Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от half отправленного 4 Авг, 2011 в 10:49

P.S. На тротуарах всегда пропускаю пешеходов, но на велодорожке на дух их не переношу, как и оленей едущих попарно рядом...

пусть себе едут, если не на две полосы.

Цитата сообщения от letisha отправленного 4 Авг, 2011 в 15:27

пусть себе едут, если не на две полосы.

Ширина ВД 2 метра (с линейкой не мерял, но где-то так). Т.е. ширина одной полосы 1 м. При руле 580 мм вдвоем руль к рулю ну никто не поместится на свою полосу - кто-то либо на пешеходную полосу будет зависать, либо (что почти всегда и происходит) ехать по центру (минимум грипсами по встречке). Три велосипеда по ширине на ровном участке разъедутся, а вот на поворотах, где ограждения так и просилось поставить на 20 см. еще дальше - уже вряд ли.
Вот и получилось, что вдвоем руль к рулю опсано кататься в прогулочном режиме, и вкручивать тоже опасно - с такими можно и не разминуться.
И хуже всего, что новые участки проектируются и строятся такими же. Я уже представляю, сколько инцидентов будет в Лошицком парке на "змейке", когда дорожку продлят.

Достоинства:

  • комфортная для езды ширина дорожного полотна (от 2, 5 до 3, 5 м),

вчера в первый раз выехал без ничего (камер/латок/инструмента) и как на зло получил змеиный укус около ВД - спустился на вд, поменял камеры с переда на зад. Полчаса стопил велов на наличии латок - через полчаса человек с форума/отрыва (забыл ник) ехал по мосту сверху увидел, сам подъехал предложил помощь (огромное спс за помощь, жаль что заклеить не получилось).

хочу сказать то, что из проехавших человек 50 - едут без ничего и в случае проблемы - будут либо ждать помощи, либо тянуть (как я вчера) вел на горбу. Сосать лапу одним словом...

еще случай был - ехали по ВД с отрыва около 5 утра было, 4-м (у всех вело аптечки были). Человек на гибриде (lokomotivcheg - вроде)) стоит на вд с пробоем. (у него ничего нету (ехал вроде от подруги (возле Немиги прокол) и еще ехать 15 км дето до дома)) заклеили камеру, и как на зло у него сломался насос... (ну у мня свой был)
естественно 5 утра - на ВД нидуши... Насколько рад он был нас видеть, блеск глаз был виден с растояния ))) ;D

Вывод. - всегда нужно иметь запаску или хотя бы латки.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Авг, 2011 в 22:51

.....
Вывод. - всегда нужно иметь запаску или хотя бы латки.

желательно еще и работающий насос.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 4 Авг, 2011 в 23:48

С некоторых пор вожу с собой даже запасную цепь ;D

тогда надо еще запасной петух, запасной переключатель, запасной подседел...что там еще ломается?

вместо цепи вполне хватит выжимки цепи (я еще замочек срамовский вожу).

Удалённый пользователь

Пипец , жесть , вообще не понимаю , как можно ездить на велосипеде без ремкомплекта и насоса. Неужели это такая проблема купить сумку под раму со всем необходимым для ремонта и спокойно забыть про мелкие неприятности , типа прокола колеса или всю эту нужную мелочь закинуть в рюкзак. Но похоже для многих лучшим вариантом является стоять с протянутой рукой и надеяться на помощь. :P

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2011 в 23:50

тогда надо еще запасной петух, запасной переключатель, запасной подседел...что там еще ломается?
вместо цепи вполне хватит выжимки цепи (я еще замочек срамовский вожу).

Выжимка и замок тоже есть ;D А вот про запасной петух уже думал |-))

Я еще тросик запасной таскаю - мало ли....

Камера, ремнабор, выжимка, шестигранники/звездочки и насос со мной, даже если в ларек за пивом...

Это уже актуально и для соседней ветки про вес велосипеда |-))

будут либо ждать помощи, либо тянуть (как я вчера) вел на горбу

минимальный ремкомплект это сьемники, камера, насос ? и куда это все предлагаете запихать ? если рюкзак с собой не возить постоянно (а мне с ним летом например банально жарко)
как правило все таки проще дотащить вел на руках, ну или если совсем все плохо - такси вызвать.

насос на раму, весь ремкомплект помещается в небольшую подседельную/подрамную сумочку. никаких рюкзаков.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Авг, 2011 в 02:20

насос на раму, весь ремкомплект помещается в небольшую подседельную/подрамную сумочку. никаких рюкзаков.

на раме флягодержатель, выше подрамная сумка - насос не войдет уже (даже учитывая что он есть). да и оставлять велосипед с насосом где то уже не хочется - могут же унести. камера запасная в подрамную сумку кстати не очень то входит ;)

Цитата сообщения от astanid отправленного 5 Авг, 2011 в 02:30
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Авг, 2011 в 02:20

насос на раму, весь ремкомплект помещается в небольшую подседельную/подрамную сумочку. никаких рюкзаков.

на раме флягодержатель, выше подрамная сумка - насос не войдет уже (даже учитывая что он есть). да и оставлять велосипед с насосом где то уже не хочется - могут же унести. камера запасная в подрамную сумку кстати не очень то входит ;)

что у вас там за камера??? у меня входит в маленькую подседельную, причем с масленкой, гранниками, изолентой, заплатками и спицевым ключом.

насос спокойно дружит с подрамной сумкой - грамотное крепление ;)