Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Июн, 2014 в 14:03

Идиотизм интернационален.

Да, только чем более националистический уклон имеет ресурс, тем больше там пасется подобных комментаторов.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Июн, 2014 в 14:03

Идиотизм интернационален.
А данное сообщение напомнило сообщение про погибшую в Одессе женщину. Из ужасного факта делается вывод "вся страна противника заслуживает попасть в пекло" и "все, кто с той стороны - не люди". А "не людей" убивать проще. Зло только растёт.

Вывод, хм... Где там эти ГлиноШурикиИгоры? Послушать их нравоучения про колорадов. И сделать вывод кто и в каких количествах окружает каждого из нас.

Я лично к тебе ненависти не испытываю, просто за несогласие во мнениях.
Хочешь - ведись, разжигай, штампуй. Из таких и набирают потом армии, которые с чистым сердцем и энтузиазмом убивают друг друга.

Позвольте, я в праве делать выводы о каждом, окружающем меня человеке. Как и вы.
Если бы вы были глупышом, наподобие большинства горекомментаторов, спрос с вас был бы невелик.
Но вы выполняете общественно важные функции.

Далее, возле нашей страны разрастается горячая точка. И если раньше были цветочки, теперь пошли ягодки.
Сейчас в РБ есть люди, которые культивируют ненависть к русским. И не факт, что РБ богоизбранная и подобный сценарий у нас не прокатит. В Украине подобное тоже казалось невозможным...

Я не могу не рассматривать даже околонулевую вероятность того, что завтра ко мне в дом постучится ополяченный белорус с желанием поквитаться со мной как с человеком второго сорта.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Июн, 2014 в 14:03

Я лично к тебе ненависти не испытываю, просто за несогласие во мнениях.

Думаете вы мне ненавистны? Отнюдь. На основе вашего несогласия в оценках происходящего, я лишь делаю вывод о ваших симпатиях и взглядах.

Margasan, если комментарии, как признается автор, чистят, значит, и там есть понимание и отсутствие поддержки вот такого вот злорадства и глупости. Значит и там эти мнения маргинальные.

Если зло, по-твоему, в национализме, почему не видишь зла в РНЕ, которое участвует в событиях?
(Это уже не национализм, а настоящий неонацизм, который проявляется не в подонковских мнениях рядовых участников, а в официальной идеологии, провозглашаемой лидерами).

911, не надо фантазировать. Здесь никогда не было этнических чисток. Евреи, которых не пускали в Россию за черту оседлости (грубо: за Бобруйск), здесь уживались и во многих городках составляли большинство. Скорее нас в очередной раз "присоединят", чем кто-либо пойдет убивать за состав крови.

10 раз уже объяснил: никто не видит врагов по составу крови. Зло "интернационально": в империализме, журналистской лжи, разжигании межнациональной ненависти. И кстати, когда обычных людей легко штампуют "бендеровцами" и "русофобами" (но не могут, сколько не проси, объяснить суть) - это тоже разжигание.

Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Июн, 2014 в 15:09
Цитата сообщения от 911 отправленного 3 Июн, 2014 в 14:23

... ополяченный белорус ...

Это как?

шкабара спалился :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Июн, 2014 в 16:02
Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Июн, 2014 в 15:09
Цитата сообщения от 911 отправленного 3 Июн, 2014 в 14:23

... ополяченный белорус ...

Это как?

шкабара спалился :)

"Шо!? Опять?!" (с)
А Садовского в школе не научили, что фамилии пишутся с заглавной буквы

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Июн, 2014 в 14:42

911, не надо фантазировать. Здесь никогда не было этнических чисток.

Это что еще за передергивание? Где я говорил что они были?
Но все когда-нибудь случается в первый раз...
Страна маленькая, арабскую весну, если захотят, то и у нас замутят

А убивать нынче людей в соседней стране за этническую принадлежность немодно, а модно - за инакомыслие, несогласие с основной линией Украинской партии.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Июн, 2014 в 14:42

Евреи, которых не пускали в Россию за черту оседлости (грубо: за Бобруйск), здесь уживались и во многих городках составляли большинство. Скорее нас в очередной раз "присоединят", чем кто-либо пойдет убивать за состав крови.

