Смазка цепи и велосипеда (как и чем?)

Цепь красивая.
"Смазка сверхводостойкая.
Mottec Grease For Bicycle Chains ultrahydrophobic содержит Ревитализант® и PTFE (политетрафторэтилен). Для поездок и путешествий в любую погоду."

'Ревитализанты относятся к продукции автохимии, предназначенной для защиты и восстановления агрегатов и механизмов автомобиля. Постоянное трение рабочих поверхностей деталей узлов неизбежно приводит к их износу. Задача ревитализанта – восстановить детали или, другими словами, фактически устранить износ путем формирования нового защитного слоя металлокерамического покрытия. Так что ответом на часто задаваемый вопрос «ревитализант что это такое?» может стать следующее. Это препарат, который позволит получить агрегат с восстановленными заводскими параметрами. Кроме того, гель-ревитализант XADO производит защитный эффект даже в тяжелейших условиях работы при создании сверхнагрузок на двигатель и обеспечивает спокойствие и уверенность и безопасность при управлении автомобилем. Присадки для двигателя ХАДО также стоит купить по причине всем существующим гарантиям и показателям качества присадок в двигатель для моторного масла.

Стоит отметить, что обрабатывая двигатель ревитализантами, вы заполняете микронеровности на атомарном уровне. Так что вполне обоснованным является утверждение, что атомарный ревитализант обновляет рабочие трущиеся поверхности, при этом значительно снижая коэффициент трения.
Применение ревитализантов металла позволяет восстановить поверхности трения деталей непосредственно во время их работы и увеличить ресурс. В результате, характеристики двигателя заметно улучшаются и приближаются к заводским показателям.'
Чудо?
"Ревитализанты отзывы.
С момента появления ревитализантов на автомобильном рынке, появилось множество отзывов об этом виде продукции. Комментарии есть как положительные, так и отрицательные. Однако все они сводятся к рекомендации, что ощутить эффект от обработки можно только опробовав продукт лично на своем опыте. Предлагаем Вам купить присадку в двигатель автомобиля в фирменном интернет-магазине ..."

Не думаю.
Очень похоже на лохотрон.

Смазка во первых для сухой погоды. Во вторых вы пользовались продукцией хадо? Я 12 лет работаю с их автохимией и смазками, и она действительно работает, иногда результат даже превосходит ожидания. Если человек например замучал двигатель до смерти , а потом залив в него ведро ревитализанта, кричит что- всё это говно и не работает и отзывы потом плохие - так оно и понятно)
А ценник более чем дешёвый.

Я например , по возможности мою цепь каждые 80 км. Использую высокощелочной шампунь трак рэйз, он не пахнет, отлично моет, и стоит в районе 35 руб за 10 литров концентрата.

Объясню.
1. Судя по фото вам мыть цепь больше не надо будет.
2. Менять цепь и звёзды вам уже не придётся. Т.е. износа не будет.
3. Но чудес не бывает.
Вот почему я не верю этой рекламе.
Или что не так ?
Что-то я запутался. Объясните.

Износ будет в любом случае, и с любой смазкой, так как цепи и звёзды ни чем не защищены от пыли, песка, воды и т.д и т.п
Смысл этой смазки в том, что оно скользкая, но не липкая, не собирает всё подряд. А вообще проще чаще мыть цепь

Жаль. Т.е. "содержит Ревитализант" - просто маркетинговый ход.
А мыть цепи, это не дело. Ездить некогда будет.

И если не липкая, как она удержится в парах трения?
Её же выдавит.
Что-то не так. Внешний вид супер, а дела не будет.
Стрёмно доверять таким рекламам.

Filer, отжалейте 2, 5 рубля, купите и попробуйте :) или на крайний случай, я вам отолью немного. Ничего не теряете. Помыть цепь и просушить и смазать , занимает у меня 10 мин, остаётся время и покатать :) ,
Ревитализант в смазке точно есть, судя по запаху)

Цитата сообщения от skuratovich отправленного 17 Май, 2018 в 08:53

Я нашёл свою смазку ;D Mottec Grease For Bicycle Chains, от xado

Цитата сообщения от skuratovich отправленного 26 Май, 2018 в 14:37

Пару страниц назад скинул фото выбранной мной смазки хадо, на фото цепь после 50 км пробега, не протирал ничем. По ощущениям - очень лёгкий ход и тишина, смазка довольно жидкая.

Судя по состоянию резины ваша 50км покатушка была в почти стерильных условиях.
Напишете ли при каком пробеге появятся звуки и фото ее в тот момент приложите? КК проезжать планируете ли или только чистенькие тротуары и велодорожки?

aazesm, резина натёрта силиконом, бо совсем цвет потеряла) По велодорожкам не езжу, звуки не появятся, т.к через 30-50 км буду мыть) Да и сухо на улице, почему покры должны быть в говнах)

Skuratovich,
пробовали ли ревитализантную хадо во втулки шимано закладывать, убирает ли деоровские микроступеньки с чашек и дополировывает ли конуса до состояния эксти?

aazesm, у меня весь вел на промах, я думаю толку будет не много, имхо не те условия для востановления, поробуйте спрэй ремонтный 70%, отполирует до хтр) Но если будете ездить не меньше 100 км в час)
А вот например в роликах обводного ремня авто работает на ура, гудеть ролики перестают

Цитата сообщения от skuratovich отправленного 27 Май, 2018 в 09:38

aazesm, у меня весь вел на промах, я думаю толку будет не много, имхо не те условия для востановления, поробуйте спрэй ремонтный 70%, отполирует до хтр) Но если будете ездить не меньше 100 км в час)

дело же точно не в скорости... на каких оборотах начинает работать? дрель ось же до них раскрутит...

Цитата сообщения от aazesm отправленного 27 Май, 2018 в 09:41
Цитата сообщения от skuratovich отправленного 27 Май, 2018 в 09:38

aazesm, у меня весь вел на промах, я думаю толку будет не много, имхо не те условия для востановления, поробуйте спрэй ремонтный 70%, отполирует до хтр) Но если будете ездить не меньше 100 км в час)

дело же точно не в скорости... на каких оборотах начинает работать? дрель ось же до них раскрутит...

расктрутить то раскрутит, но нужна ещё нагрузка, да и сидеть с дрелью придётся часов 5-8