Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Мар, 2012 в 07:43

Так вы же не предлагаете приобрести комплект легких колес, вы предлагаете купить шоссер. А дешевый шоссер едва ли будет с более легкими колесами
Про разгон шоссера здесь
и здесь

очень милое видео
у меня есть шоссер
более того, у меня есть именно такой швейцарский военный велосипед, правда без внутрирамной сумки. Поэтому мой весит около 23 кг, а не "почти 27" как тот экземпляр в видео.
так что вы только смотрели видео на ютюбе, а я делал драг на этих велосипедах.
==> шоссер (даже на тяжёлых колёсах) быстрее швейцарского военного
а что мы видим в "Wetten, dass"? Ну просто прикол мы видим. Подтасовку ради потехи.

Цитата сообщения от bkg отправленного 8 Мар, 2012 в 21:52
  1. у супербоу часто рамы ломались. плюс цена завышена

можно про это поподробнее? откуда ждать беды?

Цитата сообщения от imaddy отправленного 9 Мар, 2012 в 13:31
Цитата сообщения от bkg отправленного 8 Мар, 2012 в 21:52
  1. у супербоу часто рамы ломались. плюс цена завышена

можно про это поподробнее? откуда ждать беды?

вроде здесь было, можно попробывать поискать.
вкратце - подсидельную трубу от верхних труб переднего треугольника отрывало.
если ничего не путаю, у SVANa так было - можно у него уточнить при каких условиях. ну и вообще про раму он может рассказать.

ну и опять же - смотря как катать. это не значит что рама фигня.

:) мне его внешний вид как раз меньше всего понравился(в технических параметрах, я можно сказать профан)
А если из первых трех? даже трек 3700 тоже отпадает, мне нужна кассетная втулка. Тогда вместо трека 3700, 3500 Dics
Trek 3500 Disc
Author solution
KHS Alite 300

Почему в РБ? я с Украины.
И чем плох трек? Я так понимаю это не сам производитель. а уровень обвеса именно этой модели?

Всем привет! Ребята, мне подсказали, что тут могут помочь мне выбрать велик. ОЧень на это надеюсь, так как сам не сильно разбираюсь в этом! :) Буду признателен за помощь!) Велика нормального у меня никогда не было). Мне 23 года. Беру преимущественно для катания по городу, но не исключаю, что могу кататься и других условиях. Шоссейники и гибриды не рассматриваю. Бюджет до 600 уе.

У меня рост 185 см, вешу около 90 кг. Вроде бы удобнее всего на раме 19.5
Обошел несколько магазинов, посидел, посмотрел. Был на Динамо, проехался на некоторых. Знакомый советовал мне Trek 4500 disc. Я на нем катался, в общем мне понравилось. Удобная пассадка (не надр сильно наклоняться), хорошо переключаются передачи. Его цена сейчас 600$. Я бы его взял, но как начал интересоваться, возникли сомнения некоторые. Например, Trek 4300 disc стоит 540$. У меня вопрос, принципиальная ли разница между ними? На первый взгляд точно такой же велик, но продавец мне сказал, что у 4500 лучше оборудование. Я в этом не разбираюсь, и поэтому хотел у вас посоветоваться)).

Один знакомый собирается брать Trek 3900 Disc. Он еще дешевле. Около 410$.

Ребята, насколько в этих великах отличаются характеристики? Стоит ли доплатить больше и кататься в свое удовольствие, либо разницы принципиальной нету???

Еще советовали мне Specialized Hardrock Disc. Как к нему отночитесь по сравнению с Треками?

Буду признателен за помощь!!!! Спасибо!!!

все просто, у 4300 асера по кругу, у 4500 аливио, на уровень выше по характеристикам, тормоза в 4300 хаесы гидра, в 4500 шимано 445, где-то уровня того-же аливио, в целом 4500 посимпотичнее по навеске смотрится, хотя при одинаковых рамах и вилках целесообразна ли такая переплата за оборудование, но если готовы потратить столько, то берите 4500...хардроков на дисковых тормозах вроде как не будет до мая...трек 3900 будет заметно слабее по навеске, тормозам, раме, одностенным ободам)

есть ли значительная разница которую можно реально ощутить "новичку" в этих комплектациях, стоит ли эта разница 40 у.е.?
http://www.author-ukraine.com/2011_velo_solution.html
http://www.author-ukraine.com/2012/solution.html
и что таки в сравнении с KHS Alite (http://leader.dn.ua/ru/catalogue/khs-2012/alite/alite300/)?