Нужна помощь. Упарилась я читать об этом обо всём. Может у кого-то спец. образование или знания.

Как долго будет работать соединение на клеммах алюминиевых и медных проводов? Сеть на кухне, а значит нагружена будет прилично.
Помогите, плиззз :-[

Цитата сообщения от северный олень отправленного 19 Мар, 2013 в 16:33

Нужна помощь. Упарилась я читать об этом обо всём. Может у кого-то спец. образование или знания.

Как долго будет работать соединение на клеммах алюминиевых и медных проводов. Сеть на кухне, а значит нагружена будет прилично.
Помогите, плиззз :-[

Нисколько.
Только для временной сети.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 19 Мар, 2013 в 16:40

Почему?

Окислится моментально
Нужно через переходник простой и копеечный кстати

Клеммы это и есть специальный переходник, предназначенный для подобных соединений.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от северный олень отправленного 19 Мар, 2013 в 16:33

Нужна помощь. Упарилась я читать об этом обо всём. Может у кого-то спец. образование или знания.

Как долго будет работать соединение на клеммах алюминиевых и медных проводов. Сеть на кухне, а значит нагружена будет прилично.
Помогите, плиззз :-[

Слишком расплывчато.

Общие правила: если обеспечен хороший контакт (большая площадь контакта и надежный прижим) а также
сечение провода соответствует току в нем, то до бесконечности.

Для этих целей лучше всего использовать промежуточные колодки с винтовым прижимом.
Они практически в любом ларьке, торгующем электрическими товарами продаются.

Это я тебе как электрик - электрику говорю.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 19 Мар, 2013 в 16:33

Как долго будет работать соединение на клеммах алюминиевых и медных проводов? Сеть на кухне, а значит нагружена будет прилично.

Не очень понятен вопрос... :( Поэтому, отвечу, как понял...
Я не теоретик, но из практики - алюминиевый провод нельзя скручивать с медным, при нагруженном соединении, будут проблемы в будущем. :|) Алюминий течет со временем, поэтому будучи зажатым в клемник, со временем начнет искрить. Алюминиевый провод также более ломкий, при повторном или неудачном сгибе сломается.
Короче, медный провод однозначно лучше, хоть и дороже.

Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2013 в 16:43

Для этих целей лучше всего использовать промежуточные колодки с винтовым прижимом.
Они практически в любом ларьке, торгующем электрическими товарами продаются.

Комар подтверждает :|)

такую штуку ищи

А мне вот это понравилось

просто и со вкусом :]

Если вы катаетесь без шлема, то можно юзать

К коробке приходит алюминиевый провод. Разводку по квартире сделали из меди. Соединили через спец. перехрдники эти провода. Как долго проработает подобное соединение. Провода (новые медны) тянуть через остальную уже отделанную часть квартиры в счетчикам дела такое, знаете... короче не знаю, что делать... Задалась этими вопросами, когда мастер, делающий ремонт хотел поставить для варочной поверхности обычную розетку... Вот теперь я в ужасе от возможных переделок)

Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2013 в 16:43

Для этих целей лучше всего использовать промежуточные колодки с винтовым прижимом.
Они практически в любом ларьке, торгующем электрическими товарами продаются.

Из моего опыта - простая скрутка проводов надежнее клемника в случае алюминий с одной стороны, с другой медь. :|)

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Мар, 2013 в 16:47

А мне вот это понравилось

просто и со вкусом :]

Если вы катаетесь без шлема, то можно юзать

Это возможно) но уже сделали через спец. клеммы)

все будет хорошо :|) спи спокойно :)

Цитата сообщения от череп отправленного 19 Мар, 2013 в 16:50

Из моего опыта - простая скрутка проводов надежнее клемника в случае алюминий с одной стороны, с другой медь. :|)

у меня у самого дома в паре мест так сделано (лично мной) уже три + года, иногда мерцает лямпока ;D

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 19 Мар, 2013 в 16:45
Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2013 в 16:43

Для этих целей лучше всего использовать промежуточные колодки с винтовым прижимом.
Они практически в любом ларьке, торгующем электрическими товарами продаются.

Комар подтверждает :|)

такую штуку ищи

Вооот! Через них и сделали) Как долго будет это дело работать?? Очень не хочу опять жить в хаосе, делать проект на новую разводку, менять автоматы и пр....

Цитата сообщения от северный олень отправленного 19 Мар, 2013 в 16:49

К коробке приходит алюминиевый провод. Разводку по квартире сделали из меди. Соединили через спец. перехрдники эти провода. Как долго проработает подобное соединение.

Так вы всех запутали. Будет пахать вечно