Цитата сообщения от череп отправленного 25 Янв, 2018 в 18:42
Цитата сообщения от santa отправленного 25 Янв, 2018 в 14:29

Похоже на пончики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA :-)

Питерский разговорник

Неправильно Правильно
шаурма шаверма
пончик пышка

,-) ;D

п.с. если что.... я считаю, что ты с ВелоПитера. :-X

Не, пышка с дыркой. У вас именно пончик))) Он, кстати, ещё может быть с начинкой (пышки - никогда).
Так что, в отличии от шавермы/шаурмы, - пышка и пончик - 2 разные продукта.

Расскажи нам про пышки |-))
У нас они пончики и с начинкой, такие дела...

Из инета:
"Пончики и пышки - это изделия из дрожжевого теста, которые жарятся в масле. Отличия лишь в том, что пончик может быть с начинкой, а пышка с начинкой не бывает.
Ещё когда - то слышала такой смешной рассказ, что пончик - это мужской род, значит он должен быть без дырочки и с начинкой, а пышка - женского рода, значит в ней делают дырочку.
Но в настоящее время могут пончик назвать пышкой, а пышку пончиком."
Так что называйте как хотите |-))

Пончик - как бублик, с дыркой, естественно.
Пышка - очень толстая девочка булочка.

Да-да! :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 30 Янв, 2018 в 16:51

У нас они пончики и с начинкой, такие дела...

... и мясо с начинкой. А когда-то и пышки были лишь из теста. #)

Цитата сообщения от santa отправленного 30 Янв, 2018 в 18:01

Но в настоящее время могут пончик назвать пышкой, а пышку пончиком."

.

п.с. в моем детстве, да и сейчас, пышки мама пекла не из дрожжевого теста... но, это так.... вариантов может быть много, конечно же.

В старину пышками называли любые изделия из теста, обжаренные в масле. Согласно разысканиям Святослава Логинова, до начала XX века «пончик» и «пышка» обозначали в русской речи разные кондитерские изделия:<br></br>пышка (от пыхать — обдавать жаром) — изделие из дрожжевого теста, обжаренного в масле и обычно обсыпанного сахарной пудрой. Под вопросом обязательность отверстия посередине.<br></br>пончик (польск. p&#261;czek — круглый сладкий жареный пирожок) — обжаренное в масле изделие из теста круглой формы, иногда с начинкой внутри.<br></br>Изготовление пончиков с глазурью в закусочной<br></br>В советское время то, что прежде называлось пышкой, стали именовать пончиком.

(из Виков)
Таки да, для пончиков дрожжевое тесто не обязательно.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 25 Фев, 2018 в 19:32
Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 25 Фев, 2018 в 18:27

... всплыл стих Пушкина Бахчисарайский фонтан – строчки из которого говорят, что место дышит тем же духом, что и 200 лет назад …

Потому что "Пушкин -это наше ВСЕ!" (С) :|)

А Моцарт и Сальери Армстронг - тогда как же?

Моцарт - это Великий Композитор! Он придумал рок-н-ролл и "Симбирского* Сибирского //-( Севильского цилюрника**"
(но, во-первых, он не наш; во-вторых, он еще не ВСЁ - потому что есть еще в мире музыки тот же Шнур, к примеру)

"Лэнс - боец!" (С) - так сказал мой давний (детский еще) приятель-соперник Петя Кошеленко, которому довелось гоняться вместе с Армстронгом на Олимпиаде-1992 в Барселоне, а еще чуть раньше на "Тур-де-Авенир" они даже подрались слегка. Я пристал к Пете с вопросами, что он думает про всю эту вакханалию, которую вокруг Лэнса после его признания учинила "мировая общественность", и он отделался ответом в двух словах. Лаконично и убедительно... А еще я прочел его книгу, и меня от нее сильно "торкнуло".
(но Лэнс тоже не ВСЁ, потому что американец***, и к тому же, тот же Дональд Трамп - тоже "кросавчег";)

А вот Александр Сергеевич - вот он таки да-а-а... Ну вот просто ВСЁ ВСЕХНЕЕ! :|)

ПРИМЕЧАНИЯ:
*Симбирск - родина Ильича (см. "Коммунистическая, 6, работаем круглосуточно";)
** "- Так Вы того.., не того.., не цилюрника сынок будете?" (С) кино такое было
*** они все рептилоиды

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 25 Фев, 2018 в 19:42

А - - - Сальери - - - - тогда как же?

"Уа-пэрвых, Рахвик ни у чом не увинават!" (С) КВН

Цитата сообщения от velobaza отправленного 2 Мар, 2018 в 15:17
Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 1 Мар, 2018 в 23:57

"Толкователей ж (c) п" прошу удалиться в соответствующую тему ...

А есть такая?

Вы вольны создать всё, что пожелаете :|)

Одолжите на 7 апреля слики или что-то вроде на 26 колеса, кому не жалко. Пожалуйста. :-[

Smerkalos'..._C.jpg
Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Мар, 2018 в 09:08

Одолжите на 7 апреля слики или что-то вроде на 26 колеса, кому не жалко. Пожалуйста. :-[

Есть парочка "что-то вроде". Сфотографирую, выложу.
В "Велосалоне у Пушкина" всегда будут рады помочь. :|)