Тормоза Shimano BR-M486. Быстрый износ колодок.

Удалённый пользователь

тссс, Женя, он больше не с СМ....
роман кончился....
завтра на Отрыве расскажу по колодкам.

Цитата сообщения от jek отправленного 20 Июн, 2009 в 22:20
Цитата сообщения от mihalych отправленного 20 Июн, 2009 в 20:32

перечитал свое сообщение.
соглашусь, что погорячился. Надеюсь, треск в голове и жесткий отходняк сойдут за оправдание. Ах да, еще и огромное количество действительно корявых тем, вызванных не незнанием, а именно корявостью авторов.

пробую изложить:
Во-первых, хотелось бы увидеть фото "убитых" колодок. Или узнать толщину колодки (эффективной поверхности).
Во-вторых, хотелось бы сказать автору, что на обслуживание гидравлики лично у меня уходит куда меньше денег, чем на ви-брейки. Разве что зажигалка для прокаливания в экстренных случаях.

Меньше яда, больше дела :) Да, в части дисковых тормозов и амортизационных вилок я новичок, и не надо обзываться.

Толщина собственно рабочей части после 1600 км была -0.5 мм. Т.е., уже основательно так металлическая часть стесалась, зачем фото? :)

Судя по всему, у нас просто разные колодки. У меня органические (Resin), и, как я понял из документации, мои тормоза именно на них и рассчитаны, особенно диск. Поправьте, если не прав. Ну и прокаливание органических колодок... хм... :)

Sailor, а на какие их можно заменить и где их взять? Они ж разной формы бывают. Гугл не помог особо, сайт шимано тоже. Но ещё покопаю.

См. личку

Во-первых, я не обзываюсь, а называю ввещи своими именами напрямую, а не витиевато и политкорректно выражаюсь.
Во-вторых, я не понял к кому идет обращение, и при чем тут, соответственно СМ.
В третьих фото очень сильно помогает пониманию процесса, дедукции проблеммы и поиск решения.

ЗЫ: я кроме названия темы сразу ничего не читал, ибо рядом тема с примерно таким же характером.

После Фото думаю я могу сказать, в чем проблемма и есть ли она вообще.

Цитата сообщения от jek отправленного 20 Июн, 2009 в 22:31

Дрозд, чем обзываться, написал бы, какие колодки нужны и как за ними следить. Каюсь, привык к вибрякам, надёжным, аки лом.

Колодки, стёршиеся за две недели езды по городским дорогам (пусть и под дождём) --- это нонсенс. Завезите лучше к себе в СМ нормальные, а то у вас вообще нет колодок к велосипедам, вами же и продаваемым.

Просто ктото очень не везучь .. Колодки на ауригах прошли 3 гонки и 3700 км .. и вот только скончались...

Ps колодки что у тебя что у мя одинаковые, обычные деоровские. вот такие

Pss с чего взял что одинаовые? погуглил