фонд и награды вообще нет комментов и это говорит человек, у которого список спонсоров больше списка зарегестрированных на гонку.
Вот такое вот развите Эм Тэ Бэ в РэБэ......

К сожалению Максим бонсович спонсора на проведение соревнований не нашли.
Реальность такова, что на кросс-кантри народа всегда будет приезжать меньше, чем на марафон.
Расходы, к сожалению, серьезно превышают возврат от стартовых взносов.
Соревнования под эгидой горошка направлены на саморазвитие участников, а не на турслет и покатушку.
Хотите чтоб было дешевле? -вносите свой вклад в организацию и проведение мероприятий. Приводите спонсоров, которые будут покрывать расходы.
Без обид, но бесплатные и дешевые гонки, это недальновидность организаторов.
На примере Паши. Был ремонт в прошлом году, были только анонсы.
На моем примере. Я захотел сделать любительскую команду по мтб, и проводить кубок, но появился ребенок, и абсолютно пропало время этим заниматься. А если учесть что я тоже гонку делал за свои деньги, мне вообще это стало не интересно. Скажу Андрею - огромное спасибо, за то, что он перенял инициативу.
Нужно понимать, что если организатор не будет этим зарабатывать, гонок не будет.
Предлагаю в этой теме не ныть, а предлагать что-то полезное для общего дела.

Сегодня субботник на 62. Сколько народу из тех, что будут гоняться, туда поехали? Реальная возможность помочь развитию, получить скидку. Или не хочу ничего делать, не хочу тренироваться, хочу платить 10 тыщ и стоять на тумбочке?

Вот же, когда я писал что товарищ рубит бабло меня помидорами закидали |-))

Цитата сообщения от $pam отправленного 9 Май, 2015 в 14:51

Сегодня субботник на 62. Сколько народу из тех, что будут гоняться, туда поехали? Реальная возможность помочь развитию, получить скидку. Или не хочу ничего делать, не хочу тренироваться, хочу платить 10 тыщ и стоять на тумбочке?

В прошлом году регулярно посещал назначенные субботники, кроме субботников, когда катался многое там делал, пилил/убирал.
В этом году не участвую, но на 62 когда бываю чищу и убираю, правда все реже, большой велоспорт не для меня.

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 9 Май, 2015 в 14:20

К сожалению Максим бонсович спонсора на проведение соревнований не нашли.
Реальность такова, что на кросс-кантри народа всегда будет приезжать меньше, чем на марафон.
Расходы, к сожалению, серьезно превышают возврат от стартовых взносов.
Соревнования под эгидой горошка направлены на саморазвитие участников, а не на турслет и покатушку.
Хотите чтоб было дешевле? -вносите свой вклад в организацию и проведение мероприятий. Приводите спонсоров, которые будут покрывать расходы.
Без обид, но бесплатные и дешевые гонки, это недальновидность организаторов.
На примере Паши. Был ремонт в прошлом году, были только анонсы.
На моем примере. Я захотел сделать любительскую команду по мтб, и проводить кубок, но появился ребенок, и абсолютно пропало время этим заниматься. А если учесть что я тоже гонку делал за свои деньги, мне вообще это стало не интересно. Скажу Андрею - огромное спасибо, за то, что он перенял инициативу.
Нужно понимать, что если организатор не будет этим зарабатывать, гонок не будет.
Предлагаю в этой теме не ныть, а предлагать что-то полезное для общего дела.

+1

Нужно судить по итогам, а не рубить с горяча...
Еще не будет Андрея, кто будет проводить гонки и как будем все мы само совершенствоваться и бороться между собой...

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 9 Май, 2015 в 18:51

Еще не будет Андрея, кто будет проводить гонки и как будем все мы само совершенствоваться и бороться между собой...

Будешь 3 месяца трениться, потом бороться на Валерьянке. Потом еще 3 месяца трениться и бороться на Полигоне. :)

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Май, 2015 в 19:06
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 9 Май, 2015 в 18:51

Еще не будет Андрея, кто будет проводить гонки и как будем все мы само совершенствоваться и бороться между собой...

Будешь 3 месяца трениться, потом бороться на Валерьянке. Потом еще 3 месяца трениться и бороться на Полигоне. :)

Никто не мешает ездить в Польшу каждые пару недель, вот только стоимость таких поездок довольно быстро разденет билибонса )
Кстати да, участие там тоже платное ;)

Цитата сообщения от a12com отправленного 9 Май, 2015 в 19:28
Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Май, 2015 в 19:06
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 9 Май, 2015 в 18:51

Еще не будет Андрея, кто будет проводить гонки и как будем все мы само совершенствоваться и бороться между собой...

Будешь 3 месяца трениться, потом бороться на Валерьянке. Потом еще 3 месяца трениться и бороться на Полигоне. :)

Никто не мешает ездить в Польшу каждые пару недель, вот только стоимость таких поездок довольно быстро разденет билибонса )
Кстати да, участие там тоже платное ;)

Меня уж точно не разденет.
Да к тому же лучше раздеться за бугром, чем быть обобраным тут.

