Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2014 в 15:29

И еще о патриотизме и духовности *сарказм, глумление*
...

http://mkoinov.livejournal.com/73333.html

...

Спасибо за ссылку. Человек был в Крыму в одних числах с нами. Полностью согласен со статьей. Даже фотка из "Столовая по-домашнему" из Алушты заставила ностальгировать. :)

Кстати, со статейкой с Тутбая даже в сравнение не идет. И обратите внимание на цены ;)

Ne_nuzhno_stesnyat'sya_svoikh_kompleksov_-020614.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2014 в 15:29

И еще о патриотизме и духовности *сарказм, глумление*

"Новые тенденции и в сувенирных лавках. Огромное количество магнитиков с Путиным, Крымом-Россией, всяческими Интернет-мемами. Говорят, что пользуется большим спросом."

http://mkoinov.livejournal.com/73333.html

Просится ещё один магнитик:

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Июн, 2014 в 00:58

Это скорее про Глину- то, что она так защищала в РБ теперь она хает в РФ - это улыбает.(С) подробней. что я защищала в РБ и что есть такого же -что я теперь хаю в РФ?

Лилу , твоя проблема лежит в такой плоскости. вот смотри-- ты живешь в США, тебе не нравится ее внешняя политика( мне -к слову-она тоже не нравится), но ты видишь -что-то , что тебя привлекает в этой стране--люди и пр..., так вот -- мне не нравится внешняя политика РФ, но могут нравятся люди и пр... не все люди, тебе также не все люди в США нравятся ?)) вот видишь -- мы с тобой в чем-то похожи)) только разница в том-что мне одинаково не нравится внешняя политика сша и рф, а тебе только сша..))

мне еще безумно нравится -что ты нас с Пашевичем объединила --наверно в силу того-что мы с ним ровесники ( табличка "сарказм";) - как и канал РОисся 24- сарказм . он мне по душе.

и еще :D -сюда захожу только Шурика почитать :)) верней -поучиться )

Таня, разница есть и большая.

  1. То что ты так защищала в РБ - ты осуждаешь в РФ ( тот же патриотизм). Почему в РБ партриотизм хорош , а в РФ плохо?
    Вы же все меня осуждали за мое отсутсвие патриотизма, мол свалила от решения проблем...
    2)ПО внешней политике US - я признаю и осуждаю, а ты как- бэ не замечаешь, не заметила того, что не спонсирую US революцию, не приноси она "пирожки" РФ продолжала бы платить бабки за аренду Черного моря, Украина имела бы скидки на газ . А я это понимаю..

"и еще :D -сюда захожу только Шурика почитать :)) верней -поучиться )" - не лукавь, ты читаешь НЕ только Шурика.
Еще разница в том, что я читаю позиции 2х сторон.. Я не выискиваю специально что-то плохое или что-то хорошее про одну из сторон..
Меня не улыбают фотографии , для меня такого рода фото, скорее наводят на мысль об уровне IQ человека .
И заметила такую особенность (по американской группе (русское комьюнити)), что такого рода фото выискивают те, кто поддерживают Украину - они реально наслаждаются различного рода каррикатурами и т.д. , что не наблюдается со стороны тех, кто поддерживает РФ. Странная тенденция.
Поэтому , Татьяна, глубокое разочарование в человеке, который на форуме всегда позиционировался как думающий , умный человек... Наслаждаясь фото в теме art bike, видеть такие низкопробные фото ... никак не тянут на "сарказм" .
Особенно, когда ситуация в Украине уже давно превратилась в гражданскую войну... и юмор как-то не очень уместен.. я уже говорила ЧД.
Как-то так .

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2014 в 00:30

Чем плохи поляки? Такие же нормальные обычные люди.
Разве что мне не нравится сильное влияние католической церкви, но в России сейчас идут аналогичные процессы, и в гораздо более уродливой форме.

Lilu:

это уже генетически ... я уже миллион раз говорила - начните с себя... мот тогда мир изменится и не Путин будет виноват...

Ну так тролли рассуждают наезжают. Тебе не нравится, как работали чиновники по приемным детям? Как они бесстыдно врали? А если тебе на это скажут: перестань ныть, перестань требовать от них справедливости, "начни с себя" и "мир изменится". Нормально?

