Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Приветствую, есть вилка RockShox Recon Silver TK (воздушка, 29). ~4 года среднеактивного катания.
Хотелось бы обслужить, почистить, все такое. И вопрос - при работе как и большинство воздушек - прилично "сопит", честно говоря несколько надоел этот звук. Едешь себе по лесу, тишина, красота. и только вилка шумит.. Насколько я понимаю то масло или воздух внутри штанов через какую-то небольшую дырку туда-сюда гоняется. Можно ли как-то убрать этот звук? Раньше была масляная вилка, работала бесшумно, а тут все никак привыкнуть не могу..
Посоветуйте куда лучше обратиться.

есть ли смысл в нулевом ТО для RS Judy silver tk 2020(19) ?
если да, кто сделает, что б на веле приехать и уехать.

Смысл нулевого ТО есть, у Рокшоксов периодически обнаруживается всякое и стружку доставать приходилось, и недостаток масла встречался, и почти полная негативка масла тоже была.

Подскажите правильно ли я перелопатив интернет понял что вилку под конус в прямой стакан 1 и 1/8 дюйма с внутренним размером 34мм не впихнуть? или есть какие переходники с 34мм? находил только с 44мм? Интересуюсь ибо под конус и выбор вилок побольше и распродажи почаще))

1.jpg

Приветствую всех! Как то 3 года назад поднимал вопрос по поводы Rock Shox tora 318. Проблема была такая - при полном расжатии раздается удар, как я смог определить тогда это удар самого поршня об отбойник с проставками (solo air еще старой конструкции, до 13 года). Мне давали парочку советов, которые я не смог попробовать в полной мере (меня забради в армию), и вот спустя время вернулся к лечению данной проблемы. Вилочка уже ветеран, 12 лет как ей. Суть в том, что к этому времени скорее всего задубел отбойник, как его можно восстановить или заменить на что то более эластичное?

15982957084698343478934814660862.jpg

Всем привет! На последних покатушках выехав из лесу решил заблокировать вилку, и случайно перетянув регулятор провернул его, и разблокировать вилку уже не могу, регулятор прокручивается и все. Велосипед Merida Big nine 40 2017года. Вилка Suntour xcm sr. ПАМАГИЦИ)

photo_2021-01-23_22-47-12.jpg

Привет. Разложил я вилку (судя по гуглу, довольно нестандартным способом). И у меня вопросы 2х характеров.
1-й - Может купить новые ноги? - тут интересует где покупать и как выбирать, подводные камни.
2-й - как это она так вообще сломалась?
На фото RS revelation 17го года. 150 хода. 35 ноги. Прожила 3 года в городе - ступеньки, плоскости., ну и речь не идет про какой-то там урбан фрирайд... метра полтора - максимальный дроп, оторый она видела. Это, конечно, не сахар, но и вилка вроде не прогулочная. Сломалась как раз когда ехал вниз по ступенькам. Передний тормоз отсутствовал.
Как думаете, дело в прочности или просто не повезло?

GrayD, @GrayDПривет. Разложил я вилку (судя по гуглу, довольно нестандартным способом). И у меня вопросы 2х характеров. 1-й - Может купить новые ноги? - тут интересует где покупать и как выбирать, подводные камни. 2-й - как это она так вообще сломалась? На фото RS revelation 17го года. 150 хода. 35 ноги. Прожила 3 года в городе - ступеньки, плоскости., ну и речь не идет про какой-то там урбан фрирайд... метра полтора - максимальный дроп, оторый она видела. Это, конечно, не сахар, но и вилка вроде не прогулочная. Сломалась как раз когда ехал вниз по ступенькам. Передний тормоз отсутствовал. Как думаете, дело в прочности или просто не повезло?
  1. Можно, в ЕС, Рашке, Украине. В РБ я не встречал. Можно купить родные ноги, можно от ND. Находите подходящую по размера. Берете деньги, платите и покупаете )))).
  2. Вам виднее ИМХО.

перепресовка, центровка и сборка вилки в данном случае будет стоить не малых денег

Приветствую всех! Подскажите где можно заказать детали для переборки вилки RockShox Tora 302 (100мм ход)?
Или посоветуйте мастерскую для переборки в Минске.

Всем привет. Где в минске можно отремонтировать задний аморик ? Начал выдавливать масло на шток . Спасибо

Привет, подскажите плиз где в Минске можно выполнить ТО вилки Suntour Raidon.

Приветствую, может есть у кого в бресте вилочное масло по типу MOTUL FORK oil 5w купил бы остатки