матрас
Автор
GQ3nmTiVd7Q.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 20:38

Врачи запрещают употреблять мясо тем, у кого есть проблемы с почками
Разве есть хоть один человек, у которого бы почки были здоровы на 100%? Наверное, не найдется.
Причин заболевания почек много, но в первую очередь — половая инфекция, которую лечат антибиотиками, гормонами, тем самым загоняя ее подальше, в глубь организма, что и отражается на почках, другая причина — побаливает поясница, начинаем лечить радикулит, а о почках никто и не подумает, пока болезнь не перейдет в хроническую (почечные заболевания с образованием в почках камней). Вот тогда бьем тревогу.
Американские нефрологи из Университета Индианы и медицинского центра Roudebush Veterans" Affairs заявляют: лица с заболеваниями почек должны обязательно отказаться от мяса и перейти на вегетарианство, дабы предотвратить накопления токсичных уровней минерала фосфора в организме, сообщает АМИ-ТАСС.
Дело в том, что организм людей с нарушениями функционирования почек не в состоянии нормально освобождать фосфор, содержащийся в пищевых белках. Поэтому при заболеваниях почек следует ограничивать потребление фосфора. В противном случае, это приведет к болезням сердца и в итоге летальному исходу. Что важно, содержание фосфора не указывается на продуктовых этикетках, так что контролировать данный процесс сложно и проще отказаться от мясных продуктов сразу. Медики специально провели изыскание, изучив последствия вегетарианского и мясного питания на уровни фосфора в организме пациентов с проблемами почек. В конце недели у участников эксперимента брались анализы.
Несмотря на эквивалентное количество белка и фосфора в обеих диетах, у вегетарианцев отмечался более низкий уровень фосфора в крови и в моче.

Конечно человек всеяден, кто ж спорит. Но некоторые вещи не стоит есть много и часто, да еще и портить их при этом.
Еще скажите, что жареное и копченое мясо полезно.

насчет почек интересно, не связывал камни в почках с поеданием убитых животных, но в 2009 году когда нашли 2 камня у меня сразу перешел на вегетарианство и не ошибся один камень вышел, 2й исчез сам.

Цитата сообщения от glina отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:04

Юра, не ради смеха, а серьезно-что вы сегодня ели?

Я не особо слежу за этим. Обычно просто при возникновении голода затачиваю что хочется, главное стараюсь, чтобы в холодильнике были нужные продукты и чего-то на проращивании было. Вроде это было:
яблоко
2 апельсина
2 банана
2 перепелиных яйца
ложка льняного масла
жменя арахиса
половина лимона
ложка меда
1 хурма
стакан кефира
ну и вода

на завтра уже заготовлен кефир, творог, пророщенный маш и фрукты

т.е. ничего вареного(кроме яиц)?
хлеб вы тоже не кушаете?
продукты вы смешиваете?

Цитата сообщения от glina отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:31

т.е. ничего вареного(кроме яиц)?
хлеб вы тоже не кушаете?
продукты вы смешиваете?

Яйца сырыми были! Это ж перепелиные.
По возможности стараюсь не смешивать. Бывает могу салата сделать, покрошив пару-тройку овощей с зеленью и залив льняным маслом.
Творог люблю с бананом перемешивать.
Еще из смешанного бывают коктейли - банан с зеленью.
Еще балуюсь кунжутным молоком с финиками на блендере.
Хлеб ем редко.

На днях планирую забрать свою йогуртницу и снова начать йогурты делать на закваске.

я была вегетарианка, но у меня каждый день были бобовые, много тушенных овощей с рисом и другими крупами.
много творога и кисломолочного. у вас как-то скучное меню. могу дать поюзать книгу -ведическая кулинария.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:23

2 апельсина
2 банана
2 перепелиных яйца
ложка льняного масла
жменя арахиса
половина лимона
ложка меда
1 хурма
стакан кефира
ну и вода

Голодать не очень полезно.

Цитата сообщения от glina отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:42

я была вегетарианка, но у меня каждый день были бобовые, много тушенных овощей с рисом и другими крупами.
много творога и кисломолочного. у вас как-то скучное меню. могу дать поюзать книгу -ведическая кулинария.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:43

Голодать не очень полезно.

Я ем столько, сколько хочу и когда хочу. Голодать и ограничивать себя не собираюсь, но на количестве съеденного не акцентируюсь. Проще ориентироваться на вес и перенос нагрузок.
Вы спрашивали, что я ел именно сегодня. Я ответил. Рацион я планирую когда продукты закупаю, а не когда ем.
Само понятие "кулинария" мне не нравится. Я встречал и вегетарианцев и сыроедов, которые старательно что-то готовили, искали различные блюда, пытаясь что-то компенсировать, заменить, запудрить себе мозги разнообразием блюд. Но я считаю это избыточным для себя. Ведь продукты остаются те же и вкус и так имеют отличный.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:47

запудрить себе мозги разнообразием блюд.

