ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 01:34
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Май, 2014 в 01:31
Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 01:03
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Май, 2014 в 21:23
Цитата сообщения от boss отправленного 2 Май, 2014 в 20:03
Цитата сообщения от jurgenkom отправленного 2 Май, 2014 в 15:53
Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Май, 2014 в 10:14

Говорю, а дадите на минутку шестигранников? Ответ - нет, мастерская закрыта.

Магазин это бизнес, нацеленный на получение прибыли, а не общественная мастерская для тусовки во внерабочее время. Цели организаций принципиально разные.
А то сначала ключ отдолжи, потом "на минуточку" на стойку разреши вел поставить, маслеца дай цепь смазать, это-ж капелька, с вас не убудет, итд.
Нет , профессиональный сервис так работать не может. Прогорит.

Вы что-то путаете, однозначно))) Никто ж не говорит про тусовку и т.п. Здесь обрисована элементарная ситуация подхода к клиенту! Человек приехал приобрести товар в магазине и воспользоваться инструментом, как опцией. Если бы пошли навстречу хотя бы в одной из проблем - негативу бы не было места. У нас большинство веломагазов работают на "близкую перспективу", нацелены на получение ежеминутной прибыли. Сегодня продал - и "хорошо". Завтра - "посмотрим". Если "-1 клиент", ну так и плевать на него, завтра кто-нить новый появится. Но я Вас уверю, что настанет день, когда "новый не появится";))) - плохой авторитет, никудышнее и недальновидное отношение к постоянным и потенциальным клиентам сыграют свое дело. Поучиться стОит у буржуев: например, в той же Норвегии, при покупке велозапчасти, продавец учтиво и навязчиво предложит установить её самолично и совершенно бесплатно - вот это Бизнес "с большой буквы". Инвестировать надо в будущее...)

Образ мышления разный. Савок проник в головы очень глубоко. Многие "ведут" бизнес, не видя дальше собственного носа.

Есть замечательная книга: (рекомендую продавцам)
Карл Сьюэлл, Пол Браун. «Клиенты на всю жизнь».

какой совок в головах , вы на возраст продавцов посмотрите)))) по моему там веют ветра более современные , нечего пенять на былые времена, некоторые родились после развала , а некоторые историю в школе прогуливали о каком совке речь,

а на счёт сервиса то я скажу что у нас много людей безруких заточеных под интеллектуальную работу, ещё больше ленивых , а есть люди которые не хотят опускаться до того что бы что то делать самим из за своего величия и сервис какой бы он ни был был есть и будет, и клиенты будут, все знают как делать пиццу или пельмени но почему то пицу едят покупную даже не самую вкусную а пельмени покупают в магазине,

так называемый "совок" это манера поведения
живущая в обществе и безсознательно передающаяся от более старших к более младшим индивидумам
к советскому союзу она привязана только тем что тогда "сформировалась"
для дальнейшего существования этой манеры существование ссср совершенно необязательно
а также передача этой манеры поведения никоим особым образом не привязана к урокам истории
вообщем ваши познания в социологии и психологии точно такиеже нулевые как и в обслуживании амортизационных вилок...

блеснул умом и воспитанностью психолог блин , если ты пытался меня унизить этим то мне всё равно)
, а в чём вы приуспели интересно мне узнать, в использовании умных оборотов речи, выйдите на улицу социолог вы наш, пообщайтесь с людьми в общей массе ваши познания тоже будут нулевыми, хотите другое общество начните с себя и своих детей , счастливо оставаться ) а что ж про сервис не прокоментировали

ЕМНИП в вилке лефти кишки совсем не Рок-шокс...

Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 00:44
Цитата сообщения от maus отправленного 5 Май, 2014 в 00:38
Цитата сообщения от vitto отправленного 4 Май, 2014 в 23:06

... встаёт...
...дрочат...

Вам не кажется, что представителю магазина следовало бы быть несколько сдержаннее в словах?

вам не кажется что я не представитель магазина? а даже если я когда нибудь и работал в магазине то что на этом сайте я что то кому то должен ? помоему некоторые высказываются и по хлеще

Нет, мне так не кажется. Более того, я уверен, что вы представитель магазина (непонятно, почему сейчас открещиваетесь от этого). Но суть не в этом.
У вас странный способ отвечать на аргументированную критику: хамить в ответ. У меня к Драгону хорошее отношение (к тому, который на Куйбышева, т.к. на Чкалова не был, поэтому сказать про него ничего не могу), но ваше отношение к посетителям удивляет.

