Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от yayauhen отправленного 26 Мар, 2015 в 14:47

В том то и дело, что с ростовкой определиться заочно вряд ли получится. Т.е. нужно ехать в Минск мерить.

Есть рулетка, есть таблицы, есть даже онлайн-калькуляторы. Все можно посчитать.
Например вот
Мелочи уже можно подровнять, выносы короче-длиннее, положительный-отрицательный угол, спейсеры на штоке погонять, чтобы руль поднять-опустить.

Цитата сообщения от yayauhen отправленного 26 Мар, 2015 в 14:47

Поездом тоже все не слишком хорошо - тратится куча времени, плюс надо думать как велосипед доставить к поезду и упаковать для перевозки. В общем я обдумав все это дело решил отказаться от покупки б.у. не в Гомеле.

К поезду на веле доехать, а в поезд с отдельным билетом. Упаковка требуется только если вы хотите провести его как поклажу.
Зато можно купить байк, рядом с которым LTD будет казаться зачумленным поделием кривого алкаша.

Цитата сообщения от yayauhen отправленного 26 Мар, 2015 в 14:47

А вообще если расширить бюджет до 400$ то я несколько неплохих вариантов из новых присмотрел. Но тут проблема в том, что на такую сумму я смогу раскошелится только с зарплаты, т.е. еще 2 недели ждать. А этот LTD могу взять уже на этих выходных. И если он все-таки не совсем рожно, то для меня был бы идеальный вариант. Собственно и вопрос был в основном об этом - насколько все же плохи велосипеды LTD.

Если отбросить свою неприязнь к ЛТД, то оно вроде как ездит и для новичка вроде как сойдет...
Но вот отбросить ее никак не получается.
Тут такая тема, раз вы только пытаетесь начать катать, то ваше ощущение от поездки, желание катать, энергетика в общем... все это будет зависеть от внешнего вида, а вот внешний вид как раз у LTD страдает. Корявые обводы рамы и некрасивая покраска.
Посмотрите вы на него, вроде и новенький, вроде не катаный, должен сверкать и привлекать. А он такой стоит... никакой. И желание тихо угасает.

Тоже самое можно сказать про GT и цыганские Спеши нижней линейки. :]

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 26 Мар, 2015 в 17:34

Тоже самое можно сказать про GT и цыганские Спеши нижней линейки. :]

А Сандаль уже к ним не относится? ;)

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 26 Мар, 2015 в 17:34

Тоже самое можно сказать про GT и цыганские Спеши нижней линейки. :]

Рамы спешей симпатичные. По расцветке есть варианты.
GT дешевые визуально хуже дешевых спешей. Но лучше LTD.

В чем преимущества/недостатки конусного и прямого стакана в раме и почему?

Цитата сообщения от валдис отправленного 27 Мар, 2015 в 19:33

В чем преимущества/недостатки конусного и прямого стакана в раме и почему?

Прекратите , это уже несмешно . У вас есть такой же Google как и у всех остальных. 8\

Цитата сообщения от валдис отправленного 27 Мар, 2015 в 19:33

В чем преимущества/недостатки конусного и прямого стакана в раме и почему?

Желание что-то вам советовать обратно пропорционально вашему желанию найти недостатки в уже выбранном и одобренном велосипеде.
С учетом вашего катания вам в плане эксплуатации будет абсолютно параллельно какой там стакан.
Вопрос встанет только если вилку решите поменять.
Забейте, покупайте и катайте.

Столько трындежа, уже давно купил бы и катал. Все равно через год захочется продать и купить что то поинтереснее... или просто продать))))

Врядли... на простеньком Kellys катаю не один год уже... И новый хочу надолго взять.

Цитата сообщения от валдис отправленного 28 Мар, 2015 в 17:43

Врядли... на простеньком Kellys катаю не один год уже... И новый хочу надолго взять.

Похвально конечно, но вы сами говорили, что у вас ограничен бюджет.
А раму кадэйла вам уже всем форумом утвердили.
Что в нем уже не нравится, что начал точить червячок сомнения?

Червячок стал точить не по поводу кадэйла, а в приципе найнера... ((( взял у товарища на вечер 29'' покатать.
На пустой и прямой дороге конечно да, скорость выше, накат приличный, мелких неровностей практически не слышно.

Но где пешеходы - либо ехать 10-15 кмч и аккуратненько обьезжать, либо ДТП)
Заметно тяжелее закидывать переднее колесо на бордюр.
На лесных тропинках тоже самое, с шансом улететь лбом в ёлку

Некое чувство как пересел с лекговушки на 18местный Sprinter...

З.Ы. В магазине да, все красиво и сидеть удобно... а вот на практике :(

Цитата сообщения от валдис отправленного 28 Мар, 2015 в 20:23

Червячок стал точить не по поводу кадэйла, а в приципе найнера... ((( взял у товарища на вечер 29'' покатать.
На пустой и прямой дороге конечно да, скорость выше, накат приличный, мелких неровностей практически не слышно.

Но где пешеходы - либо ехать 10-15 кмч и аккуратненько обьезжать, либо ДТП)
Заметно тяжелее закидывать переднее колесо на бордюр.
На лесных тропинках тоже самое, с шансом улететь лбом в ёлку

Некое чувство как пересел с лекговушки на 18местный Sprinter...

Смотря что он дал покататься а вообще привыкаешь быстро, хотя мне норм сразу было.

Цитата сообщения от валдис отправленного 28 Мар, 2015 в 20:23

Червячок стал точить не по поводу кадэйла, а в приципе найнера... ((( взял у товарища на вечер 29'' покатать.

Берите 27.5.
Не знаю как насчет технически сложных трасс, но в городе найнер уж точно управляется отлично. Вопрос привыкания решается быстро, за 2-3 катания.

Цитата сообщения от валдис отправленного 28 Мар, 2015 в 20:23

Червячок стал точить не по поводу кадэйла, а в приципе найнера... ((( взял у товарища на вечер 29'' покатать.
На пустой и прямой дороге конечно да, скорость выше, накат приличный, мелких неровностей практически не слышно.

Но где пешеходы - либо ехать 10-15 кмч и аккуратненько обьезжать, либо ДТП)
Заметно тяжелее закидывать переднее колесо на бордюр.
На лесных тропинках тоже самое, с шансом улететь лбом в ёлку

Некое чувство как пересел с лекговушки на 18местный Sprinter...

З.Ы. В магазине да, все красиво и сидеть удобно... а вот на практике :(

Одному мне кажется, что тут дело не в размере колес, а в прокладке между рулем и сиденьем? ;D