нырок и так можно объехать.

вообще нафига такие любители которые не хотя заезжать горки, нырять нырки?

для норм спортсмена хороший стимул смочь проехать ту же 62, я вот в 2 горки заехать не могу, но тренюсь и пытаюсь.
что это за оправдание - не можешь заехать/съехать - так нужно выбрасывать элемент.

может тогда для илиты сделать гонку на 62, а для любителей - вокруг минского моря?

+1 к Полиграфу.
Горошек, Илитарные гонщеги тоже бывает пешком в торчки забегают, ничего зазорного.
Все прекрасно знают, если там на корешке буксанешь проще уже пешком забежать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Янв, 2015 в 18:08

+1 к Полиграфу.
Горошек, Илитарные гонщеги тоже бывает пешком в торчки забегают, ничего зазорного.
Все прекрасно знают, если там на корешке буксанешь проще уже пешком забежать.

а ты подумай почему на марафон да и на тоже медвежино
где тоже горочки есть
приезжает людей всегда больше чем на 62

Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2015 в 18:29
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Янв, 2015 в 18:08

+1 к Полиграфу.
Горошек, Илитарные гонщеги тоже бывает пешком в торчки забегают, ничего зазорного.
Все прекрасно знают, если там на корешке буксанешь проще уже пешком забежать.

а ты подумай почему на марафон да и на тоже медвежино
где тоже горочки есть
приезжает людей всегда больше чем на 62

Сокращенной дистанции там точно нет.
Т.е. ты хочешь сказать, что народу влом в торчки заползать?:)))))
Эпичная причина.
Как им не влом еще велосипед из дома выносить |-)_)

итого разделение: Билли и Полиграф и др. мечтают о том, чтобы стимулировать любителя к тренировкам. Андрей и другие, думают о том, как привлечь новые лица на гонки.

Итого выходит резюме: что не все потом будут тренироваться, но многие будут участвовать в удовольствие и приезжать ещё. Кто-то загорится и пойдёт тренироваться далее в "Илиту" и прочее. Понятно, что Билли хочет, что бы все почувствовали себя дном и потом смотивировались, но вот Билли почувствовал себя дном и пошёл тренироваться (не сломался молодец). А множество людей почувствуют себя дном и не приедут вообще. Билли и Полиграф скажут, что "зачем такие нужны?" , моё мнение по этому поводу: они приедут потом ещё раз, у них будет больше шансов попробовать и приведут возможно тех, кто захочет далее вкалывать.

Поэтому снижение сложности трассы для любителя, считаю мерой, которая привлечёт новый процент людей.

Цитата сообщения от тим отправленного 28 Янв, 2015 в 19:48

итого разделение: Билли и Полиграф и др. мечтают о том, чтобы стимулировать любителя к тренировкам. Андрей и другие, думают о том, как привлечь новые лица на гонки.

Итого выходит резюме: что не все потом будут тренироваться, но многие будут участвовать в удовольствие и приезжать ещё. Кто-то загорится и пойдёт тренироваться далее в "Илиту" и прочее. Понятно, что Билли хочет, что бы все почувствовали себя дном и потом смотивировались, но вот Билли почувствовал себя дном и пошёл тренироваться (не сломался молодец). А множество людей почувствуют себя дном и не приедут вообще. Билли и Полиграф скажут, что "зачем такие нужны?" , моё мнение по этому поводу: они приедут потом ещё раз, у них будет больше шансов попробовать и приведут возможно тех, кто захочет далее вкалывать.

Поэтому снижение сложности трассы для любителя, считаю мерой, которая привлечёт новый процент людей.

Итого, если на 62 убрать торчки и пару спусков, то там собсна уже и незачем катать.
Проще действительно вокруг Минского моря им покатать.

тем не мене доводов нет, отрицать о возможной действенности этой меры.

Цитата сообщения от тим отправленного 28 Янв, 2015 в 20:30

тем не мене доводов нет, отрицать о возможной действенности этой меры.