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 9 Май, 2015 в 18:51
Цитата сообщения от shimanovich отправленного 9 Май, 2015 в 14:20

К сожалению Максим бонсович спонсора на проведение соревнований не нашли.
Реальность такова, что на кросс-кантри народа всегда будет приезжать меньше, чем на марафон.
Расходы, к сожалению, серьезно превышают возврат от стартовых взносов.
Соревнования под эгидой горошка направлены на саморазвитие участников, а не на турслет и покатушку.
Хотите чтоб было дешевле? -вносите свой вклад в организацию и проведение мероприятий. Приводите спонсоров, которые будут покрывать расходы.
Без обид, но бесплатные и дешевые гонки, это недальновидность организаторов.
На примере Паши. Был ремонт в прошлом году, были только анонсы.
На моем примере. Я захотел сделать любительскую команду по мтб, и проводить кубок, но появился ребенок, и абсолютно пропало время этим заниматься. А если учесть что я тоже гонку делал за свои деньги, мне вообще это стало не интересно. Скажу Андрею - огромное спасибо, за то, что он перенял инициативу.
Нужно понимать, что если организатор не будет этим зарабатывать, гонок не будет.
Предлагаю в этой теме не ныть, а предлагать что-то полезное для общего дела.

+1

Нужно судить по итогам, а не рубить с горяча...
Еще не будет Андрея, кто будет проводить гонки и как будем все мы само совершенствоваться и бороться между собой...

На протяжении последних двух трех лет борьбы как таковой не наблюдалось, были гонки одного человека, остальные в виде "заставки" проплывали, типа борьба, интрига, все дела.
Но тогда это было хотя бы за вменяемые деньги.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2015 в 19:34

На протяжении последних двух трех лет борьбы как таковой не наблюдалось, были гонки одного человека, остальные в виде "заставки" проплывали, типа борьба, интрига, все дела.
Но тогда это было хотя бы за вменяемые деньги.

Т.е. Никита виноват в том, что он был лучше остальных? Или орги не сделали отдельную категорию каждому, что уж точно все были победителями?

p.s. Пока политика будет лезть в карман Борщевскому, который, как по мне на бентли не ездит, то нытики-недогонцы не добьются успеха ни здесь ни за бугром. Хотя это, как я уже писал, сильно смахивает на зависть к тем, кто что-то делает, а не языком машет.

Цитата сообщения от a12com отправленного 9 Май, 2015 в 19:41
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2015 в 19:34

На протяжении последних двух трех лет борьбы как таковой не наблюдалось, были гонки одного человека, остальные в виде "заставки" проплывали, типа борьба, интрига, все дела.
Но тогда это было хотя бы за вменяемые деньги.

Т.е. Никита виноват в том, что он был лучше остальных? Или орги не сделали отдельную категорию каждому, что уж точно все были победителями?

p.s. Пока политика будет лезть в карман Борщевскому, который, как по мне на бентли не ездит, то нытики-недогонцы не добьются успеха ни здесь ни за бугром. Хотя это, как я уже писал, сильно смахивает на зависть к тем, кто что-то делает, а не языком машет.

Причем тут Никита вообще? //-(
То, что он побеждал это его личные заслуги.
И кому завидовать??О_о
Борщевскому?да упаси бог, пусть он и дальше зарабатывает себе на Бентли, думаю нытики-недогонцы найдут где погонятся и как себя проявить и вовсе не обязательно быть первым, можно просто быть достойным.

АПД
Хотелось бы добавить, что для себя в прошлом сезоне ставил цель заехать на тумбочку на Налибоках, ну там медалька/ЧСВ, все понятно.
В любительском кубке РБ никогда амбиций не строил и катал лишь для себя, потому что стоило это писят тыщ + как когда то писал Росса, общение со знакомыми, просто туса.
То как это было на Валерьянке яркий пример.
Как только взносы покинули адекватные рамки, Я для себя закрыл этот "театр абсурда".

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2015 в 19:32

Меня уж точно не разденет.
Да к тому же лучше раздеться за бугром, чем быть обобраным тут.

А в чем разница?

Расходы, к сожалению, серьезно превышают возврат от стартовых взносов.

Дам мастер-класс оптимизации расходов, дабы уложиться в стартовый взнос. Прочитаю лекцию по пиару и маркетингу в интернете. Расскажу про кривые спроса и предложения. Дорого :)

Забудьте про бабло. Решают люди. Даже с 200-тысячным взносом без моей команды организаторов я бы "обосрался" и нормально ничего не сделал. А собрав команду людей, которым небезразлично то, что я делаю, готовых помогать - мне удается делать гонки при минимальных взносах почти в ноль. Почитайте на досуге вот эти два отчета и посмотрите, сколько людей помогает:
http://mtbrb.org/blog/stories/19.html
http://mtbrb.org/blog/20.html

Еще раз о взносах, если до всех не доходит: большинству пофиг, сколько зарабатывает на этом Андрей. Мы пишем, что со взносами больше 100к белок не удается привлекать новичков, даже неновички сильно думают - ехать или нет. Это наша белорусская реальность и ингорить это - глупо. Все большие гонки развиваются по пути поиска генерального спонсора, поддержка которого позволяет работать в плюс и держать взносы на минимуме, обеспечивая массовость и приток новых участников. Лично я уже ищу спонсора, дабы повышать уровень гонки при сохранении тех взносов, которые были на Валерьянках. Мне не понятно, почему тот же Велопарк не готов вкладывать деньги в гонки? А так же остальные 5-6 контор, указанных в списке спонсоров Андрея.

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Май, 2015 в 19:48
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2015 в 19:32

Меня уж точно не разденет.
Да к тому же лучше раздеться за бугром, чем быть обобраным тут.

А в чем разница?

В уровне гонцов, организации, это же очевидно.
Что лучше, приезжать на каждую гонку и видеть там стабильно 10 человек + пять залетных или каждый раз стоять в стартовом коридоре среди множества разных по уровню спорцменов?
Можно не отвечать.