Удалённый пользователь
00whs4c9_2_2.jpeg
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 2 Авг, 2012 в 13:27

Мега статья - тыц.

Интересно, как они вот это будут регистрировать? Как грузовой велосипед? И права категории "C" выдавать?

Цитата сообщения от отправленного 2 Авг, 2012 в 14:19
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 2 Авг, 2012 в 13:27

Мега статья - тыц.

Интересно, как они вот это будут регистрировать? Как грузовой велосипед? И права категории "C" выдавать?

Тут на велосипеде не едут, а ведут. Тут нужны права пешехода категории С.

2 Degen1103:

Попалась статейка тыц...
Может и МТС по той же схеме работает.

"МегаФон" внедрил новый способ бессовестного воровства средств абонентов?

Работает "сервис" на любом устройстве, подключенном к сети передачи данных "МегаФон". Подключенном непосредственно (смартфон, компьютер через модем), или опосредованно (модем с SIM-картой "МегаФона" в роутере) - абсолютно неважно. Соединение через прокси тоже не спасает, от души наподписывать вставленную в роутер SIM-карту можно даже через Opera Mini смартфона, подключенного к роутеру через Wi-Fi. Уже начинает собираться коллекция примеров реализации "упрощенной покупки контента".

Из уже увиденного вырисовывается следующая схема:

Пользователь с любого устройства (компьютер, планшет, смартфон) заходит на обычный сайт и видит здоровенную кнопку "ОК" и какие-то мелкие, трудно читаемые бледно-серые строчки на белом фоне. Если зашел по ссылке, озаглавленной типа "скачать файл" или "просмотреть ролик", то подозрений вообще не возникнет, нажать на "ОК" - обычный ритуал подтверждения.
После нажатия на "ОК" появляется искомый сайт. Это может быть сервер с коллекцией программного обеспечения, депозитарий фильмов или сборник статей о путях сезонной миграции крокодилов в Танзании - неважно. Важно то, что по нажатию "ОК" уже произошла платная подписка на ценнейший контентный ресурс в виде сборника бородатых анекдотов.
Коварная кнопка "ОК", оказывается, была частью "рекламного баннера" на весь экран, хотя 99% пользователей эту кнопку в качестве баннера не воспримут. Ломать глаза о микроскопическую бледно-серость на белом фоне тоже не будут, а зря! Дело сделано, и вы сами согласились с офертой, неожиданно (в том числе для себя) возжелав читать древние анекдоты про Вовочку за какие-то жалкие 243 рубля в месяц.

Да я когда это дело обнаружил, много подобных историй узнал, чего народ только не рассказывает! Хорошо, что у меня не смартфон :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 3 Авг, 2012 в 21:39

Несколько эпизодов, снятых Партизанычем, склеены в сплошной 15-минутный ролик без всякого монтажа, титров и т.п. ненужностей, отвлекающих от комментариев автора к веломатрасу отрицательной категории сложности.

//-( Народ оценит моё занудливое бубнение за кадром... :]

Минималист из Калифорнии едет Магадан - Лиссабон. У меня вон на Сую в три раза больше барахла выходит.

DSCN0781.jpg

К вопросу о центровке.
Спиннингист из Фарынава возит надувную лодку на переднем багажнике. Говорит - удобно, управляемость не страдает.

Удалённый пользователь

Дерсу, ну ты хоть вкратце расскажи про поездку:

Сколько много тебя на мостик ездили?
За сколько по времени ты проехали эти 300 с гаком км?
Эти строчки ты писали сидя в тазике с кефиром?

Поделитесь инфой Узала.

Цитата сообщения от отправленного 6 Авг, 2012 в 15:10

Поделитесь инфой Узала.

Дурных не было и я поехал один. Восхищаясь дорожной резиной поливал так поливал. В 10-15 был на мостике. Мостик, похоже, в этом году капитально перестелен. Сходил в Тверскую и назад. Там же и пришло желание ехать дальше... а потом еще дальше. :) . 300 с гаком я проехал за 13 часов вместе с остановками. Средняя в движении по компу была 28. Это очень много - в предыдущий дальняк (что с By ездили - была 24, а проехали 290 с чем-то километров). А тут и грунт и грейдер. Сильный дождь (он, кстати, и Витебск задел) и неверный расчет (думал выеду сразу в Луки а не в Кунью) сделали своё дело: на дизель я опоздал. В Езерище приехал в 18-40. Пошел дождь и я позвонил жене. Приехала через час и забрала меня мокрого и грязного ;D . Вообще-то я хотел 400 проехать, но правда, грязно слишком уж было. В следующий раз. Только на трассу Рига-Москва больше не хочу - исключительно загружена.
А про кефир - не, ехал не в велоодежде, просто в майке, шортах, кедах и поимел две мозоли в месте, где и подумать не мог: на запястьях, наверное роги надо отбрасывать и менять на новые. :) . Впрочем, сегодня уже прошли.
ADD: выяснил еще один маркетинговый ход в велике - всю дорогу ехал не переключаясь на 36/11 но по пульсу... от 15 до 40 км/ч едется... вопрос: нафига передачи в велике вообще? ;D

Дерсу, Кунья - Луки вполне можно было старой дорогой проехать (пересекает трассу в Ушицах)

Цитата сообщения от santa отправленного 7 Авг, 2012 в 09:29

Дерсу, Кунья - Луки вполне можно было старой дорогой проехать (пересекает трассу в Ушицах)

Да, карты не имел. В Кунье, полагаю, она южнее новой, я видел перекресток.

Мне тута всю плешь проели: какова ЦЕЛЬ? Вот малины набрать - это, дескать, достойная цель, а километры - это что такое? Имеется ли ответ у ув. Дерсу?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 7 Авг, 2012 в 10:24

Мне тута всю плешь проели: какова ЦЕЛЬ?

Философский вопрос. :) Какова цель покатушек вообще? Цель жизни? Цель стула? Цель придумывает человек себе сам. Мне, например, хочется иногда прокатиться, развеяться. Работа, понимаешь, сидячая. А обоснования зачем придумывать...
Вот, например, мне сложно понять людей, ночующих в палатке в лесу, если можно заехать в город и снять номер. Но это их выбор...
Тут недавно ночью на машине катался... по городу... ну как в молодости... :) Очень раньше любил. Встретился с покатушечниками, а они: ты куда едешь? Я: никуда, катаюсь, любуюсь. Это очень странно, сказали покатушечники... А вы куда едете на велах ночью? Ну мы-то просто катаемся по ночному городу. А это разве не странно? :)
Ну а кто любит малину собирать - кто ж запретит-то? :)