А ведь я плачу налоги.... И это как бэ и мои деньги ))))))) даже если и 1 бакс на это ушел.. Получается я участвую в проплате убийства мирных граждан (((

Не улавливаю - как твои деньги попадают убийцам?

Точек опоры у тебя нет в России и Украине. Ты можешь поверить, что в Киеве и Львове внезапно появились какие-то идиоты-маньяки-убийцы, а я нет. Твое мнение сформировано СМИ, без собственного опыта там.

Я немного в шоке - ты не веришь в проплаченность белорусской оппозиции? Интересно откуда финансирование ?

Да нет сейчас никакой оппозиции. А той что была, в карман не заглядывал. Да и не было выдающихся лидеров, так получилось. А вот основная масса сочувствующих - люди с убеждениями. Убеждения - это не "за деньги", это внутри.

  1. Начала с себя, "понимая" карусель чиновничьего беспредела и т.д. начала с себя - уехала )))

  2. я плачу налоги гос-ву USA . USA оказало финансовую помощь Украине - значит и мой бакс туда ушел.. А я не хочу спонсировать войну и убийства.

  3. Убийцы-маньяки не случайно появились - им просто открыли дорогу - а-ка Сашко Билый

  4. Не могу согласиться про массу сочуствующих.... Лично у меня появилась некая "агида" до тех, кто говорит зненацку "па-беларуску" . Именно "оппозиция " теперь у меня ассоциируется с погоней и бела-чырвоным флагом... А ранеее с Беларусью. А так как в эту псевдо-оппозицию я не верю - то у меня и нет более связи старой символики со страной. Вот борятся за символику, в то время как мова реально исчезает из обихода.... за какие-то 15 лет последние

Начала с себя, "понимая" карусель чиновничьего беспредела и т.д. начала с себя - уехала

При этом проблема не решилась, чиновники продолжают творить, что им хочется.

Хорошо, сейчас ты недовольна американским правительством и украинцами.
Берешь свой совет:
"я уже миллион раз говорила - начните с себя... мот тогда мир изменится и не Путин будет виноват..."
И заменяешь "Путин" на "американское правительство".
"Начни с себя, может, тогда мир изменится и не будет виновато американское правительство."
Логично?
Очень ценный совет?
По аналогии, должна сейчас начать с себя и уехать теперь из Америки.

Недовольна украинскими военными? "Начни с себя". Поможет? По-моему, нет. Так что совет ни о чём.

Лично у меня появилась некая "агида" до тех, кто говорит зненацку "па-беларуску"
... в то время как мова реально исчезает из обихода....

Ничего не понял. Ты за сохранение мовы? Тогда почему обвиняешь тех, кто на ней говорит?

Lilu, знакомая привычка учить весь оставшийся мир, как жить. Что писать, на каком форуме писать и т.д. Обратитесь к администрации. пускай забанят ЧД. Спасете форум от флуда и шуток.

Сегодня наша контора делала отправку на одно из предприятий СлАвянска. Были удивлены, когда узнали, что отправку надо делать на "фашисткий" Киев. Все предприятие перебралось туда. Так же делал отправку на Донецк. Там ваще унылое настроение. Жду чем отправка закончится, дойдет или не дойдет.
Так же удалось по общатся с воеными, как морфлота, так и нацгвардии. Сложилось впечатление. что кто то очень хочет похериь армию и флот на корню.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июн, 2014 в 23:58

... Сложилось впечатление. что кто то очень хочет похериь армию и флот на корню.

Есть разница, для чего эта армия. Если бы напал "условный" противник и была угроза мирному населению, то и мотивация была бы высокая. В ситуации, когда не понятно, за кем и кто завтра придет спросить за службу и выполнение неоднозначных приказов, мотивация другая, согласны?
Ну и потом. Генералы всегда готовятся ко вчерашней войне. Когда ваши генералы начали выражать удивление неудовлетворительным моральным состоянием подразделений армии, у меня, например, возник вопрос, а где они сами были, поднимали морально-психологическую устойчивость к воздействию на их ранимую психику от идеологического воздействия врага, или занимались распилами и покраской газонов с подсчетом месяцев до пенсии и процентов выслуги?
Странно ждать самоотверженности от тех, кого посылают убивать и на смерть, при имеющимся разброде в представлении в верхних эшелонах власти о перспективах страны. Хоть кто-то что-то внятное может этим людям на занятиях пояснить, как будет жить страна, куда денутся коррупционные схемы, будет ли газ ...
За что военным идти в бой? За бабло "элиты"? Так элита его накопила тогда, когда всё шло к "сегодня". И все они там. Ну Януковича одного нет.

