Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:58

Сделана толково, без халтуры. Это я уже писал.

Не спеши нахваливать

Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:58

Правда думаю, что может на мои 174 стоило брать ЕТТ 605мм, а не 580, на веломании пишут, что как бы вполне нормально.

Это как в анекдоте про любовь невысоких мужчин к манекенщицам
Ничего личного. Который раз замечаю, что невысокие люди комплексуют брать Sки

911 хочешь сказать что-нибудь умное - скажи что-нибудь умное, а тему зачем зас..рать своим сарказмом бессмысленным?

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Мар, 2013 в 21:17
Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:58

Сделана толково, без халтуры. Это я уже писал.

Не спеши нахваливать

Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:58

Правда думаю, что может на мои 174 стоило брать ЕТТ 605мм, а не 580, на веломании пишут, что как бы вполне нормально.

Это как в анекдоте про любовь невысоких мужчин к манекенщицам
Ничего личного. Который раз замечаю, что невысокие люди комплексуют брать Sки

Про невысоких на больших велах наслышан, НО, интернеты пишут, что ЕТТ 600 в 18' - это норма!

Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 17 Мар, 2013 в 21:49

911 хочешь сказать что-нибудь умное - скажи что-нибудь умное, а тему зачем зас..рать своим сарказмом бессмысленным?

Умное?
При своих 178 ездил на найнере Sке всю зиму.
Пытался компенсировать длину 110мм выносом, а потом попробовал 70 мм и средняя скорость только выросла

Цитата сообщения от 911 отправленного 18 Мар, 2013 в 01:26
Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 17 Мар, 2013 в 21:49

911 хочешь сказать что-нибудь умное - скажи что-нибудь умное, а тему зачем зас..рать своим сарказмом бессмысленным?

Умное?
При своих 178 ездил на найнере Sке всю зиму.
Пытался компенсировать длину 110мм выносом, а потом попробовал 70 мм и средняя скорость только выросла

С каких пор ты ездишь на среднюю ? ;)
Мне нравится исключительно "марафонская" посадка, т.е. растянутая. Вынос 120мм ставил, получается каличная рулёжка, не более. Руль 560. Соотношение руль\вынос никто не отменял.

подскажите пжл, стоит система 48-38-28 звёзд, угол между подседельной трубой и нижним пером 69 градусов, в описании переключателя : 63-66°, звезда с мах числом зубьев 48, ёмкость 22 зуба, Min. Differenz gr./mittl. Kettenblatt: 12 Zähne (разница между большей и средней звездой по количеству зубьев, как я понимаю), возможно ли корректная работа переднего переключателя?

Подскажите по тормозам (гидре).
В стоке стоят Шимано M395. Хоть и новая модель, но говорят, что полная х.
Хочу поставить нормальные рабочие тормоза.
Пробовал Формулы RX, очень мне понравились.
Советуют СЛХ посмотреть, на известном сайте 120евро комплект +доставка. Вроде как соотношение цены и качества нормуль.

И еще, если Формулы ставить, с Шимановскими роторами они будут работать, или нужно другие докупать (центрлок)?

Что-то не нашел тему про выбор покрышек.
Ищу что-нибудь похожее на Sammy Slick только для 29er на замеру стоковым Bontrager XR1. Вроде часто упоминают Schwalbe Smart Sam и даже Conti Race King как наиболее универсальные.
На Веломании советуют Kenda 24seven Race (http://www.kendausa.com/en/home/bicycle/mountain/24seven-race.aspx) и Maxxis Crossmark. Первые, Kenda, по отзывам, катят как полуслики, а вторые, Maxxis, при накачке 2, 5-3, 0, за счет центральной дорожки едут по асфальту бесшумно и с хорошим накатом.
Что скажете - какие выбрать? Или может подскажете иные варианты?

Кто, что скажет про карбо-кетай?Выгодно ли это?Есть ли вообще смысл брать его , или сразу покупать у нас в разы дороже?

Цитата сообщения от страус отправленного 23 Мар, 2013 в 14:51

Кто, что скажет про карбо-кетай?Выгодно ли это?Есть ли вообще смысл брать его , или сразу покупать у нас в разы дороже?

Вот уж не думал, что кого-то не будет устраивать бесплатная доставка и хорошие цены на китайские ноунэйм палки\рамы.

Цитата сообщения от страус отправленного 23 Мар, 2013 в 14:51

Кто, что скажет про карбо-кетай?Выгодно ли это?Есть ли вообще смысл брать его , или сразу покупать у нас в разы дороже?

странный вопрос. в велоболталке есть тема про карбокетай. это первое.
цена известна тоже. это второе.
третье - ты наверное так и не понял, что тебе надо. то мериду 600тку хочешь, то карборамы)

Цитата сообщения от finn отправленного 23 Мар, 2013 в 16:23
Цитата сообщения от страус отправленного 23 Мар, 2013 в 14:51

Кто, что скажет про карбо-кетай?Выгодно ли это?Есть ли вообще смысл брать его , или сразу покупать у нас в разы дороже?

странный вопрос. в велоболталке есть тема про карбокетай. это первое.
цена известна тоже. это второе.
третье - ты наверное так и не понял, что тебе надо. то мериду 600тку хочешь, то карборамы)

Сезон уже почти открыт, а катать не на чем :)

Цитата сообщения от finn отправленного 23 Мар, 2013 в 16:23
Цитата сообщения от страус отправленного 23 Мар, 2013 в 14:51

Кто, что скажет про карбо-кетай?Выгодно ли это?Есть ли вообще смысл брать его , или сразу покупать у нас в разы дороже?

странный вопрос. в велоболталке есть тема про карбокетай. это первое.
цена известна тоже. это второе.
третье - ты наверное так и не понял, что тебе надо. то мериду 600тку хочешь, то карборамы)

Интересует не рама, а тот же самый руль или вынос и тому подобное //-(
третье-велосипед я уже купил, просто выбираю выгодный вариант :|)