Цитата сообщения от nekan отправленного 23 Янв, 2012 в 00:09

А вообще, народ там интересный - много монахов и паломников, в тоже время нередко встретишь и молодых неформалов… сплошь духовные люди! :)

Радует :)

nekan
Автор
Izobrazhenie_211207.jpg

5 день
Выезд в 7.30. Сегодня приступаю к обходному манёвру – объезд Москвы с севера. Для начала надо добраться до Твери… Еду по трассе, слева тянутся тучные волжские луга. Дома в сёлах пошли всё больше добротные.
Часто обгоняют камазы с полными кузовами камней. Во множестве эти камни лежат и на дороге. Когда меня обгоняет очередной кузов испытываю неприятные ощущения. :-/ Правда практически все водилы камневозов сбавляют скорость, и передо мной не падает ни одного камня. :)

Izobrazhenie_211208.jpg

У каждой фамилии есть своя деревня, в том числе и у моей… в 14 км от Твери. :)

Izobrazhenie_211209.jpg

В 11 утра был в Твери. Жара, еду на вокзал, покупаю билет до Завидово и жду свою электричку попивая холодное пиво. Хочется поскорее выбраться из пыльной Твери на простор лесов и лугов.
Вот так опять пролетел Тверь ничего не увидев.

Izobrazhenie_211210.jpg

Свернул на Конаково, проезжаю ухоженные поля, образцовые фермы.
Сам город особо не запомнился, в основном состоит из стандартных пяти- и девятиэтажных жилых домов, довольно аккуратно.
Долго не мог найти приличного места для бивака – местность хорошо освоена. Наконец стал между Конаково и Дубной на краю поля, в высокой траве вытоптал полянку – степной вариант. Готовлю еду на сухом спирту. Слушаю по радио Высоцкого.
За день пройдено 125, 7 км, средняя скорость 16, 0 км/ч, время пути 7ч 31 мин.

Izobrazhenie_211211.jpg

6 день
Выезд в 8.15. Через час был на паромной переправе через канал имени Москвы.

Izobrazhenie_211214.jpg

Дубна – город особый, ранее закрытый центр атомной энергетики. Общая численность населения Дубны на 1 января 2010 года составляла 62 733 человек. Около 30% работающего населения Дубны заняты в сфере науки и научного обслуживания, 12% населения имеют учёные степени. Тут принято звать друг друга по имени и отчеству, и ездить на велосипедах. Как будто другая страна, или альтернативная реальность… После Старицы, это второе место имеющее хорошо выраженный дух, колорит. В Дубне купил педали для вела за 120руб.
Вокзал в Дубне тоже неплох. :|)

Izobrazhenie_211217.jpg

Еду на Дмитров вдоль канала. Вода довольно чистая, купаться можно. Что я и поспешил сделать. Многие водители фур следуют моему примеру. Теперь организм полностью адаптировался к жаре. Но каждый час приходится делать остановки, чтобы остыть, +37°.

Izobrazhenie_211218.jpg

«Лесной рынок» - сюда свозят всё с окрестных областей, много посуды из Владимирской области. Здесь же продают чернику за 600 рублей за литр! В 10 раз дороже, чем в Крупках или Бобре. :)

Izobrazhenie_211220_2.jpg

Вот она, Клинско-Дмитровская гряда.
Ехать, мягко говоря, тяжело. Полчища фур (не то что в 2007-м), глубокая колея, никакая обочина. Своеобразный экстрим, можно сказать. %-P
Ни за какие коврижки не подъеду больше к Москве ближе, чем на 200 км… :-/
>:[ (Y)

Izobrazhenie_211222.jpg

В качестве компенсации за мучения, небеса послали мне уютную благоустроенную полянку с хорошим съездом с трассы. Здесь были и дрова и скамейка со столом. Комаров стало мало – сушь. Сижу, наблюдаю закат…
За день пройдено 143, 2 км, средняя скорость 15, 8 км/ч, время пути 8ч 50 мин.

Izobrazhenie_211224.jpg

7 день
Выезд в 5.30. Недалеко от Сергиева Посада лежит лес, поваленный ураганом. Как я потом узнал, ураган прошёл узкой полосой по Московской и Владимирской областям 12 июня. Деревьям спилили лишь ветки, выходящие на дорогу, остальное пока не убрали…