kadr_2_4.jpg

да в Гомеле и нет длинных горок, ну метров 100 с моста.
я тоже думаю 50км это мало. но выезжал именно на 50 без пайки. на поездках свыше 200 лучше есть хотя бы каждые 40-60км, в идеале каждые 40-50 минут понемногу, темп ведь низкий. в активе этого года пара соток. скоро 200.
я говорил под 60. ехал 55+ на протяжении 6-7км. никаких спортивных достижений не имею, допингов не использую) езжу на шоссейнике 4 года |-I

Если ветер в попу 7 м/с = 25 км/ч.
Крутим 30 км/ч на безветрии + 25 = 55 км/ч. На аэродинамическое сопротивление колес, качения подшипников и покрышки скинем 5 км/ч = 50 км/ч.
Думаю многие в состоянии крутить 35 км/ч по плошмяку в безветрии.
П.С. при хорошей ноге с горы и по ветру выкручивал 70, но это абсолютно не показатель мощности. Для меня показатель разделка.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 29 Мар, 2015 в 00:42

да в Гомеле и нет длинных горок, ну метров 100 с моста.
я тоже думаю 50км это мало. но выезжал именно на 50 без пайки. на поездках свыше 200 лучше есть хотя бы каждые 40-60км, в идеале каждые 40-50 минут понемногу, темп ведь низкий. в активе этого года пара соток. скоро 200.
я говорил под 60. ехал 55+ на протяжении 6-7км. никаких спортивных достижений не имею, допингов не использую) езжу на шоссейнике 4 года |-I

Нет, если уже есть 2 тыс. в ногах, то средняя около 30 вполне нормально.

У меня только 900 пока (за 15 выездов, начиная с 3 января). Но я езжу пока только 2 раза в неделю, вкатываюсь на маленьких передачах. На скорость вообще внимания не обращаю - главное пульс.

средняя от дома до дома меньше 30 крайне редка, по городу 27-28. но с ветром 7-8 средняя была меньше, с лежаком уже проще.
пульсометром не пользуюсь, еду в зависимости от самочувствия и кампании. бывает, что попутчики не тянут, бывает я отстаю если зазевался)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 28 Мар, 2015 в 23:48

ну у кого-то и в холодной воде 20см //-(
извините, что написал как проехался. постараюсь не писать. мутные фотки велокомпа никому тут не нужны.
ну так 2к уже есть. ни к чему не готовлюсь. приезжайте на ОБП. через месяц 900 за 3

Зачем меряться фотками велокомпьютеров после тренировок?
Для того и придуманы соревнования, чтоб спортсмены могли в одинаковых условиях при объективном и независимом судействе доказать себе и другим кто на что способен.
Уже совсем скоро, 4 апреля бревет на 200 км в Полоцке покажет у кого какая средняя скорость на шоссе. Маршрут круговой - ветер не помощник. Скорей всего будут формироваться группы на протяжении всей гонки (народу стартует много), значит скорость увеличится. Асфальт в основном приличный, я помню только участок 3-4 км, где пришлось сознательно снизить скорость, чтоб не убить колёса. В прошлом году немного снизилась статистика из-за усердия ГАИ, которая вела пелотон около 20 км, не давая ему растянуться. Отдых на КП никому не навязывается - хочешь всех порвать, жуй на ходу)))
Рекорд маршрута "Прорыв" принадлежит Диме Кошелеву из Полоцка 7ч 5мин, то есть средняк около 28, 5
Делаем ставки, господа!
Удачи участникам бревета!

Цитата сообщения от eremey отправленного 30 Мар, 2015 в 17:18

Рекорд маршрута "Прорыв" принадлежит Диме Кошелеву из Полоцка 7ч 5мин, то есть средняк около 28, 5
Делаем ставки, господа!
Удачи участникам бревета!

Я за СЯБРОВ!!! :D

погода ЖЕСТЬ!!

Ну если за Сябров, тогда поставлю пару центов на Teki

Погода к выходным наладится. Организаторам, я думаю, под силу договориться и с небесами)))

Знаю, что Полоцк усиленно тренируется.
Но из Витебска, где сильная велошкола тоже собралась приличная кампания..
Что-то мне подсказывает, что прошлогодний рекорд будет побит. :)

Цитата сообщения от ewgen отправленного 31 Мар, 2015 в 00:02

Знаю, что Полоцк усиленно тренируется.
Но из Витебска, где сильная велошкола тоже собралась приличная кампания..
Что-то мне подсказывает, что прошлогодний рекорд будет побит. :)

Буде заруба. Битва городов белорусских. :D

Цитата сообщения от eremey отправленного 30 Мар, 2015 в 17:42

Ну если за Сябров, тогда поставлю пару центов на Teki

Не ставь, продуешь :(
Я в этом году сделал коррекцию зрения и выехал 1 раз всего, поэтому буду в группе туристов.

Цитата сообщения от teki отправленного 31 Мар, 2015 в 12:11
Цитата сообщения от eremey отправленного 30 Мар, 2015 в 17:42

Ну если за Сябров, тогда поставлю пару центов на Teki

Не ставь, продуешь :(
Я в этом году сделал коррекцию зрения и выехал 1 раз всего, поэтому буду в группе туристов.

Спутал мне все карты)))

Цитата сообщения от ев гений отправленного 29 Мар, 2015 в 23:08

средняя от дома до дома меньше 30 крайне редка, по городу 27-28. но с ветром 7-8 средняя была меньше, с лежаком уже проще.
пульсометром не пользуюсь, еду в зависимости от самочувствия и кампании. бывает, что попутчики не тянут, бывает я отстаю если зазевался)

Нет оснований не верить, помню я этот хайбайк, вроде как жёлтую куртку и троллейбус, который меня вёз, но велосипедиста догнать не мог) Теперь хоть знаю кто это был)

Цитата сообщения от teki отправленного 31 Мар, 2015 в 12:11
Цитата сообщения от eremey отправленного 30 Мар, 2015 в 17:42

Ну если за Сябров, тогда поставлю пару центов на Teki

Не ставь, продуешь :(
Я в этом году сделал коррекцию зрения и выехал 1 раз всего, поэтому буду в группе туристов.

Будешь меня тогда тянуть , если я буду умирашки=)))))