А кто мог предположить, что вероятный противник - соседний славянский народ?
Ну вот серьезно?
Эта мудрая мысль пришла только Путину в ходе подготовки крымской операции.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Июн, 2014 в 00:50

А кто мог предположить, что вероятный противник - соседний славянский народ?
Ну вот серьезно?
Эта мудрая мысль пришла только Путину в ходе подготовки крымской операции.

Т.е. в Славянске и еще где украинская армия ведет огонь по кварталам с москалями?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Июн, 2014 в 00:50

А кто мог предположить, что вероятный противник - соседний славянский народ?
Ну вот серьезно?
Эта мудрая мысль пришла только Путину в ходе подготовки крымской операции.

Ну и кто будет всерьёз вас воспринимать после такой пурги?

Я в Москве не встречал укрофобов и желающих воевать с украинцами. У меня есть все основания обращать пристальное внимание на такие вещи.
И как правильно замечали ранее - "хохол" для русского звучит скорее шутливо, а "москаль" для украинца - как минимум пренебрежительно. Это настолько показательно и наглядно для всех русскоговорящих, что трудно найти альтернативный пример.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2014 в 22:17

Начала с себя, "понимая" карусель чиновничьего беспредела и т.д. начала с себя - уехала

При этом проблема не решилась, чиновники продолжают творить, что им хочется.

Хорошо, сейчас ты недовольна американским правительством и украинцами.
Берешь свой совет:
"я уже миллион раз говорила - начните с себя... мот тогда мир изменится и не Путин будет виноват..."
И заменяешь "Путин" на "американское правительство".
"Начни с себя, может, тогда мир изменится и не будет виновато американское правительство."
Логично?
Очень ценный совет?
По аналогии, должна сейчас начать с себя и уехать теперь из Америки.

Недовольна украинскими военными? "Начни с себя". Поможет? По-моему, нет. Так что совет ни о чём.

Лично у меня появилась некая "агида" до тех, кто говорит зненацку "па-беларуску"
... в то время как мова реально исчезает из обихода....

Ничего не понял. Ты за сохранение мовы? Тогда почему обвиняешь тех, кто на ней говорит?