Ну так нет доводов отрицать то, что дело не в сложности трассы.
верно?
ведь никто опросов не вел, статистики непосещаемости нет.
Плюс ко всему, меня обгоняли не на 62 трассе, когда начинал, а в Борисове, где вообще ничего сложного нет.
Когда впервые на 62 попал, наоборот мне было интересно все, каждый элемент, мне было интересно попробовать везде съехать и заехать.
Но как вы заметили, не все такие как Я. при мне бывало парни приезжали на 62 и сильно боялись даже в папаротниковую яму заехать (да да, при мне парень пешком её прошел).
Все мы понимаем, что некоторые трассы, такие как 62 или больничка наводят ужас на некоторых любителей, но никто наверняка не может сказать в этом ли причина низкой посещаемости.
Может все же дело в том, что народ хочет без напряга медальку, а среди таких коней как некоторые им ничего не светит #)

Я как представитель Гомеля, конечно же поддерживаю товарища Земцова, так как мы вместе все обсуждаем решаем и делаем. Идея рейтинга неплохая, но в том отношении как его сейчас позиционируют я не вижу надобности.
Я за квоту, иначе я точно так же могу заявить о рейтинге, с кубком, и утвердить коэффициенты. Где мои гонки будут носить характер коэфф. 1.5 а все остальные 1. Всегда нужен правильный и обдуманный подход, и обязательно обсуждение с другими представителями областей. А не "Общение прекращено в виду неадекватности собеседника. В дальнейшем игнор."

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Янв, 2015 в 20:54
Цитата сообщения от тим отправленного 28 Янв, 2015 в 20:30

тем не мене доводов нет, отрицать о возможной действенности этой меры.

Ну так нет доводов отрицать то, что дело не в сложности трассы.
верно?
ведь никто опросов не вел, статистики непосещаемости нет.
Плюс ко всему, меня обгоняли не на 62 трассе, когда начинал, а в Борисове, где вообще ничего сложного нет.
Когда впервые на 62 попал, наоборот мне было интересно все, каждый элемент, мне было интересно попробовать везде съехать и заехать.
Но как вы заметили, не все такие как Я. при мне бывало парни приезжали на 62 и сильно боялись даже в папаротниковую яму заехать (да да, при мне парень пешком её прошел).
Все мы понимаем, что некоторые трассы, такие как 62 или больничка наводят ужас на некоторых любителей, но никто наверняка не может сказать в этом ли причина низкой посещаемости.
Может все же дело в том, что народ хочет без напряга медальку, а среди таких коней как некоторые им ничего не светит #)

Били лоси стартуют и в медвежино это знают любители.
И на осеннем марафоне.
Но там собирается под 100 участников
а на 62 30-40.
Xco трудней и опасней новички его бояться.
Надо приучать постепенно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zmitr отправленного 28 Янв, 2015 в 21:03

Я как представитель Гомеля, конечно же поддерживаю товарища Земцова, так как мы вместе все обсуждаем решаем и делаем. Идея рейтинга неплохая, но в том отношении как его сейчас позиционируют я не вижу надобности.
Я за квоту, иначе я точно так же могу заявить о рейтинге, с кубком, и утвердить коэффициенты. Где мои гонки будут носить характер коэфф. 1.5 а все остальные 1. Всегда нужен правильный и обдуманный подход, и обязательно обсуждение с другими представителями областей. А не "Общение прекращено в виду неадекватности собеседника. В дальнейшем игнор."

А тут общение и происходит.
Вся информация выложена.
И с регионами общаемся.
Дашкевич обещал позвонить но пока тишина.
Ты тоже можешь набрать обсудим как лучше сделать.
Не кто на себя одеяло не тянет.

P.S.
Что бы не было игнора надо нормально общаться.

Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2015 в 17:45

...
4)Не знаю на сколько у нас это удастся но будем проводить детские заезды.

...

Попробуйте беговелогонки
Вон с этими ребятами посотрудничайте https://poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=70041
Может с дамами "Наполеон" будет посдержаннее

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Янв, 2015 в 21:39
Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2015 в 17:45

...
4)Не знаю на сколько у нас это удастся но будем проводить детские заезды.

...

Попробуйте беговелогонки
Вон с этими ребятами посотрудничайте https://poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=70041
Может с дамами "Наполеон" будет посдержаннее

Спасибо за идею.
Вопрос смогут ли они по грунту ездить.

По опыту Грабовца скажу, что новички не приходят из-за сложности элементов
Приедут поохают, посмотрят, как съезжают с горки, и пропадают
Необходимо делать объезды самых сложных элементов или исключать его для любителей
Но само разделение на любителей и илиту не одобряю. Куда я вхожу? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от benyash отправленного 28 Янв, 2015 в 22:09

По опыту Грабовца скажу, что новички не приходят из-за сложности элементов
Приедут поохают, посмотрят, как съезжают с горки, и пропадают
Необходимо делать объезды самых сложных элементов или исключать его для любителей
Но само разделение на любителей и илиту не одобряю. Куда я вхожу? :)

Хорошо.
Тогда объясни как при том что все участники будут во одной категории стартуют вместе по одной трассе.
Я смогу исключить сложные места для новичков ????