Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 11 Апр, 2012 в 10:44

Появились документальные свидетельства нахождения пешеходов на ВД.
Какое наказание им грозит и куда обращаться?

Не трогайте Виктора и банду. Они пешком двигаются быстрее чем вы едете, расчищая мощными плечами ВД от неадекватов - так что не помеха, а только плюс.

Имел удовольствие вчера в 23 часа ехать по велодорожке из Серебрянки, от Якубова, до Червенского. Встретилась только одна быдлокомпания, три пацана и две девахи. Заняли всю ВД, пока объезжал чуть в воду не спихнули, короче отморозь. А я как назло на одной передаче, после перекидки оборудки на новую раму не стал нормально передний переклюк, пришлось нам с Хэдкрашем колхозить сингл. А так получил удовольствие, тихо, встретился только один байкер, пара бегунов и парочка уже тихих компашек.

Цитата сообщения от kso отправленного 11 Апр, 2012 в 10:47

я как то выезжал на ВД (чаще предпочитаю за кольцом катать), 2 фрага за одну поездку :D тараню или локтем или плечём (чем попадёт), отучаю быдлоидов ходить по ВД и пить пиво прям на ней, когда рядом свободный тратуар!!! :]

А господам на авто предлагаете вам ускорение бампером придавать, когда по ПЧ катите?
Вот когда велосипедисты перестанут по ПЧ катать (читай никогда), тогда и будете пихать пешиков на вд.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Апр, 2012 в 09:32

Как видно по последним событиям, проблемы на ВД есть только у того, кому утомительно медленно по ней тошнить.
Господа, если вы такие мощные тренированные гонщики - вперед на маршрут типа Юцковского родника. 100% асфальт, рельеф, машин почти нету, людей еще постараться найти, собаки если только бездомные.

Тс-сс..
Не пали нычьку, а то и там станет не проехать.. (Y)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от teki отправленного 11 Апр, 2012 в 11:39

А господам на авто предлагаете вам ускорение бампером придавать, когда по ПЧ катите?
Вот когда велосипедисты перестанут по ПЧ катать (читай никогда), тогда и будете пихать пешиков на вд.

хадакам забаронена па роварнай дарозе ганяць, а раварыстам не (ну ці калі хочацца, умоўна забаронена).

Таксіст сёньня пад сэмафорам стаяў, я яму заўвагу зрабіў, а ён наўздагон лаяць "эй ты віласіпідзіст, валі з дарогі, х..ло". Культура ў масаў :)

Заўвага ў стыле: "што ты тут паўстаў???". Я такі ж, у прынцыпе, толькі пад сэмафорамі не стаю

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 11 Апр, 2012 в 12:09

Тс-сс..
Не пали нычьку, а то и там станет не проехать.. (Y)

Да тае нычкі мне нажаль 20км шпіліць праз увесь горад. А так можа й добры варыянт.

Катал сегодня по велодорожке от Серебрянки до парка возле цирка с 11-30 до 13-30
Бабульки с колясками по середине велодорожки достали.
Идут и на сигнал гудка даже голову не поворачивают, не говоря уже про сход с дорожки.
Говорю не жалеете себя так хоть детей пожалейте в колясках, или ахинею несут или мило улыбаются. Да ещё и уши позатыкали наушниками. Жуть просто! :-/

Удалённый пользователь

Освободить путь от пешеходов, будь то ВД или обычный тротуар, помогает громкий радостный крик "Кегли!!!" - aerf его частенько использует - пешеходы от страха падают в кусты |-)) |-)_)

На этот форум многие ж заходят, наверно и активисты из велообщества, если читаете - внесите предложение куда нужно, что бы выставили объявления вдоль велодорожки - штраф за нахождение пешехода на ней, думаю неплохой источник дохода будет, одного патруля достаточно, свою зарплату точно отработают, а там глядишь и рефлекс выработается у пешиков.

Удалённый пользователь

праблема толькі ў тым што патрулі там былі (ёсьць), толькі міліцыянты самі ходзяць па дарожцы |-))

А бабулям запрещено ходить по дорожке? А где это написано? Распечатать бы и показывать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от texhokpat отправленного 12 Апр, 2012 в 00:27

А бабулям запрещено ходить по дорожке? А где это написано? Распечатать бы и показывать.

паводле правілаў дарожнага руху забаронена.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 12 Апр, 2012 в 00:30
Цитата сообщения от texhokpat отправленного 12 Апр, 2012 в 00:27

А бабулям запрещено ходить по дорожке? А где это написано? Распечатать бы и показывать.

паводле правілаў дарожнага руху забаронена.

А точнее можно? Какой пункт? Я бы краской нарисовал.

Удалённый пользователь

http://pdd.by/pdd/by/p4/

а хаця не забаронена.

Вось тут яўна напісана:
http://pdd.by/pdd/by/sign-4.5.1/

Цитата сообщения от texhokpat отправленного 12 Апр, 2012 в 00:32

...
А точнее можно? Какой пункт? Я бы краской нарисовал.

если быть точным, то явного запрета нет, есть предписание знака > ”4.5.1 Велосипедная дорожка“ – разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки – и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать

препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода;

т.е. пешеходы могут двигаться по ВД на отдельных отрезках, но и на них должны рассасываться при приближении велосипедиста согласно определения "не создавать препятствия".