Шурик, ты решил потроллить ?
Тебе нужна детализация того , что было сделано моей семьей , чтобы разшевелить местный гадюшник чинуш? Тебе нужно все рассказать ? Так вот именно я и моя семья жили по правилам , если видишь несправедливость НЕ МОЛЧАТЬ - били приемных детей , обзывали детдомовскими - было сообщено в дирекцию школы и т.д. ... дальше ты в курсе - до Президента дошло = не дошло.
Только проблема не решается ОДНИМ человеком , моей матери прямым текстом было сказано - вы одна против мельницы ... Так вот , если бы народ не был памяркоуным и трусливым, то матери других детей не побоялись бы рты открыть.. выступили... а так ... двойные стандарты (ну ты же понимаешь , если мы скажем, то нас накажут)... Поэтому лично я НЕ могу и НЕ хочу жить по этим правилам, и сменив дядю Лукашенко на дяду Иваненко - проблема не решится, пока "менталитет" не поменятся. Вы высмееваете американцев за то , что они как "шестерки" могут заложить вас, по мелочам.. Так вот из мелочей строится мир.. Мне так спокойнее , что люди НЕ молчат, когда видят нарушения, и это НЕ стыдно.
А если мы будем несправедливость только на форумах обсуждать , а реально ничего не менять - то результат "налицо " страны.. Только признаться не хотим, что мы участники этого всего.... Улавливаешь ?
"При этом проблема не решилась, чиновники продолжают творить, что им хочется." - нет , Шурик . 1) директор школы и учитель , которая била детей - не работают 2) шинуши уже не так смело "творят" Да , детей не вернули. Но и дело еще не закончено. Моя мать 2 ой год продолжает бороться... Кто знает ?
Про логику не увидела сэнса? поясни? Я где-то сказала , что Путин клево все делает? Нет я сказала, что Путин сильный политик, и результаты его работы видны...
Я не сказала что мне не нравится американское правительство (просьба перестань искажать и менять смысл того что не говорят) , Мне не нравится внешняя политика ? разницу уловил? Я живу в стране , где мне комфортно ВНУТРИ страны.. Но мне не нравится ВНЕШНЯЯ политика..
Начала с себя ? я доношу до американцев то, чего они не могут увидеть в новостях US - а можно тупо молчать ))
Про украинское? украинцы должны начать с себя - взятки прекратятся тогда, когда их перестанут давать и наказывать и тех кто дает и тех кто берет -устраивая "контрольные закупки "
Я как раз с американцем на эту тему говорила .. Так вот именно в нашем штате с проблемой боролись не только тем, что наказывали того , кто брал - но и того кто давал.... Хотя в бедных штатах есть эта еще проблема.
О мове.
"Ничего не понял. Ты за сохранение мовы? Тогда почему обвиняешь тех, кто на ней говорит?"
МНе не нравится то, что язык стали использовать как оружие, как отличительный знак..оппозиции. Я люблю, когда говорят от души... Даже в этой теме несколько человек, в знак "Эдакого протеста" стали "временно" размауляць на мове.. Но это выглядит искусственно ... не из любви к мове.
Другое дело , если бы скажем стали устраивать покатушки , где размауляюць на мове (как не велобае с English ) или другие акции по привлеченю внимания к языку.. Потому как недавно на FB чуть не охерела, когда поступила жалоба на то, что херовы москали получив открытку на посткроссинге на белорусском языке потом отписались , что не поняли того , что там было написано.. Если мне американец говорит хоть одно слово на русском - я его благодарю , Если мой английский еще недостаточно хорош, и я извиняюсь - мне говорят , что я не должна извиняться и благодарят за то, что я знаю их язык..
Как -то так.

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июн, 2014 в 23:58

Lilu, знакомая привычка учить весь оставшийся мир, как жить. Что писать, на каком форуме писать и т.д. Обратитесь к администрации. пускай забанят ЧД. Спасете форум от флуда и шуток.

Сегодня наша контора делала отправку на одно из предприятий СлАвянска. Были удивлены, когда узнали, что отправку надо делать на "фашисткий" Киев. Все предприятие перебралось туда. Так же делал отправку на Донецк. Там ваще унылое настроение. Жду чем отправка закончится, дойдет или не дойдет.
Так же удалось по общатся с воеными, как морфлота, так и нацгвардии. Сложилось впечатление. что кто то очень хочет похериь армию и флот на корню.

мне , например , реально интересно почему ты обсуждаешь это на белорусском а не украинском форуме. Ввиду наличия семьи тебя нельзя уличить в наличии свободного времени и скзать , что ты делаешь это от нечего делать.

Почему переехали в Киев? ну ты же не навоз на ферме ворочаешь и понимаешь , что вывезти контору в другую страну , это не семью как беженцев отправить ? конечно люди (как и ты ) не перестают быть меркантильными и при любой власти пытаются сохранить бизнесс - так как будущее непонятно.

Армия , флот.. Вот честно скажи тебя отправят , на тот же Славянск - ты будешь бомбить как сегодня , зная что там все еще женщины дети старики?
Так вот есть наемники - которые пошли добровольно за бабло .. а есть тех, кого отправили - и они отказываются - и они ГЕРОИ в моих глазах.

ANDREnalin, мы говорили про моральное состояние армии и подготовку к войне.
Сомневаюсь, что украинские ВС рассматривали вариант сражения за Крым с российскими войсками.
Как вероятного противника не рассматривали, оказались морально не готовы.

Российские войска действовали в Крыму, проводили учения у украинской границы.
То есть и морально, и технически были готовы к действиям на территории соседей.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Июн, 2014 в 00:50

А кто мог предположить, что вероятный противник - соседний славянский народ?
Ну вот серьезно?

