Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 11 Июн, 2012 в 18:34

Надеюсь, пользуясь велосипедом, ходить пешком ты не разучился? :)

Некорректно поставленный вопрос. :|)
В плане ведущейся беседы он должен был бы звучать так -
Надеюсь, пользуясь велосипедом, твои возможности передвигаться пешком остались на прежнем уровне?
Ответ - нет. Я очень мало хожу пешком. Для меня 5 км пройти уже проблема. :|)

Еще разок повторюсь - неиспользуемые мышцы, навыки, умения - умирают. Что-то быстро, что-то медленнее, но... :(

Удалённый пользователь

К пенсии после велосипеда получится новый подвид Черепа: Черепо сапиенс зауженный сверху.

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2012 в 18:57

К пенсии после велосипеда получится новый подвид Черепа: Черепо сапиенс зауженный сверху.

К пенсии после бессонных ночей над клавиатурой получится новый подвид Бикуклиса: Бикуклисо сапиенс зауженный снизу. ;D

Удалённый пользователь

Вопрос только как выглядит велосипедист - программист как ромб или как песочные часы???

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2012 в 19:09

Вопрос только как выглядит велосипедист - программист как ромб или как песочные часы???

Широкая, мягкая попа - обязательный атрибут велосипедиста-программиста. Значит как 60-80-60- 80. |-)_)

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 18:38

Еще разок повторюсь - неиспользуемые мышцы, навыки, умения - умирают. Что-то быстро, что-то медленнее, но... :(

Верное утверждение. Но "в плане ведущейся беседы" не вовсем уместное. Я бы сказал так - использовать два навыка можно без ужерба друг другу. Для поддержания некоторого навыка на уровне, не обязательно постоянно его заново изучать, достаточно им пользоваться.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 11 Июн, 2012 в 19:29

Для поддержания некоторого навыка на уровне, не обязательно постоянно его заново изучать, достаточно им пользоваться.

Да, с точки зрения разума. Но! Кто имея машину пойдет за 10 км в магазин пешком? Или может быть для поддержания высокой холодовой выносливости откажется на ползимы от отопления в квартире? Или кто для поддержания умения хорошо готовить откажется от полуфабрикатов? Или может для поддержания умения разводить костер Колнаго откажется от примуса? И так до бесконечности... :|)
Человек, да и животное выбирает в сторону увеличения комфорта... :|) И, в итоге, ты не сможешь запрячь лошадь, а ведь твои деды еще могли. ,-)

Плюс к тому, и время жизни ограничено и ты реально понимаешь, что тратить время на ..."поддержания в должном состоянии навыка ходить пешком 30 километров" уже роскошь. :(

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 19:46

Каждый выбирает сам, но ты опять ушел от темы. Пользоваться ЖИПИЭС не воспрещает/не исключает пользования картой и компасом и наоборот. Некоторые считают, что инструменты и превратили человекоподобного в человека.
Хотя конечно теперь не все умеют хорошо копать руками, когтями разрывать шкуры и мясо, ловить зубами блох... и да, некоторые хуже ориентируются без ЖПС :)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 11 Июн, 2012 в 20:58

Пользоваться ЖИПИЭС не воспрещает/не исключает пользования картой и компасом и наоборот.

Да, твое утверждение верно. :|)

но ты опять ушел от темы

А вот это твое утверждение ложно ибо ты спросил ...

Надеюсь, пользуясь велосипедом, ходить пешком ты не разучился?

Я тебе ответил...

Я очень мало хожу пешком. Для меня 5 км пройти уже проблема

Ты обратил внимание что

Для поддержания некоторого навыка на уровне, не обязательно постоянно его заново изучать, достаточно им пользоваться.

На что я тебе ответил

что тратить время на ..."поддержания в должном состоянии навыка ходить пешком 30 километров" уже роскошь.

;D Однако, прощу прощения на мои возможно слишком развернутые ответы, я пытался быть понятным. Возможно ты запутался?

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 23:03

Возможно ты запутался?

Главное, чтобы ты сам в них не запутался ;)

Удалённый пользователь

Череп, занудливей чем ты только Transact SQL, который я сейчас учу.

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2012 в 23:39

Череп, занудливей чем ты только Transact SQL, который я сейчас учу.

Ты ошибаешься, я душка! Мне все это все говорят, ну все.... кроме тебя. ;D

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2012 в 23:39

Череп, занудливей чем ты только Transact SQL, который я сейчас учу.

T-SQL ни разу не занудный.. на нём такие весёлые вещи иногда приходится делать :)

Когда-то давно, когда горы были выше и дороги интересней была у Роберта мечта,.. о перезарядке газовых баллонов,..искал он долго чертежи и переходники, нашел-нет не знаю,.. но вот что мне попалось сегодня в этих тырнетах:

[Outdoor Gas Recharging Valve for Flat Gas Tank - Transparent Silver (60cm)

](http://dx.com/p/outdoor-gas-recharging-valve-for-flat-gas-tank-transparent-silver-60cm-114563)

... оно/НЕоно ?? может пригодится кому //-(