Первая в Беларуси команда по MTB часть 2 ВЕЛОПАРК 2014/15 год

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Июн, 2014 в 16:05

Минус один :]

Жопа хорошо поранена. Шить наверное пришлось.

Мужики, я вами поражаюсь.
Человек упал, может не упал, а просто чесался и поранился.
А вы тут хая развели на 2 страницы.
Чеснслово, вы - велосипедисты или барышни?

Удалённый пользователь

На прошедших выходных команда ВЕЛОПАРК приняла участи в трех гонках.
8 июня — 2 этап Smolensk XC Cup 2014. Реадовка!!!
4-ый этап серии "Марафоны Кресовые" в городке Чарна Белостоцка.
5-ый этап серии"Марафоны Кресовые", в польском городе Сокулка.

И благодаря усердием на тренировках не обошлось без призов и подиума.

Результаты:
8 июня — 2 этап Smolensk XC Cup 2014. Реадовка!!!
Даже при очень тяжелой , стремной трассе и серьезной конкуренции.
Стельмащук Никита заехал вторым, а Бесага Михаил четвертый.
Это при том что Миша потерял время при поколе колеса.
Комаров Алексей к сожалению из за технической поломки и падения сошел с дистанции.









4-ый этап серии "Марафоны Кресовые" в городке Чарна Белостоцка.
Первый раз организаторы решили попробовать новый формат и провести МТБ разделку.
Наши ребята экономили силы зная что завтра основной этап.
Артем Прокофьев заехал 14 в общем зачете и 6 в своей возрастной категории.
Дмитрий Чучва заехал 24 в общем зачете и 9 в своей возрастной категории.

5-ый этап серии"Марафоны Кресовые", в польском городе Сокулка.
Сэкономленных сил Диме хватило что заехать на подиум и стать 3 в своей категории.
Дмитрий Чучва заехал 9 в общем зачете и 3 в своей возрастной категории.
Артем Прокофьев заехал 20 в общем зачете и 8 в своей возрастной категории.






И на сладкое рассказ о гонке от Чучвы Дмитрия.
7.06
4-ый этап серии "Марафоны Кресовые" в городке Чарна Белостоцка, совсем недалеко от Гродно и границы. В этот день организаторы впервые за время существования серии (c 2009 года) запланировали провести индивидуальную гонку на время. Формат привычный для гонок по шоссе, но не по лесу. 15-километровая трасса сегодняшнего старта была проложена именно по лесным тропинкам и дорогам без значительного набора высоты и предназначена для преодоления на МТБ велосипеде. Участники выпускаются на старт с 30 секундным интервалом.

Формат "разделки" для меня нов. Предварительно трассу посмотреть не удалось. Настроиться на гонку, когда стартуешь в неизвестность, особо не получилось, да и не хотелось. Все таки в первую очередь я приехал поучастовать в завтрашнем марафоне. И одним из желаний было не сильно укататься сегодня. Поэтому ехал экономясь, а может просто сегодня "не катило". Стартанул спокойно, начало было по скоростной тропинке. Однако через 500 метров - резкий поворот налево и съезд на менее утоптанную тропинку. К этому месту я уже здорово разогнался и слишком поздно заметил стрелки, обозначающие съезд - немного пролетел мимо. "Менее утроптанная тропинка" показалась проторенной специально для трассы и поэтому была достаточно грубая и неукатанная, с корнями и прочими радостями. Здесь можно было бы выйграть время, разведав еe заранее. Но, как уже было отмечено, ехал я наобум. Хорошо еще хоть, что этот кусочек быстро закончился, и дальше пошли в основном широкие гравейные или двухколейные лесные дороги. Догнал девушку, стартовавшую в 30 секундах передо мной. Мелочь, но приятно. После обгона сразу подумал, что будет, если меня кто-нибудь обгонит. Демотивация еще та. Однако забегая вперед, скажу, что меня так никто и не догнал. Зато я обогнал еще одного участника, на этот раз молодого парня, который выглядел потерянным, однако тот быстренько прыгнул ко мне на колесо. Если честно, я думал, что подобное запрещено в разделках. Однако сделать ничего не мог, парень ехал примерно в моем же темпе и я не мог от него уехать, так же как и он от меня. Когда он выходил вперед, я себе не позволял сидеть у него на колесе и ехал по соседней колее, чуть позади. Так мы с ним и финишировали вместе. Мое время - 31 минута 23 секунды (более трех минут оставания от лидера). Этого оказалось достаточно чтобы занять 24 место в общем зачете этапа и попасть в первый стартовый сектор на марафоне.

Впечатления от разделки неоднозначные. В целом складывается ощущение, что меня где-то обманули - слишком все быстро произошло Но полезный опыт приобретен, "контрольная тренировка" к завтрашнему марафону сделана. Выяснил причину нечеткой работы трансмиссии - раскрутился болт, крепящий задний переключатель к раме и появился люфт - зажал - все вернулось в норму. Вечером того же дня обнаружил у себя на ноге присосавшегося клеща, снял собственными силами. Будем надеяться, обойдется без последствий.

8.06
5-ый этап серии, в польском городе Сокулка, 40 км от Гродно. Жили прямо возле старта, поэтому было куча времени на подготовку. За полчаса выехал поразминаться, включая пару ускорений длиной 1-2 минуты "на все деньги" для подготовки сердца к максимальной нагрузке. Занял скромно место в задних рядах первого сектора.