Серьезно:

Фарион назвала Россию стратегическим врагом Украины ...
glavred.info/.../farion-nazvala-rossiyu-strategicheskim...
Translate this page
Feb 28, 2013 - Фарион: Украина должна отталкиваться от вечного стратегического врага - России.

http://glavred.info/politika/farion-nazvala-rossiyu-strategicheskim-vragom-ukrainy-244433.html

Первоочередной задачей после прохождения в новую Верховную Раду лидер националистической партии Олег Тягнибок видит борьбу с коммунистами и "московской агентурой".Источник: http://censor.net.ua/n222391

31.10.12 09:21

25 декабря 2008 года на пресс-конференции начальник войсковой ПВО Сухопутных войск генерал-майор Михаил Круш сообщил, что в составе всех расчетов средств ПВО, поставленных из Украины и участвовавших в боевых действиях, находились граждане Украины - специалисты по боевому применению и эксплуатации комплексов «Бук-М1» и «Оса»[159].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8#.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B0

"Конечно, действующий Президент Украины дал очень много поводов для того, чтобы считать его политику антироссийской. Но этим немедленно воспользовались наши российские партнеры. И таким образом, это хроническое заболевание перешло в чрезвычайно острую стадию", - сказал Яценюк.

11 августа 2009
http://korrespondent.net/ukraine/politics/931383-yacenyuk-yushchenko-dal-povod-nazyvat-svoyu-politiku-antirossijskoj

"Путин никогда не был нашим другом, союзником, он всегда был главным противником Украины", – украинский дипломат

27.09.11 19:44
http://censor.net.ua/news/183054/putin_nikogda_ne_byl_nashim_drugom_soyuznikom_on_vsegda_byl_glavnym_protivnikom_ukrainy_ukrainskiyi

Ну и еще:

На парламентских выборах 2012 года Всеукраинское объединение «Свобода» получило 10, 44 % голосов избирателей и сумело обеспечить избрание 12 депутатов по одномандатным мажоритарным округам.

Затем читаем авторитетное мнение демократических печатных органов:

Svoboda: The Rising Spectre Of Neo-Nazism In The Ukraine

http://www.ibtimes.com/svoboda-rising-spectre-neo-nazism-ukraine-974110
Получается 10% населения проголосовало за нацистов с откровенной антироссийской риторикой? Отличный результат.

В то же время активно используемая Шуриком в качестве пугала РНЕ в России вообще вне закона:

"16 февраля прокуратура Москвы приостановила деятельность последней легальной националистической организации в России и попросила признать "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) через суд экстремистским" (Радио Свобода от 18.02.2011).

http://newsland.com/news/detail/id/651482/

ANDREnalin. не согласен, как раз пока ситуация держится чисто на патриотизме, но он постепенно испаряется.

Lilu . будете удивлены, я это обсуждаю и на украинском. белорусском, одном москальском и одном форуме на исторической Родине. Кроме семьи, у меня еще и стройка. Времени действительно нет. За то есть прогрес: не вся та правда что Кисель брешет. |-))

Я запустил минимум 6 производств. Скажу честно, без разницы куда вывозить производство, это дело техники.

Армия , флот.. Вот честно скажи тебя отправят , на тот же Славянск - ты будешь бомбить как сегодня , зная что там все еще женщины дети старики?
Так вот есть наемники - которые пошли добровольно за бабло .. а есть тех, кого отправили - и они отказываются - и они ГЕРОИ в моих глазах.

А еще они младенце едят на блок постах. Приведу Вам пример НордОста, почему столькко жерта? Что доблесные российские миротворцы не видели кого убивают? Я уже не поминаю ковровые бомбардировки Грозного. Вы хоть гдет слово сказали? Помогли хоть одному беженцу? Отож. ЧД еще начиная с абхазких на кухне сидел. Не вижу геройства, прятать голову в песок, когда твою Родину окупировал враг. Это война, и жертвы среди мирного населения не избежны. И как показывает практика, мирного населения гибнет горазда больше, чем военых. Знаете, как воевать по другому? Вперед к американским инструкторам, они у нас тут в ассортименте. Отправят в СлАвянск, буду воевать по совести, до последнего патрона, по другому не умею.

eNGiNe, Фариониха коммунистическая прАститутка.