ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Спасибо за перемещение в верную тему - забыл про нее.

Продадут, иначе я свои кровные буду вынужден отдать конкурентам (у которых, кстати ценник не выше и к которым мне ехать не особо дальше).

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Апр, 2016 в 17:24

Видать некоторые работники Драгона не всекают тему, что нае... обманывать покупателя не стоит, а некоторые посетители, выглядящие, как люди впервые увидевшие велосипед могут иметь стаж велосипедного механика и пользователя не меньше их. Если память не изменяет, данный мастер работает в Драгоне около 4-х лет, где он раньше ремонтировал втулки на промах - я не знаю, особенно, если учесть, что лет 7 назад они были не очень-то распространены и достаточно дороги.

Лол, этот же самый мастер пытался мне втирать, оперируя тем самым аргументом (пятнадцать лет в ремонте велов типа), что кассеты априори не могут оставлять пропилы на барабанах втулки, мол, я этого не видел начит этого не бывает. Крч, если кто захочет набросить, спросите у сего человека, что же это наблюдается на нижеследующей фотографии:

Ктулха новатек, кассета ультегра, переключали под нагрузками.

Цитата сообщения от treker отправленного 25 Апр, 2016 в 18:05

Ктулха новатек, кассета ультегра, переключали под нагрузками.

А што было б, калі б пераключалі не пад нагрузкай?

Ну когда скидываешь передачу под нагрузкой заметный удар по звезде. Барабан дюраль?

Цитата сообщения от treker отправленного 25 Апр, 2016 в 18:05

... что же это наблюдается на нижеследующей фотографии:

Па-за ніжняй часткай фота бачу асілка, які любіць карданіць.

Барабан люминь. Драгон в плане ослуживания вообще редкая помойка. Мне заднее колесо заспицевали со смещением в пол сантиметра относительно центра рамы, при этом рама без оффсета. Знакомый приезжал, уже не упомню зачем, завязался разговор за то что его колеса полный хлам и бескамерок на них быть не может, даже наспор разбортировали колеса. Колеса на wtb kom i23 |-))

Все ваши истории- детский лепет)) Сейчас я расскажу вам о профи из веломагазинов Витебска. Значит открылся недавно в Грине веломагазин- торгуют Форвардами и т.д. Ну и мелочь всякая продаётся. А мне нужны были болтики для крепления ротора- позже нашел их в другом магазине, ну не суть. Диалог:
-Здравствуйте, есть ли у вас болтики для крепления ротора?
-Чего? Тормозного диска вы имеете в виду?
-Да, ротора
-Это называется тормозной диск. А что за болты, под шестигранник?
-Под Торкс (уже жалею что спросил)
-Нет.А зачем они вам?
Поставить ротор на 180, болтиков не хватает
-А суппорт позволяет поставить ротор на 180?
-Суппорт? Во первых калипер , а не суппорт, во вторых при чем здесь он, у меня есть адаптер на 180мм
Слово адаптер оказалось продавцу незнакомо, и он еще 5 минут доказывал мне что калипер нужно называть суппортом, и о том что он разбирается и в велах, и в машинах , и т.д. ( я поржал и ушел))

говорит человек на своём языке и слово хорошо, вместо окей. ну и отлично.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 26 Апр, 2016 в 09:55

Па-за ніжняй часткай фота бачу асілка, які любіць карданіць.

А еще можно узнать кассету SLX |-))

Цитата сообщения от desmand отправленного 26 Апр, 2016 в 10:01

Барабан люминь. Драгон в плане ослуживания вообще редкая помойка. Мне заднее колесо заспицевали со смещением в пол сантиметра относительно центра рамы, при этом рама без оффсета. Знакомый приезжал, уже не упомню зачем, завязался разговор за то что его колеса полный хлам и бескамерок на них быть не может, даже наспор разбортировали колеса. Колеса на wtb kom i23 |-))

Та же фигня, тыщу раз отговариваю людей спицевать там, а потом они мне жалуются, что колесо трет по перу.
Возможно, кривой зонт - это признак 15-и летнего мастерства или какое-то специфичное ноухау, типа колесо само скручивается на разгоне или торможении и экономит минуты минуты и килокаллории на трассе 62... |-))

Два раза сдавал в драгоне колесо в ремонт, по поводу лопнувших спиц. После ремонта пробег неделю и тррр - приехали. В третий раз плюнул и заспицевал сам. Год без поломок

Цитата сообщения от desmand отправленного 26 Апр, 2016 в 10:01

Барабан люминь. Драгон в плане ослуживания вообще редкая помойка. Мне заднее колесо заспицевали со смещением в пол сантиметра относительно центра рамы, при этом рама без оффсета. Знакомый приезжал, уже не упомню зачем, завязался разговор за то что его колеса полный хлам и бескамерок на них быть не может, даже наспор разбортировали колеса. Колеса на wtb kom i23 |-))

один в один проблема у моего друга была тоже смещение-в минске нужно ремонтировать самому-сервис никакой!!

Ну вот и я доездился с ТО драгонбайка.
После ТО драгонбайка прошло где то с месяц. Проехал всего ничего ~250км.
И как-то плохо ездилось - не было радости, накат пропал. Уж было решил что старость.
А сегодня с утра заметил что заднее колесо как-то туговато ходит. Но нужно было ехать срочно. поэтому выехал, но не доехал до места назначения - заклинило заднее колесо.
Кое как добрался до ближайшей мастерской. Чуть разобрали втулку. Выяснилось что ось втулки перевернута на 180 градусов, контргайка оказалась внутри фрихаба. В таком положении, ессно, законтрить нормально не смогли и со временем втулка сама себя закрутила до смерти.

Внутри все раздолбано. новый фрихаб - с заменой - миллион.
А если в лесу, на налибоках застрять?
про замену всей втулки пока даже слышать не хочу.
Понабирали студентов.... (Y)

Учредителю Драгона надо прочитать вот эту книгу
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3297916/

И заточить коллектив под нее, пока не поздно ))) :) Хотя может уже поздно

От издателя
Карл Сьюэлл - успешный бизнесмен, которому удалось поднять продажи до невиданных высот благодаря привлечению и удержанию покупателей.
Его книга являет собой практическое руководство по работе с клиентами (а попутно и по организации работы предприятия, маркетингу и мерчендайзингу). Сьюэлл рекомендует всем делать ставку на постоянных клиентов, поскольку настрой на разовые продажи делает бизнес неустойчивым. И убедительно доказывает: чтобы удержать клиента, необходимо пересмотреть свои взгляды не только на обслуживание как таковое, но и на организацию работы, оплату труда, чистоту помещений, дизайн ландшафта и многие другие мелочи.

Книга будет полезна как тем, кто только начинает свой бизнес, так и тем, кто ищет пути его дальнейшего расширения.