И потом свежая статья на "Троллайнере": зверски избит бедный "стробоскопщик"!
И куча срача в комментах.

Осталось только набросить на вентилятор - "А як гэта пытанне у яуропах там усяких абстаиць. Страбаскопяць ци як ясчэ?"

Был в Дании. Там только маячки и динамо-фары. Наркоманов с 100500 люмен (строб, просто максимум) в морду - нет.
Фонарь в городе вообще редко может быть нужен. Нужно лишь обозначение себя.

У нас, как мне кажется, в этом отчасти вина - повальное увлечение "Али". Понакупают там разного барахла, вкривь и вкось светящего, но, главное!, с убер цифрами в описании и "падзяшэуле". Повесят на руль и херачат на максимуме. Зато круто - у меня типа "мошчны фанарь"! А то, что этот фонарь, сука, слепит всех вокруг, что в стробе, что без него - не важно.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 29 Дек, 2016 в 11:16

У нас, как мне кажется, в этом отчасти вина - повальное увлечение "Али". Понакупают там разного барахла, вкривь и вкось светящего, но, главное!, с убер цифрами в описании и "падзяшэуле". Повесят на руль и херачат на максимуме. Зато круто - у меня типа "мошчны фанарь"! А то, что этот фонарь, сука, слепит всех вокруг, что в стробе, что без него - не важно.

И как это связано с качеством?) Феникс не слепит? Дальний свет стоковой оптики машины не слепит? Причем тут Али-то? Если мозгов нету, можно и лазерной указкой из Ларька всех вокруг слепить. Или мобильным телефоном (LED-вспышкой).

многие просто не знают , что слепят. я лишь делаю так, как в китае с водителями :)
https://lenta.ru/news/2016/11/03/headlights/

кстати, чтобы не было недопонимания. под стробом я пониманию вот это:

если фонарь мигает с низкой частотой (около 1-2 герц) - это не стробоскоп и мозг он не выносит.

есть такой фонарь, может кто подскажет какой светодиод на него нужен для работы в рассеивающем режиме и где лучше его заказать/купить? заранее благодарю!

Как именно светодиод может работать в рассеивающем режиме?
Или TIR оптика нужна или стекло матовое-делается из обычного очень просто.
Себе так в конвои сделал (S2 и S2+). Заливка супер, ближними отражениями не слепит абсолютно даже на 3-х амперах тока, плавный переход от краёв в центр. Недостаток-без ограничительного козырька(бленды) будет слепить встречных.
В Вашем фонаре вроде ж тирка и стоит в одном глазу-тока узконаправленная. На анальнере чел есть-чинит фонарики и оптика у него есть за копейки-только я не смог вырвать у него-не срослось. Проще заматовать стекло.

2017-04-06_11_12_17.jpg

Интересно стороннее мнение по свету.(артефакты будут убираться, за счёт отражателя), хватит ли такого для покатушек в реальной темноте?) P.S.Надеюсь скоро получу данную фару. Кастомщик пишет:"Фотоаппарат само собой не передал всего того, что я увидел глазами.
Разница между Fenix BC-30 очень ощутимая, на фото это почему-то не так сильно заметно.
Свет мощный, 150 метров видно отлично (в сухую погоду).
Мой Форд Фокус - 2 на дальнем даёт лишь чуть шире засвета, дальность сопоставима.

Ширина засвета ближнего непосредственно у колеса: 3 метра, по мере удаления от источника доходит до 6 метров."

Цитата сообщения от отправленного 6 Апр, 2017 в 16:24

В полной темноте хватит и 200лм.

если ехать по прямой со скоростью 15-20 кмч по гладкому покрытию.

280 люмен (трёхваттный светодиод) при сухой погоде для больших скоростей в самый притык, но хочется чуть-чуть больше. На влажном покрытии конечно же хуже. Но для средних а-ля до 20 на сухую погоду за глаза, на влажную тоже сносно. Но есть другой огромный плюс - от одного аккума 2600 хватает часов на 12 так неприрывной работы, а больше и не надо). Моё ИМХО - честных 350-400 люмен - больше точно не нужно.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 9 Апр, 2017 в 19:31

280 люмен (трёхваттный светодиод) при сухой погоде для больших скоростей в самый притык, но хочется чуть-чуть больше. На влажном покрытии конечно же хуже. Но для средних а-ля до 20 на сухую погоду за глаза, на влажную тоже сносно. Но есть другой огромный плюс - от одного аккума 2600 хватает часов на 12 так неприрывной работы, а больше и не надо). Моё ИМХО - честных 350-400 люмен - больше точно не нужно.

Выходит SolarStorm X3 (клон) со своими 750- даже избыточен?P.S.Не о покатушках в городе, где в 85% можно обходится без подсветки, а там где нет сторонних источников света в том числе в реальном лесу.