Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от bering отправленного 29 Апр, 2015 в 14:54
Цитата сообщения от pcholberg отправленного 29 Апр, 2015 в 14:51
Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 28 Апр, 2015 в 11:54

Всем привет.

Подскажите стоящий ли http://trial-sport.ru/goods/51516/850770.html велосипед? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое?

Стоит обратить внимание на хардтэил, ценник адекватного двухподвеса гораздо выше, на этом агрегате задний аммортизатор будет просто раскачивать пятую точку, а не помогать в езде.

с чего это вдруг?

Если на велосипед для передвижения по городу с Acera поставить задний аммортизатор, он от этого не перестаёт быть велосипедом, для передвижения по городу.

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 29 Апр, 2015 в 15:27
Цитата сообщения от bering отправленного 29 Апр, 2015 в 14:54
Цитата сообщения от pcholberg отправленного 29 Апр, 2015 в 14:51
Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 28 Апр, 2015 в 11:54

Всем привет.

Подскажите стоящий ли http://trial-sport.ru/goods/51516/850770.html велосипед? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое?

Стоит обратить внимание на хардтэил, ценник адекватного двухподвеса гораздо выше, на этом агрегате задний аммортизатор будет просто раскачивать пятую точку, а не помогать в езде.

с чего это вдруг?

Если на велосипед для передвижения по городу с Acera поставить задний аммортизатор, он от этого не перестаёт быть велосипедом, для передвижения по городу.

ну это как бы велосипед не для передвижения по городу, это же не гибрид)
каким образом навесное оборудование влияет на кинематику подвески?
а этот же вел, но в версии эксперт на slx и с рокшоксом, будет просто раскачивать пятую точку?

Цитата сообщения от bering отправленного 29 Апр, 2015 в 15:39

ну это как бы велосипед не для передвижения по городу, это же не гибрид)
каким образом навесное оборудование влияет на кинематику подвески?
а этот же вел, но в версии эксперт на slx и с рокшоксом, будет просто раскачивать пятую точку?

На кинематику подвески влияют неровности дороги, до которых ещё надо доехать. На велодорожке подвеска всё-таки не работает. А так + $100 к стоимости велосипеда, которые можно потратить адекватнее. Можно конечно писать про зажравшихся минских велосипедистов, для которых велосипед дешевле $1000 (любая другая сумма) не велосипед, что и на таком велосипеде можно проехать куда угодно. Но я вот сам ездил одно время на sram x3 и хорошо знаю, как перестаёт работать трансмиссия после первой же грязи или под нагрузкой, как легко рвётся пластилиновая цепь и стачиваются звезды за 1000 км, как быстро перестаёт работать макетовилка после обслуживания. Так вот я смело утверждаю, что воткнув задний аморт в такой велосипед, он удобнее не станет.

Этот двухподвес тоже ни о чем http://catalog.onliner.by/bike/giant/giantyukonfx14?

Велосипед в жести использоваться не будет. Вечером прокатиться с семьей по городу, а когда один, то по лесным тропам. Может еще с лестницы съехать и прочие городские препятствия.

Возможен ли вариант (в случае Mongoose), поменять задний аморт, чтобы избежать вышеописанной раскачки?

Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 29 Апр, 2015 в 16:09

Возможен ли вариант (в случае Mongoose), поменять задний аморт, чтобы избежать вышеописанной раскачки?

конечно можно
но не думаю, что он будет качаться больше любого другого подвеса в схожей ценовой категории

Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 29 Апр, 2015 в 16:09

Этот двухподвес тоже ни о чем http://catalog.onliner.by/bike/giant/giantyukonfx14?

Велосипед в жести использоваться не будет. Вечером прокатиться с семьей по городу, а когда один, то по лесным тропам. Может еще с лестницы съехать и прочие городские препятствия.

Возможен ли вариант (в случае Mongoose), поменять задний аморт, чтобы избежать вышеописанной раскачки?

Я пытаюсь сказать, что проблема не в заднем амморте, а в остальном оборудовании, которое не даст прочуствовать радость бездорожья. А на ровной дороге он особо и не нужен. Просто за те-же $1000, как в случае с Giant, можно купить на барахолке приличных хардтэил с xt по кругу и рокшоксовой воздушной вилкой. Ну или вот навскидку за 1150 совсем другой двухподвес https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/prodan_5d22798689936/

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 29 Апр, 2015 в 16:20

Я пытаюсь сказать, что проблема не в заднем амморте, а в остальном оборудовании, которое не даст прочуствовать радость бездорожья. А на ровной дороге он особо и не нужен. Просто за те-же $1000, как в случае с Giant, можно купить на барахолке приличных хардтэил с xt по кругу и рокшоксовой воздушной вилкой. Ну или вот навскидку за 1150 совсем другой двухподвес https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/prodan_5d22798689936/

Навеску со временем можно и поменять, главное чтобы рама стоящая была. Но тут вопрос имеет ли смысл это делать со временем, пропорционально росту навыка катания или же сразу купить с нормальной навеской и наращивать только навык?

Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 29 Апр, 2015 в 19:12

Навеску со временем можно и поменять, главное чтобы рама стоящая была. Но тут вопрос имеет ли смысл это делать со временем, пропорционально росту навыка катания или же сразу купить с нормальной навеской и наращивать только навык?

Ещё есть вариант 3: купить велосипед начального уровня и по мере роста навыка (на самом деле увлеченности), продать старый велосипед и купить новый. Менять навеску самый дорогой вариант. А среди купивших сразу дорогой велосипед ну очень много тех, кто на нём просто не ездит (как и среди тех, кто купил дешёвый).

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 29 Апр, 2015 в 19:34

Ещё есть вариант 3: купить велосипед начального уровня и по мере роста навыка (на самом деле увлеченности), продать старый велосипед и купить новый. Менять навеску самый дорогой вариант. А среди купивших сразу дорогой велосипед ну очень много тех, кто на нём просто не ездит (как и среди тех, кто купил дешёвый).

Mongoose как раз и получается начального уровня, осталось придумать как его в Минск привезти :)

Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 29 Апр, 2015 в 20:11

Mongoose как раз и получается начального уровня, осталось придумать как его в Минск привезти :)

Купить в Смоленске и нанять Аиста, чтобы своим ходом пригнал

Здравствуйте, велознатоки!Озадачен выбором велосипеда.Рост 187см, вес 115 кг, имею проблемы со спиной , в пояснице.Опыт пользования велоспедом есть, только взросликом))Нужен велик для покатушек, по асфальту, в городе, но и хотелось бы погонять по лесу, по лесным дорожкам, по проселкам, по гравейкам, к водоемам и т.п.Не думаю что в первый сезон пробеги будут большие, да и в последующие(с таким весом далеко не уедешь).Брать буду только Аист(рассрочка в магазине).Выбрал две модели : 1. http://aist-bike.com/gorodskie/28-161.html> Велосипед привычный, имеет три скорости, но хватает ли их в эксплуатации, на грунтовках и проселках?По поводу ободов так и не понял:двойные ли они или нет, для веса де важно?Тест драйв не предусмотрен, в сети отзывов толком нету.Тонковатые колеса выдержут меня? 2. <http://aist-bike.com/gornyie/26-640-8-bit.html .Хотел Зёбру, но товарищ посоветовал этот, говорит навесное намного лучше и обода двойные.Смущает что подседельная труба получиться под рост длинная, не сломается ли под весом?Рама алюминевая выдержит?С передачами понятно, проблем не будет, да и с покатушками тоде.Разве что крылья докупить и поставить.А трясти меньше будет на таком велике?Вроде и шины повыше и в объеме больше, будут луше аммортизировать, да и вилка как никак поможет...Я склоняюсь к взрослику, но ньюансы с весом(перегруз же явно) и передачами(их только 3) смущают.Понты мне не важны, хотя горник смотриться прикольнее конечно и кажется более вседррожным, за то взрослик предполагает быть менее прихотливым, простым в эксплуатации, менее привлекательным для воришек.

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 1 Май, 2015 в 09:51

Здравствуйте, велознатоки!Озадачен выбором велосипеда.Рост 187см, вес 115 кг, имею проблемы со спиной , в пояснице...

Что-то для проблем со спиной вы довольно странные велосипеды выбираете.
Что снизить вибрацию есть несколько путей.

  1. Максимально толстые покрыхи в горник. Тут не посоветую, ибо надо смотреть грязевые просветы рам-вилок. Желательно не меньше 2.4" и правильное давление под вес. В стоке такие никто не ставит. Вот например такие
  2. Флексующие задние перья, как например в рамах с технологией Cannondale S.A.V.E. Но не знаю как они себя поведут при таком весе.
  3. Фатбайк.
  4. Двухподвес.
  5. Можно попробовать подседельные штыри со встроенным амортизатором. Но не знаю какие там есть ограничения по весу. У него наверное можно купить

Гм...так у меня бюджета такого нету на такие девайсы из США))С Вашим приговором мне с моими вариантами не ездить вообще.А в каком варианте посадка менее нагруженная на позвоночник?по идее на горнике?

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 1 Май, 2015 в 15:48

Гм...так у меня бюджета такого нету на такие девайсы из США))С Вашим приговором мне с моими вариантами не ездить вообще.А в каком варианте посадка менее нагруженная на позвоночник?по идее на горнике?

Разные есть ситуации с позвоночником.
Кому-то меньше вибраций, а кому-то посадка нужна вертикальная.
К примеру один мой знакомый как-то давно не катаясь, вдруг по асфальту по велодорожке 40 км проехал. Так к концу поездки уже периодически полеживал на лавочке и спину ровнял. А потом долго отходил. Вибраций (велодорожка же) особо никаких не было, но согнутая спина нагрузку не потянула.
Лучше вам проконсультироваться у специалиста сначала, чего именно в вашем случае нужно избегать.