Цитата сообщения от maus отправленного 5 Май, 2014 в 01:57

Нет, мне так не кажется. Более того, я уверен, что вы представитель магазина (непонятно, почему сейчас открещиваетесь от этого). Но суть не в этом.
У вас странный способ отвечать на аргументированную критику: хамить в ответ. У меня к Драгону хорошее отношение (к тому, который на Куйбышева, т.к. на Чкалова не был, поэтому сказать про него ничего не могу), но ваше отношение к посетителям удивляет.

Так везде есть такое быдло, просто если оно попадается среди продавцов, то сталкивается с ним больше народу.

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 5 Май, 2014 в 02:09
Цитата сообщения от maus отправленного 5 Май, 2014 в 01:57

Нет, мне так не кажется. Более того, я уверен, что вы представитель магазина (непонятно, почему сейчас открещиваетесь от этого). Но суть не в этом.
У вас странный способ отвечать на аргументированную критику: хамить в ответ. У меня к Драгону хорошее отношение (к тому, который на Куйбышева, т.к. на Чкалова не был, поэтому сказать про него ничего не могу), но ваше отношение к посетителям удивляет.

Так везде есть такое быдло, просто если оно попадается среди продавцов, то сталкивается с ним больше народу.

Просто по ним и формируется мнение о магазине.

Такое мнение складывается только у случайных посетителей, т.к. постояныее уже знают к кому обратится, чтоб адекватно ответили.

Вот я, например, на Чкалова ни разу не был, но теперь я знаю, что там работает такой невежливый товарищ. Надеюсь он там такой один)

Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 01:34

блеснул умом и воспитанностью психолог блин , если ты пытался меня унизить этим то мне всё равно)
, а в чём вы приуспели интересно мне узнать, в использовании умных оборотов речи, выйдите на улицу социолог вы наш, пообщайтесь с людьми в общей массе ваши познания тоже будут нулевыми, хотите другое общество начните с себя и своих детей , счастливо оставаться )

факт написания вами поста означает что вам не все равно...

Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 01:34

а что ж про сервис не прокоментировали

там нечего комментировать

Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 00:56

мастера можно и не учить, но мастер должен знать что где и как и по чьей вине накосячено, дабы не повторять ошибки, и в место того что бы катать жалобы на просторах интернета в котором занятые люди продавцы и мастера обычно не сидят днями на пролёт приходить с проблемой и решать её , тогда мастера станут умнее и предусмотрительнее а клиенты доволны

Накосячил - получи плохой отзыв. Мне все равно прочитают "занятые люди продавцы и мастера" этот пост или нет. Я не для них писал.

Цитата сообщения от sailor отправленного 3 Май, 2014 в 11:32

Извинения - приятный бонус. А цель - я знаю, что руководство уважающих себя магазинов тему читает и делает выводы из негативных отзывов.

Позвонил/через личку друг из магазина/руководство, спросили в чем дело, поговорили за жизнь, вместе посмеялись?

Мне интересно, если бы только зарегистрировавшийся написал такую же жалобу, реакция была бы хоть какая. Сомневаюсь.

Та я вас умоляю...
Я конечно сам виноват, но все там же мне опять втюхали спицы большей длины, чем мне надо.
))
Хорошо, что руки не из жопы и колесо таи собралось.

Так что насчет недальновидности:
Магазин "Ддрагонбайк"
Мастер Илья. Такой с татуировками и бородкой - не ходите к нему. Там хороших колес вам не соберут.

Хочу передать привет механику Анатолию из Веломира, который видимо во все вилки в демпфер предпочитает лить моторное масло. У меня уже как минимум три вилки побывало обоссавшиеся после такой процедуры. И если в РШ я от греха подальше могу поменять резинки демпфера, то сегодня в Fox Evo Финна я ничего, кроме заправки вилочного масла сделать не смог.

Будем надеятся, что вилочка за 400 баксов больше сцаться не будет...

моторка в вилке это конечно херота
но интересно почему именно изза моторки вилка обсцыкается

Возможно, как-то связано с этим?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Апр, 2014 в 00:04

А Барсик с моторкой в демпфере зря пробует. Присадки и моющие свойства моторки там ни к чему. Минералку хоть залил? Или тупо синтетики херанул? Если второе - то удачи.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Май, 2014 в 01:17

Возможно, как-то связано с этим?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Апр, 2014 в 00:04

А Барсик с моторкой в демпфере зря пробует. Присадки и моющие свойства моторки там ни к чему. Минералку хоть залил? Или тупо синтетики херанул? Если второе - то удачи.

"с этим" это с чем конкретно
или ты мне предлагаеш искать смысл в мутных ваниных высказываниях?