Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 13 Дек, 2014 в 22:11

Интересно, чем думали китайцы и зачем, когда создавали это
http://www.fasttech.com/products/1603/10007643/1661102-trustfire-tr-d013-7-cree-xm-l2-t6-3-mode-3200lm

Ну тут на форуме есть любители |-)) А вообще жесть... |-)_)

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 13 Дек, 2014 в 22:11

Интересно, чем думали китайцы и зачем, когда создавали это
http://www.fasttech.com/products/1603/10007643/1661102-trustfire-tr-d013-7-cree-xm-l2-t6-3-mode-3200lm

о веках минувших ;D пагоду же напоминает

по теме: накопал тут фарку вот такую. вроде и размер небольшой, и отражатель грамотный. насчёт корпуса только думаю, нормально такой будет или лучше классический а-ля "народная фара"? классический вариант с текстурированным не нашёл =\

Цитата сообщения от votodef отправленного 18 Авг, 2014 в 10:42

С таким светом получить по щам от встречных водил (пешиков, велосипедистов) просто вопрос времени...

Цитата сообщения от yu отправленного 13 Ноя, 2014 в 08:43

Докупил еще нейтральный (XM-L2 T6-3B) Convoy С8 на 1750 мА (заказывал на 2100, но один из шести элементов AMC7135 не работает).
И вот с ним пока непонятно - если направлять к земле, то слишком узкое и яркое пятно. Если к горизонту, то вопрос получения люлей от встречных водил - дело времени :D
Читаю фонаревку и встречаю мнение, что для велосвета вместо C8 больше подходит M1/M2... Хоть еще один покупай :)

Порекомендовал бы тогда обратить внимание на Convoy L5
http://www.fasttech.com/search?convoy%20L5
Судя по отзывам, светит он хорошо (даже чуть лучше, чем C8), при этом у него более длинный и крепкий корпус, так что в случае чего можно и как дубинку использовать!

М-конвои - http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?s=cbb087f8861c65e4b2c4babfb6d03216&t=16299
Довольно вменяемо для велосипеда, да.
L-серия у Convoy - дальнобойные фонари. Как и С8.

по теме: накопал тут фарку вот такую. вроде и размер небольшой, и отражатель грамотный. насчёт корпуса только думаю, нормально такой будет или лучше классический а-ля "народная фара"? классический вариант с текстурированным не нашёл =\

Есть с текстурированным, ищите... Сходу тоже не нашел, но не так давно видел.
Алтернативная- ну вроде нормально, ребра есть, приедет - разобрать, чтобы не было дырки под диодом, промазать термопастой и катать :)

Всех с Новым годом!
В отношении выбора велосвета склоняюсь к установки двух фонарей: один для ближнего, другой для дальнего света. В этой связи возникли вопросы. Поскольку будет дальний свет, то для ближнего света нужен фонарь с широкой боковой засветкой. И тут я выбираю между народными Convoy S2+ и Convoy S3. Сравнительных обзоров этих фонарей я не нашел. Лишь где-то прочитал, что при одинаковых рефлекторах и начинке S3 светит почему-то ярче; а ещё в нём лучше теплоотвод. В то же время, как некоторые пишут, в S3 не влазят аккумуляторы с защитой. Хотелось бы узнать, так это или нет. Кроме того, нужны ли такие аккумуляторы в данный фонарь, если драйвер в нём сам защищает батарею от переразряда?
В отношении цветовой температуры склоняюсь к выбору светодиода Xml2 T5-5B (4000-4200 К) (7135*6 выходной ток 2100mA ). В то же время где-то читал, что некоторые из таких тёплых светодиодов могут отдавать зелёным оттенком ("зеленить";) и таким образом заливать траву...
В связи с изложенным, хотелось бы получить "советы бывалых" по описанным мною вопросам для выбора фонаря и оптимальной его комбинации.

У меня S2 как ближний, диод T6-4C, драйвер 4*7135. Оттенок вполне нейтральный, засветка устраивает - широко и равномерно, но центр поярче краев. Мощности хватает, даже не всегда включаю максимум, обхожусь чаще всего 65% от максимума. Максимум - около 500 лм у данного фонаря.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 4 Янв, 2015 в 20:02

И тут я выбираю между народными Convoy S2+ и Convoy S3. Сравнительных обзоров этих фонарей я не нашел. Лишь где-то прочитал, что при одинаковых рефлекторах и начинке S3 светит почему-то ярче; а ещё в нём лучше теплоотвод. В то же время, как некоторые пишут, в S3 не влазят аккумуляторы с защитой. Хотелось бы узнать, так это или нет. Кроме того, нужны ли такие аккумуляторы в данный фонарь, если драйвер в нём сам защищает батарею от переразряда?

По сути S2+ - это тот же самый S3. Косметические отличия в корпусе. При этом оба фонарика выпускались в разных версиях, отличия между которыми могут быть бОльшими, нежели собственно отличия между S2+ и S3 одной версии. Яркость при прочих равных будет одинаковая, теплоотвод - теоретически тоже (зависит от аккуратности китайца, собиравшего конкретный экземпляр). В S2+ точно заходят любые батареи - и защищенные, и нет. В "старый" S3 защищенные не пробовал ставить, но по ощущениям должны были влезть (однако защищенные могут различаться по длине). При этом защищенные этим фонарям не нужны.

По температуре - дело вкуса и привычки. Тому, кто привык к холодному, даже нейтральный будет "желтить". Наоборот, если привык к теплому, то и нейтральный будет "синить".
Зависимость между бином диода, силой тока и световым потоком можно посмотреть тут.

... Тут ещё встал вопрос с кнопкой. Если раньше конвои шли с зелёными кнопками (которые вроде как светятся в темноте), то теперь они все продаются с чёрными. Хотелось бы узнать, есть ли какой-либо толк от зелёной кнопки (в плане свечения в тёмное время суток) и стоит ли напрягаться с данной заменой?

У меня есть фонари как со светящейся кнопкой, так и с обычной, в использовании на велосипеде разница чисто эстетицская, кнопка и так всегда под рукой. Один раз светящаяся кнопка помогла найти фонарь в темноте дома. Я бы не заморачивался.

Светящаяся зеленая кнопка светит не всегда, а только некоторое время после того, как на нее попадал свет.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 7 Янв, 2015 в 23:27

... Тут ещё встал вопрос с кнопкой. Если раньше конвои шли с зелёными кнопками (которые вроде как светятся в темноте), то теперь они все продаются с чёрными. Хотелось бы узнать, есть ли какой-либо толк от зелёной кнопки (в плане свечения в тёмное время суток) и стоит ли напрягаться с данной заменой?

Она светиться недолго, так что принципиальной разницы нету. Мне больше чёрная нравится.