ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Ноя, 2014 в 13:36
Цитата сообщения от kvert отправленного 12 Ноя, 2014 в 09:37

http://ec.europa.eu/taxation_customs/common/buying_online/buying_goods/within_non_eu_en.htm

Таможенный лимит 150 EUR и кажется нет какого-то месячного лимита. Но как я понял есть еще один лимит от 10 до 22 EUR в зависимости от страны до которого не взимается местный VAT при заказе из страны не входящей в Евросоюз(при заказе из союза, как я понял VAT по умолчанию всегда взимается)

Это было типа опровержение?
По ссылке лимит ВНУТРИ ЕС, которые претендуют типа на общую экономику.
И именно лимит 10-22 евро для импорта из стран, не входящий в ЕС и есть "наш" налог в 200 евро.

"Buying goods online coming from within a non-European Union country"
в заголовке по ссылке указано что речь идет о покупке в странах не входящих в евросоюз
до 150 евро беспошлинно, без месячного ограничения
а 15-22 - это сумма до которой не взымают VAT

а вот тут можно прочитать что покупки внутри евросоюза пошлиной не облагаются

Цитата сообщения от serjik отправленного 11 Ноя, 2014 в 17:23

ну и мое ФЕ вело-магазанам (чисто для статистики) на основе личного печального мониторинга
в РБ везут исключительно велики + тьму аксессуаров + небольшой комплект запчастей... самый укомплектованный оказался драгон (что на кульман, на чкалова не удобно мне ехать)... а еще у драгона время работы плохое...
получается - политика магазинов "сломался покупай новый вел"...

Неудобно? мы работаем семь дней в неделю без сокращенок, только не говорите, что кто-то работает по этому графику семь дней в неделю, чтобы к нам невозможно было приехать

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:54
Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 20:41

Зато получился замкнутый круг. На барахолках много чего есть - мы не ходим в магазины - в них не возят запчасти - мы идем на барахолку -> goto 1

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

Иногда удобнее купить дороже, но прямо сейчас и тут, чем дешевле, но ждать месяц. Зависит от конкретной ситуации и товара. Скажем, если я ломану петушка посреди сезона, я побегу максимум на следующий день за ним в магазин, и заплачу даже вдвое больше, лишь бы катать. Ибо ждать в такой ситуации не хочется.

Ничуть не хоже, а может и лучше, поскольку всех на Чкалова учили те, кто на Куйбышева

Цитата сообщения от kvert отправленного 11 Ноя, 2014 в 23:30
Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 23:16

в драгоне цены на запчасти на уровне буржуйских оффлайн магазинов

Shimano CS-HG81 10sp 11-34T
драгон 730 000 BUR = 54, 47 EUR
bd 34, 90 EUR, bc 32.95 EUR, wiggle 32.33 EUR все ценники с VAT

Или по какой позиции смотреть?

Вообще-то 580 тыс.

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 23:16
Цитата сообщения от kvert отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:03
Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:00

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

Государство само вынуждает граждан идти в интернет магазины. Из-за его политики ограничения импорта, импорт в реальных магазинах дорогой.

в драгоне цены на запчасти на уровне буржуйских оффлайн магазинов

Уважаемые! Когда заказываешь для себя на физ лицо - это одно, а когда заказываешь как юр лицо, то и НДС посчитать бы не мешало, умники...
всем мир

O.K. Почему тогда на зиму веломагазины (тот же дрэгон) не закрываются до начала сезона?

магазин драконбайк закрыл филиал на Чкалова и распустил коллектив, который старался раскрутить магазин,,, так что про выгоду и прибыль и т.д. не пишите и не говорите ничего,, пустая болтовня на форумах отличается от реальной действительности..

Мало кто знает, что закрытию предшествовали 14 потопов за время с февраля... когда товар плавает в дерьме, господа, а не в воде...невольно думаешь что нужно что-то делать...
К сожалению закрытие в этих условиях потери денежных средств за счет того дерьма, было неминуемо.
вот такая суровая реальность

Цитата сообщения от dragonbike отправленного 6 Дек, 2014 в 12:53
Цитата сообщения от serjik отправленного 11 Ноя, 2014 в 17:23

ну и мое ФЕ вело-магазанам (чисто для статистики) на основе личного печального мониторинга
в РБ везут исключительно велики + тьму аксессуаров + небольшой комплект запчастей... самый укомплектованный оказался драгон (что на кульман, на чкалова не удобно мне ехать)... а еще у драгона время работы плохое...
получается - политика магазинов "сломался покупай новый вел"...

Неудобно? мы работаем семь дней в неделю без сокращенок, только не говорите, что кто-то работает по этому графику семь дней в неделю, чтобы к нам невозможно было приехать

ДА НЕУДОБНО! тем кто работает до 18 - неудобно мне проще поехать к тем кто работает до 20 или 21... а еще проще вообще не ехать а заказать ). зимой другой разговор нет такого наплыва покупателей )
а то что 7 дней в неделю так мотовело (эти тоже до 19), велозона (до 20), райдер (до 20) тоже 7 дней в неделю... так что это норма)
у вас, для себя, я увидел преимущество только в наличии большого (по сравнению с другими) количества запчастей
ЗЫ, а раз читаете то хотелось бы на следующий год увидеть от вас возможность доставки)

Цитата сообщения от dragonbike отправленного 8 Дек, 2014 в 15:20

Не уверен, что работаете Вы 7 дней в неделю

5, но порой очень не хочется тратить выходные на поход в магазин)
лучше починиться в будни \m/
и вот еще пожелание сделать фильтр на сайте. не удобно листать товар с "0" стоимостью #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kekerio отправленного 8 Дек, 2014 в 16:05

И соответствия цен - ценам указанным на вашем сайте

Этим грешат почти все. Некоторый недавний опыт показывает, что делается это всё больше и чаще.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Дек, 2014 в 17:09
Цитата сообщения от kekerio отправленного 8 Дек, 2014 в 16:05

И соответствия цен - ценам указанным на вашем сайте

Этим грешат почти все. Некоторый недавний опят показывает, что делается это всё больше и чаще.

Причем синхронизация товаров на сайте с 1С - элементарно... Как и полноценный интернет-магазин. Ах ну да, ведь все из Минска, за МКАДом жизни нету...

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Дек, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Дек, 2014 в 17:09
Цитата сообщения от kekerio отправленного 8 Дек, 2014 в 16:05

И соответствия цен - ценам указанным на вашем сайте

Этим грешат почти все. Некоторый недавний опят показывает, что делается это всё больше и чаще.

Причем синхронизация товаров на сайте с 1С - элементарно...

за 50 долларов сделаете мне привязку опенкарта с 1с v8? например за неделю, максимум две?

Цитата сообщения от poligraph отправленного 8 Дек, 2014 в 21:39
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Дек, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Дек, 2014 в 17:09
Цитата сообщения от kekerio отправленного 8 Дек, 2014 в 16:05

И соответствия цен - ценам указанным на вашем сайте

Этим грешат почти все. Некоторый недавний опят показывает, что делается это всё больше и чаще.

Причем синхронизация товаров на сайте с 1С - элементарно...

за 50 долларов сделаете мне привязку опенкарта с 1с v8? например за неделю, максимум две?

https://opencartforum.com/files/file/762-opencart-exchange-1c/