Цепь SRAM PC 830, 8 speed на трещотку с 7ю звездами

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Окт, 2010 в 23:11

я мову не разумею...если можно продублировать на русском...

Вов, а что текусчую передачу не держішь в памяті? Обычно я помню на какой еду (+ по усілію крученія педалей обычно догадываюсь, кроме случаев горок і сільного ветра)

я обычно работаю 52х17 или 52х16 ( :) но я никогда не считал какие это по счету звезды...)

Удалённый пользователь

1) одін раз глянуть что это за звёзды і знать какая із ніх пятая.
2) пользоваться кол-вом зубцов на звёздах і знать, что "на звезде с 21 зубом лучше не кататься - ібо проскальзывает"
Это же элементарно, Ватсон! :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Окт, 2010 в 23:14

Вов, а что текусчую передачу не держішь в памяті? )

А зачем? Я вот катаю и мне пофиг обсолютно какие там звёзды стоят - переключаюсь сугубо по ощущениям.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 1 Окт, 2010 в 23:19

А зачем? Я вот катаю и мне пофиг обсолютно какие там звёзды стоят - переключаюсь сугубо по ощущениям.

У мяне гэта аўтаматычна атрымліваецца. Да таго ж, можна здагадацца па бягучай хуткасьці на маім звычайным кадэньсе. Я прыблізна ведаю што я магу атрымаць ад кожнае шасьцярні - на патрэбную і пераходжу.

это чтож за кассета (или трещетка) такая... где 21 зуб проскальзывает... я на подъем на Дуброво иногда и не 23 поднимаюсь...замените трещетку или цепь уважаемый...если у вас проскальзывает...

Удалённый пользователь

нет, там скорее всего что-то около 15-17 проскальзывает, еслі тресчётка. 21 - слішком большая звезда. Это я просто прімер прівёл как в звёздах оріентіроваться

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Окт, 2010 в 21:51
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Окт, 2010 в 18:04

Парада: ня май 1 любімую перадачу, але май 3-4 хаця б. Беражы калені й шасьцерні ;)
Пастяннай мусіць быць не перадача, але кадэнс.

Отличный совет чайника.
Даже не знаю, что теперь делать со своим шоссейным синглспидом. Сожгу на костре из новых швальб. :-)

I кадэнс не мусiць быць пастаяннай, дурилка. Не выдумывай ерунду.

Глеб, форум читают дети...они таких шуток не понимают.

зы: тему пора в болталку)

у меня есть шоссер 1989 года... там изначально трещетка стояла... сналала 6-ник... потом 7-ник... на системе звезды 53-42... я до апгрейда катал на нем используя все звезды на трещетке и все нормально...просто следить надо за состоянием велосипеда...и все будет нормально...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Окт, 2010 в 23:27

у меня есть шоссер 1989 года... там изначально трещетка стояла... сналала 6-ник... потом 7-ник... на системе звезды 53-42... я до апгрейда катал на нем используя все звезды на трещетке и все нормально...просто следить надо за состоянием велосипеда...и все будет нормально...

А автор катал на одной звезде. Вот і вся разніца :)

Я так тоже первую свою кассету подубіл за 800км, ібо катал большей частью на 6й звезде (включая под'ёмы на ногах в горку). Новая цепь где-то 150км прітіралась.

а как тогда частоту педоляжа поддерживать работая на одной звезде???? и что за цепь такая которую можно убить за 150 км????

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 1 Окт, 2010 в 23:42

а как тогда частоту педоляжа поддерживать работая на одной звезде???? и что за цепь такая которую можно убить за 150 км????

Ну так і поддержівал, ехал на завышенной. Когда было тяжело - пыхтел-пердел, но крутіл оборотов 50, когда легко было - крутіл нормально. В горкі - на ногах. Короче - шоссейный сінглспід у меня был почті что :)

Я не цепь за 150 убіл. Я кассету на одной цепі пользовал 800км, а потом когда новую цепь поставіл, то на протяженіі 150 км на 6й звезде ездіть не мог - цепь бешено проскальзывала.