Вот не нужно только тут приплетать несчастный еврейский народ... В германии, например, до прихода национал-социалистов, евреи тоже отлично уживались. Но речь не о них.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Июн, 2014 в 14:42

10 раз уже объяснил: никто не видит врагов по составу крови. Зло "интернационально": в империализме, журналистской лжи, разжигании межнациональной ненависти. И кстати, когда обычных людей легко штампуют "бендеровцами" и "русофобами" (но не могут, сколько не проси, объяснить суть) - это тоже разжигание.

Если тебя убивают в твоей стране за то, что ты надел символ не той власти, что пытаешься отстаивать непопулярную позицию, что видишь будущее страны иным, чем большинство, то как, простите, называть тех людей которые прийдут тебя за это убивать?

Удалённый пользователь

Если тебя убивают в твоей стране за то, что ты надел символ не той власти, что пытаешься отстаивать непопулярную позицию, что видишь будущее страны иным, чем большинство, то как, простите, называть тех людей которые прийдут тебя за это убивать?

Как вы предлагаете поступать с вооруженными боевиками? ;D

Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2014 в 21:34

Как вы предлагаете поступать с вооруженными боевиками? ;D

Нет ружья у вас, предлагать будут они... вам.
Есть ружье у вас, вы можете с ними поспорить. Дальше уж кого больше, кто злей, опытней и т.д. Да и его величество случай бывает играет важную роль.
Кстати, если взять пример Чечни, то банально купили лояльность. Поняли, что воевать дороже. ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 3 Июн, 2014 в 21:50
Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2014 в 21:34

Как вы предлагаете поступать с вооруженными боевиками? ;D

Нет ружья у вас, предлагать будут они... вам.
Есть ружье у вас, вы можете с ними поспорить. Дальше уж кого больше, кто злей, опытней и т.д. Да и его величество случай бывает играет важную роль.
Кстати, если взять пример Чечни, то банально купили лояльность. Поняли, что воевать дороже. ,-)

Тогда (при Эльцине) были высказывания военных, что победить могли не раз, но в момент предстоящей победы войска отзывались/останавливались ... давая боевикам отойти "для переговоров о мире". И бабло пилили-пилили-пилили, мальчишек хоронили-хоронили-хоронили. В принципе тут может нарисоваться похожий сценарий ... в принципе. Это если абстрагироваться от такого понятия, страна, суверенитет, а посмотреть в иной плоскости: некая территория для мероприятий по распилу, развития ВПК стран ...
Может я и не прав.

Прав конечно. Ведь изначально всё из-за бабла.
Если бы ещё с других континентов не лезли, то как-нибудь разобрались...

Удалённый пользователь

Тогда (при Эльцине) были высказывания военных, что победить могли не раз, но в момент предстоящей победы войска отзывались/останавливались ... давая боевикам отойти "для переговоров о мире". И бабло пилили-пилили-пилили, мальчишек хоронили-хоронили-хоронили. В принципе тут может нарисоваться похожий сценарий ... в принципе. Это если абстрагироваться от такого понятия, страна, суверенитет, а посмотреть в иной плоскости: некая территория для мероприятий по распилу, развития ВПК стран ...
Может я и не прав.

Боюсь, что прав: http://www.novayagazeta.ru/politics/63873.html

что-то ЧД пропал из виду
интересно его мнение про бомбардировки

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2014 в 10:33

Тогда (при Эльцине) были высказывания военных, что победить могли не раз, но в момент предстоящей победы войска отзывались/останавливались ... давая боевикам отойти "для переговоров о мире". И бабло пилили-пилили-пилили, мальчишек хоронили-хоронили-хоронили. В принципе тут может нарисоваться похожий сценарий ... в принципе. Это если абстрагироваться от такого понятия, страна, суверенитет, а посмотреть в иной плоскости: некая территория для мероприятий по распилу, развития ВПК стран ...
Может я и не прав.

Боюсь, что прав: http://www.novayagazeta.ru/politics/63873.html

В Чечне были ВС РФ. Тут же совсем другое.
ЗЫ: журналист молодец. Без всякой аналитическо-идеологической пропаганды привел материал.

"Когда находишься в Донецке, понимаешь, что информационная война, которая ведется украинскими и российскими СМИ, абсолютно стерла границу реальности и понимания с обеих сторон, что на самом деле происходит сейчас на востоке Украины. Реальными остаются только жертвы этой войны."

Трудно не согласиться.