Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от beowulf отправленного 17 Мар, 2011 в 12:42

по мериде веса не нашел

Заявляемые веса почти всегда не отражают действительность.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от herr kaput отправленного 17 Мар, 2011 в 14:39

покрышки понакатистей будут, чем у остальных, что для города плюс. На счет тормозов я бы не заморачивался. Будут плохие/текущие - посредством некоторой суммы денег и барахолки меняются на все, что угодно.

З.ы. Вес менее 12 у Талона - имхо вранье.

Согласен. Но иногда при покупке можно попросить поменять покрышки на другие. Были случаи, что бесплатно.

ПОкрышки - это не то деталь, на которую стоит сильно обращать внимание, меняются легко и непринужденно.

Тора 302 - отличная вилка, если пружина подходит под вес райдера, гораздо лучше дарта. Хотя и дарт с подходящей пружиной норм. вилка (но у них у всех стоят жесткие пружины). ХСМ с ними рядом не стояла.

По навеске ГТ лучше, внешне мне мерида нравится больше)

Будем смотреть и Meridu и GT =) Giant внешне какой то хлипкий =) простите за оффтоп, а какие полуслики понакатистей? ;D

Удалённый пользователь

Я бы не сказал что Алавянчи самые короткие. Треки 3-4 серий еще короче.
Хотя с длинной можно таким образом поступить - взять ростовку чуть меньше. Но выше поднять седло.
Высота вылета подсидела в 200мм (от реек седла до захода в раму) - вполне достаточна для 90кг.
Кросмарки - хорошая резина, быстрая.
Хлипкость рамы пусть вас не беспокоит - все они имеют достаточный запас прочности

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Мар, 2011 в 15:07

Тора 302 - отличная вилка, если пружина подходит под вес райдера, гораздо лучше дарта. Хотя и дарт с подходящей пружиной норм. вилка (но у них у всех стоят жесткие пружины). ХСМ с ними рядом не стояла.

А чем существенно отличается по работе 302 тора от 2-го дарта? Демпферы там одинаковые, покрытие ног тоже. Ответ можно в личку.

ТС вполне возможно будет нужна более жесткая пружина, нежели стоковая ;)

А в Минск выше Avalanche 1, из GT возят что нибудь, по Мериде понятно что следующая модель 600-D. А вот по GT альтернатива есть ???
З.Ы. может передушу все таки жабу и докину еще денег |-))

Если предстоит сражение с жабой, лично я обратил бы внимание на вот это:
http://velo.exsport.by/katalog/velosipedy_2010/matts_tfs/4091.html

1. Вилка. Реально работает, мало весит. Качается под любой вес абсолютно бесплатно))
2. Практически по всем параметрам велик чуть лучше. Втулки лучше, система получше и т.д.
3. Вот он точно будет существенно легче, чем приведенные раньше. За счет вилки, системы и покрышек.
4. Мерида длинная, но можно посмотреть 18 ростовку.

Спасибо но ростовка маленькая, и хочется все же на дисках :]

Цитата сообщения от beowulf отправленного 17 Мар, 2011 в 15:59

Спасибо но ростовка маленькая, и хочется все же на дисках :]

мне понадобилось 1, 5 сезона и два велосипеда "правильных" ростовок чтобы понять что ездить мне при росте 193 нравится на ростовках 16 и меньше. так что не зарекайтесь:))

Цитата сообщения от beowulf отправленного 17 Мар, 2011 в 15:59

А в Минск выше Avalanche 1, из GT возят что нибудь

выше единички аваланч эксперт и заскары. аваланч эксперт кстати где-то болтался по барахолке вроде недавно.

Удалённый пользователь

Для обычной езды (прогулочной, походы, покатушки, тренировки, "выехать на природу" и т.д.) только правильной ростовки.
Если попрыгать, покрутить трюки и т.д. тогда можно меньше.

у всех свое представление о продолжительности прогулок. я далеко ездить не люблю. ездил на 60 км. причем седло сильно низко было, синглспид и прочие неправильные характеристики. ничего - остался жив и нормально себя чувствовал. соглашусь что марафоны надо ехать в традиционной посадке, а не абы какой. но что можно накатать по минску в виде прогулки скажем 30 км можно проехать на чем угодно. почти

Цитата сообщения от beowulf отправленного 17 Мар, 2011 в 15:41

А в Минск выше Avalanche 1, из GT возят что нибудь, по Мериде понятно что следующая модель 600-D. А вот по GT альтернатива есть ???
З.Ы. может передушу все таки жабу и докину еще денег |-))

Выше гт 1 - в этом году не вроде не будет (слухи:)).

Я бы при росте 183см брал бы эту мериду - 600тку. 18 или 20 - надо мерять тебе.
Плюсы:

  1. Достойная воздушная вилка (разумеется, в своём ценовом диапозоне), которая при должном обслуживании реально работает. Аналог Торы.
  2. Срам х7-х9. Всё будет быстро и чётка :] ;D
  3. Надёжные тормоза
  4. Если поменять обе стоковые покрышки на Ррон перформанс - вел станет легче на 700 (!) грамм
  5. мелочь, но приятно - есть рога в комплекте...

Странно что заскаров не привезли, вроде бы в прошлом году они хорошо разлетелись