Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 17 Фев в 10:35

К предыдущему вопросу.
С воздухом поигрался от мин. до мах., все без изменений, не хуже не лучше.
Появился вопрос по работе масляного демпфера, может он "тупит", не касаясь сальников да прокладок. Инфы по его обслуживанию и профилактике не нашел. В теории он должен как то тестироваться?

такое поведение вилки (провал на два см) только на улице на морозе
или и дома в тепле

Всем привет, кто подскажет какую пружину по маркировке, необходимо приобрести, на вес 100 кг, вилка пружинно-маслянная rockshox recon silver tk 29 2017. У меня на штанах написано medium и для меня слишком мягкая. Заранее благодарен.
Также рассмотрю врпрос приобретения комплекта для переделки под воздух.

Цитата сообщения от аркаша отправленного 18 Фев в 13:40

Я думаю можно легко найти с кем поменяться

Буду благодарен за помощь, если у вас есть такая возможность, окажите содействие.

Цитата сообщения от krezz отправленного 18 Фев в 13:15

Всем привет, кто подскажет какую пружину по маркировке, необходимо приобрести, на вес 100 кг, вилка пружинно-маслянная rockshox recon silver tk 29 2017. У меня на штанах написано medium и для меня слишком мягкая. Заранее благодарен.
Также рассмотрю врпрос приобретения комплекта для переделки под воздух.

черная

Всем привет! :)
Нужно сделать т.о. вилки(рекон (тк)
Веломастерских море, боюсь нарваться на безруких специалистов!!!
Подскажите хорошие веломастерские в Минске. К кому лучше обратится?

Цитата сообщения от ровар отправленного 21 Фев в 03:58

Всем привет! :)
Нужно сделать т.о. вилки(рекон (тк)
Веломастерских море, боюсь нарваться на безруких специалистов!!!
Подскажите хорошие веломастерские в Минске. К кому лучше обратится?

Улічваючы, што гэта форум, дзе большасьць - звычайныя грамадзяне (не арганізацыі), то рэкамендаваць будуць хутчэй асобных людзей, чым веламайстэрні. І ў гэтым нешта ёсьць.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Фев в 01:09
Цитата сообщения от ровар отправленного 21 Фев в 03:58

Всем привет! :)
Нужно сделать т.о. вилки(рекон (тк)
Веломастерских море, боюсь нарваться на безруких специалистов!!!
Подскажите хорошие веломастерские в Минске. К кому лучше обратится?

Улічваючы, што гэта форум, дзе большасьць - звычайныя грамадзяне (не арганізацыі), то рэкамендаваць будуць хутчэй асобных людзей, чым веламайстэрні. І ў гэтым нешта ёсьць.

тут такой еще момент есть
веломастерские в основном ремонтируют и обслуживают так сказать массовые велосипеды
а у нас в стране это чтото не далеко ушедшее от ашанов
дешевый шрот короче
а не хочу сказать что в мастерских у нас не умеют обслуживать вилки
есть мастерские где люди ставят себе цель уметь обслуживать нормальные вилки амортизаторы
но в целом мастерские 90% занимаются немного не тем

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 27 Апр, 2017 в 21:28
Цитата сообщения от rotorz отправленного 27 Апр, 2017 в 19:48
Цитата сообщения от fa11en96 отправленного 27 Апр, 2017 в 16:11

АгроДорСервис норм, на ольшевского 20 находятся

fa11en96, хорошие уплотнительные кольца у них? Да, посмотрел, есть необходимого размера в каталоге.

покупал это кольцо на жданах, центр хёндай, 2-й этаж.
там резинки ровные всегда)

после катания в зимние температурные минусы утекло масло из демпфера в штаны.
решил купить уплотнительное кольцо на шток демпфера на выходных - АгроДорСервис не работал, только в будни работают, поехал в Ждановичи, на 2-м этаже послали на 3-й, там есть точка с сальниками, подобрал, сегодня поставил, пока ок.

Доброго денечка! Подскажите, какое давление качать в маниту маркхор под вес ездока 115-120кг? Не вредно ли крайние значения в 150 psi? И еще часто вижу, что пишут про нулевое ТО вилки, действительно ли нужно сделать ТО новой вилки и вообще какая периодичность этого ТО?

Цитата сообщения от zenedov отправленного 25 Мар в 20:35

Доброго денечка! Подскажите, какое давление качать в маниту маркхор под вес ездока 115-120кг? Не вредно ли крайние значения в 150 psi? И еще часто вижу, что пишут про нулевое ТО вилки, действительно ли нужно сделать ТО новой вилки и вообще какая периодичность этого ТО?

качайте, чтобы сэг вилки был около 20%, в зависимости какой работы хотите от вилки. 150 psi не вредно. нулевое ТО рекомендуется, так как часто бывает недолив масла с завода и повышенный износ трущихся поверхностей.

Screenshot_20190409-081837.jpg

2 какой ход А то не могу найти по ней ничего