Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от navolne отправленного 13 Июл, 2013 в 15:02

Не хочу доводить до состояния, когда они не выдержат.

Не выдержат 90 кг ? %-P

помогите выбрать вилку на вел (если он не продастся, то зимой будет апгрейд)
полазил тут по форуму и нашел несколько интересных вариантов
рама у меня Спешиал Хард Рок Диск 2011
а вот вилки
Recon Silver R 2012
SR Suntour EPICON RLD
FOX RLC 32 TALAS 90-130 mm

цена пока не важна, от 80 мм ход, остальные параметры по ходу диалога

Цитата сообщения от nikitamozg отправленного 14 Июл, 2013 в 20:45

помогите выбрать вилку на вел (если он не продастся, то зимой будет апгрейд)
полазил тут по форуму и нашел несколько интересных вариантов
рама у меня Спешиал Хард Рок Диск 2011
а вот вилки
Recon Silver R 2012
SR Suntour EPICON RLD
FOX RLC 32 TALAS 90-130 mm

цена пока не важна, от 80 мм ход, остальные параметры по ходу диалога

Раз на Талас хватает, значит бюджет нормальный, хорошая вилка но на ХР можно что и более кантрийное, Рекон Голд/СЛ/Рэйс или Ребу Дуал Эир например :)

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 14 Июл, 2013 в 22:20
Цитата сообщения от nikitamozg отправленного 14 Июл, 2013 в 20:45

помогите выбрать вилку на вел (если он не продастся, то зимой будет апгрейд)
полазил тут по форуму и нашел несколько интересных вариантов
рама у меня Спешиал Хард Рок Диск 2011
а вот вилки
Recon Silver R 2012
SR Suntour EPICON RLD
FOX RLC 32 TALAS 90-130 mm

цена пока не важна, от 80 мм ход, остальные параметры по ходу диалога

Раз на Талас хватает, значит бюджет нормальный, хорошая вилка но на ХР можно что и более кантрийное, Рекон Голд/СЛ/Рэйс или Ребу Дуал Эир например :)

более кантрийное? ок! чем отличается талас и рекон голд и реба дуал эйр ?) и где их купить чуть что)
и дабы не тратить много денег на первое время я был бы рад купить ЭТУ вилку(только белую), потому что и нравится по цвету, цене и ход 100мм)

Ну вот, убиваете всякое желание помонстрячить, поставить чугуниевые обода, дискачи, промы...эх)

Цитата сообщения от navolne отправленного 15 Июл, 2013 в 02:00

Ну вот, убиваете всякое желание помонстрячить, поставить чугуниевые обода, дискачи, промы...эх)

у меня в детстве на аисте средних размер как-то развалилась каретка... и отец не долго думал взял раму на работу и запрессовал туда парочку промов) лет 5 менял только камеры с шинами! а подшипники вообще на ура работали!
ну а здесь меня пока все устраивает.. но менять тоже собираюсь)

Сделал себе ригид 26 дюймов, озаботился другой резиной, сейчас стоит Сэмми Слик 2, 1, начитался о чудодейственном эффекте Big Apple, на заднее колесо решил ставить Big Apple 2.1, а вот с передним есть сомнения: или Big Apple 2.35 или Смарт Сэм 2, 25? Катаю в основном по городу, иногда по деревням и в лесу по утоптанному грунту, в грязь не лезу. Кто что посоветует?

на заднее колесо решил ставить Big Apple 2.1, а вот с передним есть сомнения: или Big Apple 2.35 или Смарт Сэм 2, 25? Катаю в основном по городу, иногда по деревням и в лесу по утоптанному грунту, в грязь не лезу. Кто что посоветует?

у меня на круизере стоят хуквормы 2, 5. сцепления на торможении не всегда хватает, в городе с большего не страшно, чуть больше бдительности и все ок. на грунте, особенно мокром, сцепления спереди не хватает порой очень сильно. имхо лучше на перед поставить смартсэм, если хотя бы четверть времени планируется ездить по грунту.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 15 Июл, 2013 в 14:03

на заднее колесо решил ставить Big Apple 2.1, а вот с передним есть сомнения: или Big Apple 2.35 или Смарт Сэм 2, 25? Катаю в основном по городу, иногда по деревням и в лесу по утоптанному грунту, в грязь не лезу. Кто что посоветует?

у меня на круизере стоят хуквормы 2, 5. сцепления на торможении не всегда хватает, в городе с большего не страшно, чуть больше бдительности и все ок. на грунте, особенно мокром, сцепления спереди не хватает порой очень сильно. имхо лучше на перед поставить смартсэм, если хотя бы четверть времени планируется ездить по грунту.

Нету у меня четверти времени в лесу, да и лес для меня только сухой, асфальт могу и мокрый ехать, а вот лес только сухой.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 15 Июл, 2013 в 15:11

ну тогда имхо можно ставить вперед тоже яблоко

Ну поделюсь последним сомнением, вот еду я по нормальному такому тротуару, счастливый, а тут впереди пешеходы и я их хочу по траве объехать. Не уберусь ли я на сликах? Никогда на сликах не катал, только на полусликах разных: Сэмми Слик , Лэндкруизер.

Цитата сообщения от ansector отправленного 15 Июл, 2013 в 15:16
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 15 Июл, 2013 в 15:11

ну тогда имхо можно ставить вперед тоже яблоко

Ну поделюсь последним сомнением, вот еду я по нормальному такому тротуару, счастливый, а тут впереди пешеходы и я их хочу по траве объехать. Не уберусь ли я на сликах? Никогда на сликах не катал, только на полусликах разных: Сэмми Слик , Лэндкруизер.

у меня что спереди что сзади почти слики уже) ещё никуда не убрался)

Цитата сообщения от ansector отправленного 15 Июл, 2013 в 15:16
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 15 Июл, 2013 в 15:11

ну тогда имхо можно ставить вперед тоже яблоко

Ну поделюсь последним сомнением, вот еду я по нормальному такому тротуару, счастливый, а тут впереди пешеходы и я их хочу по траве объехать. Не уберусь ли я на сликах? Никогда на сликах не катал, только на полусликах разных: Сэмми Слик , Лэндкруизер.

Иногда езжу на сликах (sсhwalbe marathon supreme), никаких проблем на асфальте (сухом/мокром), укатаном грунте, траве. Проблемы начинаются на грязи и песке.