Феерично.
Остальное тоже.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Ноя, 2012 в 23:14

Феерично.
Остальное тоже.

Во-первых я и не сомневался в вашем "особом" мнении на этот счет.
Во-вторых вопрос о моем рационе задавался не вами, чтобы меня это мнение волновало.
Если "феерично" касалось чего-то другого, то поясните.

матрас
Автор
y_c8afb423.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 18:26
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Ноя, 2012 в 17:40

Пока не покажете медкарты - эти люди существовали/существуют только в вашем воображении.

Анатоль - жги напалмом. Это чудо-гуру все равно большего недостойно.

я не в силах с этим демоном бороться, пусть ямодуты им занимаются когда время придет.. |-)_)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 22:23

Вроде это было

не нашел с чем можно было съесть ложку льняного масла... просто так? ложкой в рот? обычно так едят, чтобы желудок не болел и сралось какалось хорошо... с вашим рационом могу посоветовать употреблять льняное масло посредством клизмы - клетчатка веселее выходить будет

интересно посмотреть на этого загадочного чела... какой образ жизни он ведет? постельный? но и в этом случае должен быть дрыщом, еще дрыщовей меня

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 21:59

...

  1. употреблять его нужно в очень умеренных количествах, слишком высокая калорийность (770 ккал на 100 граммов) и содержание холестерина
  2. я не уверен, что соленое сало не содержит паразитов. К сожалению четкого ответа на этот вопрос я не смог найти...
  1. хватает ситуаций, когда нет возможности хранить контейнер силоса.
  2. я не уверен что рекламируемая вами зелень не содержит паразитов (почитайте способы их распространения).
Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 21:59

я не уверен, что соленое сало не содержит паразитов

перепелиные яйца?
вот тебе сказка на ночь:

Встречающееся утверждение, что употребление сырых перепелиных яиц не опасно, так как перепела не болеют сальмонеллёзом из-за высокой температуры тела, неверно. Перепела могут болеть пуллорозом (заболевание из группы сальмонеллёзов, к которому также восприимчивы куры, индейки, фазаны, цесарки), вызываемым Salmonella pullorum и S. gallinarum. У человека эти бактерии в редких случаях вызывают легкопротекающие пищевые токсикоинфекции. Но в яйцах перепелов, как и в яйцах других домашних птиц, может быть найдена Salmonella enteritidis[1](S.enteritidis — один из основных возбудителей, вызывающих тяжелое течение пищевых токсикоинфекций у человека).

(с)Вики

Атудо пришело командо выдать камуто дипломе дохтера, а комуто месединцке карту и усё тут зтередь...
Но, камушто - выскокнуло згалавни. :-6 Жгитё дальже!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Ноя, 2012 в 20:35

Что же думают сегодня думают врачи о оздоровительном эффекте вегетарианства? Сравнительные исследования состояния здоровья у вегетарианцев и мясоедов свидетельствуют о разнообразных преимуществах вегетарианского питания. Например, такие болезни как артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит у вегетарианцев не встречаются почти совсем, а некоторые другие недуги возникают у них значительно реже. Исследования Федерального ведомства по вопросам здравоохранения ФРГ показали, что среди вегетарианцев гораздо реже встречаются факторы риска, чем среди людей, употребляющих в пищу мясные продукты. У них ниже давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови. Среди вегетарианцев реже встречаются нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра и, по всей видимости, рак кишечника. Также замечено, что постоянный рацион с ограничением животных продуктов препятствует наступлению опьянения. Кстати, многие наркологи начинают лечение своих пациентов как раз с перевода их на вегетарианский рацион.

Однако вегетарианство имеет и свои минусы. Рационы приверженцев растительной пищи (в первую очередь это касается строгих вегетарианцев) настолько бедны необходимыми организму белками, жирами, витаминами и минералами, что вполне можно заполучить достаточно серьезное заболевание.

Значит вывод. Чтобы получить все плюсы и не заработать минусы, нужно быть вегетарианцем, но обеспечивать себя полноценным рационом.

И снова о птичках...

По мере достижения нами сорокалетнего возраста наши надежды, физическое и душевное здоровье уже приходят в упадок. А они в этом же самом возрасте, будучи полны юношеского задора и надежды, лишь начинают жить.

Мы -- вегетарианцы, и поэтому большинство наших болезней желудочного происхождения -- наши пожилые мужчины и женщины чаще всего умирают от желудочных болезней. На Западе едят мясо, и поэтому большинство страдает сердечными заболеваниями -- пожилые мужчины и женщины там умирают, как правило, от болезней сердца и легких.

http://www.orlov-yoga.com/Vivekananda/EastAndWest/ew2.htm