Дают старт. Выезжаем на асфальтовую дорогу в сторону выезда из городка, и тут началось - темп для начала необычно высок. Сразу же образуются дырки, я тоже неожиданно далеко провалился, поэтому в который раз уже приходится догонять. Как оказалось, такой высокий темп был обусловлен тем, что несколько особо смекалистых парней сели сразу же за показывающим дорогу квадроциклистом, а остальные не хотели их отпускать. Естественно, смекалистые парни поступили неправильно, ну да ладно, т.к. вскоре их вернули. Я к этому моменту еще не выбрал мое отставание, заработанное на старте, это произошло только к 10-му километру (из 65), не без помощи таких же, как я, товарищей по несчастью. После чего наконец все вздохнули свободнее.

Немного о дистанции. Трасса этапа имеет открытый характер и запоминается в основном широкими полевыми холмистыми гравейками. Ветер в первой половине дистанции был чаще всего встречный. Однако даже несмотря на это, литовцы снова показали всем свой текущий уровень, оторвавшись на одной из таких гравеек в поле против ветра. Было интересно наблюдать за их атакой прямо "из первых рядов". Коротко говоря, нас покинуло 4 человека, включая лидера генерального зачета серии - Сарунаса Пачевичуса из Литвы, город Ковно. Оставшаяся братия поехала спокойнее, однако, чем ближе дело было к финишу, тем меньше оставалось людей. Большинство не выдерживало темпа. Двое же парней решили попытать счастья и уехали от нас догонять литовцев. В итоге от некогда большой толпы осталось пятеро человек - я, Андрей Мурыгин из Гродно, и еще три поляка. И вот за 10 км до финиша, выехав на горочку с хорошим обзором на открытое пространство впереди, мои попутчики увидели совсем недалеко группу всех ранее уехавших гонцов, и ринулись догонять. Я же уже был "тепленький", предчувствовал скорые судороги, поэтому перешел на собственный темп. Финиш был уже близко, сзади я никого не наблюдал, спокойно доехал на 9-е место в общем зачете и 3-ье в категории за 2 часа 18 минут и 40 секунд.

На финише оказалось, что мои попутчики все таки догнали беглецов, и разыграли с ними финиш. Правда, с ними не оказалось Сарунаса, который в очередной раз оказался недосягаем, снова уехал в одиночный отрыв и привез ближайшим преследователям 4 минуты.

Удалённый пользователь

Вчера в Борисове состоялся 3 этап кубка РБ по МТБ.
Хочется еще раз поблагодарить строителей трассы "Больничка"
Она повышает физуху и содержание адреналина в крови.
Так же очень порадовала конкуренция на гонке.
Новасад показывает стабильно хороший результат это очень радует.
A-12 очень добавил с чем его и поздравляю.
Но как обычно впереди король отечественного маунтинбайка,
участник команды ВЕЛОПАРК Стельмащук Никита.

Итоги гонки:
1. Стельмащук Никита ВЕЛОПАРК
2. Новосад Евгений
3. Богуш Владимир
4. Шиманович Олесь ВЕЛОПАРК
5. Комаров Алексей ВЕЛОПАРК
6. Хрущев Вадим ВЕЛОПАРК
7. Шкантов Алексей

Фото Садовский Павел
http://vk.com/album-55989052_196781496












Удалённый пользователь

Сегодня участники команды ВЕЛОПАРК приняли участия в 7 этапе серии гонок Марафоны Крессовые.
Лучший результат показал Чучва Дмитрий заехав 10 в общей категории и стал 6 по в своей возрастной категории.
Стельмащук Никита 11 в общей категории 7 в своей возрастной категории.Не лучший результат из за простуды и плохого самочувствия.
Шиманович Олесь 12 в общей категории 8 в своей возрастной категории.
Комаров Алексей 24 в общей категории 14 в своей возрастной категории.Запутался в размете и уехал не туда.
Сергей Хомиченко 34 в общей категории 18 в своей возрастной категории.
В командном зачете на этом этапе мы стали 3!!!
Фото будет позже.
Завтра ребят ждет еще один старт пожелаем им удачи.

Удалённый пользователь

Изменился адрес группы вконткте!!!
https://vk.com/1team1
Вступаем!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июл, 2014 в 20:46

Нахера Никитос с соплями здоровье там гробит?О_о

Билли давай разведем флуд команде ВЕЛОПАРК требуется пиар )))

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2014 в 21:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июл, 2014 в 20:46

Нахера Никитос с соплями здоровье там гробит?О_о

Билли давай разведем флуд команде ВЕЛОПАРК требуется пиар )))

Горох, да давай....на тему почему велопарк слил этап в Польше ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июл, 2014 в 21:29
Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2014 в 21:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июл, 2014 в 20:46

Нахера Никитос с соплями здоровье там гробит?О_о

Билли давай разведем флуд команде ВЕЛОПАРК требуется пиар )))

Горох, да давай....на тему почему велопарк слил этап в Польше ;D

А почему ты считаешь что тот результат что ребята, участники легендарной команды ВЕЛОПАРК
показали это не удача???

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2014 в 21:32
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июл, 2014 в 21:29
Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2014 в 21:26
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июл, 2014 в 20:46

Нахера Никитос с соплями здоровье там гробит?О_о

Билли давай разведем флуд команде ВЕЛОПАРК требуется пиар )))

Горох, да давай....на тему почему велопарк слил этап в Польше ;D

А почему ты считаешь что тот результат что ребята, участники легендарной команды ВЕЛОПАРК
показали это не удача???

Не не, конечно это успех :|)
Я ж даже спорить с тобой не буду:)
Просто в Польше ввиду отсутствия конкуренции ребята дали фору, ага |-))