Расскажу и о своей аварии... Было дело пару недель назад... С горочки ехали в троем на велах...Я сразу был первым скорость была почти 47 км/час... Меня обгоняет друг думаю у него было 50+.... Третий друг далеко сзади.... И тут друг в тормоза спереди я тоже, но не сразу...Итог на скорости врезался в его сзади и улетел через руль метра 3-4 пролетел.... И упал боком.... А все произошло из-за того, что тупая баба полезла под колеса спереди резко... Переломов не было повезло и зубы в этот раз, как лет 5 назад не выбил..Много ссадин и отбито все было

Такое двоякое сообщение. Мне интересно, где была горочка, и почему баба сразу тупая?

Цитата сообщения от stream отправленного 24 Июн, 2014 в 13:11

Такое двоякое сообщение. Мне интересно, где была горочка, и почему баба сразу тупая?

Об острую бы шина прокололась...

Мне тоже интересно где такие горки 50+ с выпрыгивающими бабами.

Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2014 в 12:14

А каждый третий - и вовсе, привидениями без света и фликеров. Даже и не знаешь, что хуже, то ли те, кто у себя на руле держит мини-танцпол со светомузыкой, то ли те, кто выскакивает из темноты, и еле успеваешь отвернуть в сторону, чтобы с ними не "поцеловаться".

Вот интересно, а нафига вам свет, если вы не видите приближающихся велосипедистов?
Или ваш свет светит ярчайшим пятнов 100500 люмен в метре от велоса и глаз тупо не может видеть ничего дальше пятна?
Может все дело не в свете?

Цитата сообщения от rider_by отправленного 24 Июн, 2014 в 13:02

А все произошло из-за того, что тупая баба полезла под колеса спереди резко...

Боюсь, что "тупая" тут вовсе не баба.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2014 в 14:41
Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2014 в 12:14

А каждый третий - и вовсе, привидениями без света и фликеров. Даже и не знаешь, что хуже, то ли те, кто у себя на руле держит мини-танцпол со светомузыкой, то ли те, кто выскакивает из темноты, и еле успеваешь отвернуть в сторону, чтобы с ними не "поцеловаться".

Вот интересно, а нафига вам свет, если вы не видите приближающихся велосипедистов?
Или ваш свет светит ярчайшим пятнов 100500 люмен в метре от велоса и глаз тупо не может видеть ничего дальше пятна?
Может все дело не в свете?

Цитата сообщения от rider_by отправленного 24 Июн, 2014 в 13:02

А все произошло из-за того, что тупая баба полезла под колеса спереди резко...

Боюсь, что "тупая" тут вовсе не баба.

Вот интересно, а нафига отвечать на сообщения, адресованные не вам? Прям в каждой бочке затычка.

Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2014 в 14:50

Вот интересно, а нафига отвечать на сообщения, адресованные не вам? Прям в каждой бочке затычка.

Сообщения, адресованные ТОЛЬКО кому либо, пишутся в личку, а не в открытый доступ, ваш КО.
Так нафига вам свет, если ничего не видите?

Боюсь, что "тупая" тут вовсе не баба.

апплодірую стоя вашей иносказательности ;D

pashevich можно узнать что за строб. есть желание тоже поучить некоторых худопедистов

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kekerio отправленного 24 Июн, 2014 в 15:27

pashevich можно узнать что за строб. есть желание тоже поучить некоторых худопедистов

Ага. А потом обиженные/обсвеченные будут мстить остальным, кто немного не так по их мнению фару поставил. И вот уже многие "учат" многих.
А ведь на небольшом выступе поверхности велодорожки может создаваться впечатление, что кто-то светит в глаза и он не прав, хотя какой-то процент "обсвеченных" просто стал "жертвой" неровности.
Я за мир и подсказать, что фара высоко, что не раз делал и всё работало.

Цитата сообщения от отправленного 24 Июн, 2014 в 12:14
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Июн, 2014 в 11:36

По минску каждый второй ездит со стробоскопом спереди. Я человек мирный, но часто хочется кинуть чем нибудь. Обычно ограничиваюсь симметричным ответом - включаю строб 250 люмен в глаза, чтобы человек ощутил себя на месте окружающих.

А каждый третий - и вовсе, привидениями без света и фликеров.

У меня складываются несколько более пессимистичные цифры по поводу количества велосипедистов без света и фликеров.

Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2014 в 14:57

Так нафига вам свет, если ничего не видите?

При направлении света в глаза встречным тоже ничего хорошего не выйдет. На проселочной и лесной дороге свет нужен, чтобы освещать путь, в городе - в основном для обозначения себя на дороге/тротуаре, ну и местами чтобы себе под колеса посветить.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 24 Июн, 2014 в 13:34
Цитата сообщения от stream отправленного 24 Июн, 2014 в 13:11

Такое двоякое сообщение. Мне интересно, где была горочка, и почему баба сразу тупая?

Об острую бы шина прокололась...

Это пять |-)_)

Пашевич, большевики юзают:

в режиме строба. Сейчас чуть мощнее мигалка стоит, фоток просто нет. Не знаю как в Минске с пробками, но у нас в деревне. часто включаю даже днем на строб, чтобы водитель не ломанулся резко к бардюру, пасажир не открыл дверь и т.д. Раз пять слышал благодарность от водителей. Чисто для обозначения себя на дороге, в сумерках. то еду на ближнем фары. Фары нет. то свою мигалку включаю. ;D

Пашевич, ЧД как бы намекает, что для любителей езды с стробом. есть маленькие гаджеты, за три рубля. Те же яйца, только никому не мешают. |-))

Цитата сообщения от stream отправленного 24 Июн, 2014 в 13:11

Такое двоякое сообщение. Мне интересно, где была горочка, и почему баба сразу тупая?

горочка вдоль леса для велосепедистов велодорожка. А она резко разверуналась и пошла в обратную сторону причем не смотря по сторонам назад в лес и тем самым справацировала...