Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Lilu
Автор
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 13 Янв, 2015 в 22:40

Да там девушек было раз два и обчелся :) И мой вел никто не тягал :)
и поддерживаю мнение Satevg, но видимо мы чего-то не понимаем...

Это так , посыл к лидерам в основном и КАК просьба звучит...
Едешь за победой - ЕДЬ .. - СОЛО.. если в удовольствие - едь в компании. Это лично моя просьба, как инициатора этого марафона.. Хотелось бы избежать "протягивания" на марафоне - чтобы был тот победитель - кто сам и карту читает и преодолевает все сложности гонки.
на колесе оно конечно легче, в компании веселее... только вопрос- нужна ли вам такая победа?!
Никто удалять вас не будет за групповую езду.. Это скорее посыл- пожелание..

Почему-то так сложилось , что очень часто на гонках наблюдается это протягивание..
Да победит сильнейший (ая)..

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Янв, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 13 Янв, 2015 в 22:22

Я хоть и была в прошлый раз, но не совсем поняла, о чем именно речь.
На Масленицу мы ехали вчетвером (3 девушки и 1 парень), и не потому что кто-то вез чей-то груз или т.п., а потому что сложно бороться с велосипедом с сугробами, иногда выше твоего роста :)
Сейчас будет по-другому. Но в анонсе по-моему не заявлено, что это соло марафон\гонка.

Я к чему это всё, хочу уяснить, о чем идет речь в предыдущем сообщении :) Не из-за вредности, а для понимания, что мне можно, а что нельзя на этом марафоне :)

Ну видимо кто то все таки тягал свой велосипед по сугробам сам, а не при помощи мужа, парня, брата.

  • ко всему на тех же Налибоках некоторых девушек на колесе парни вывозили в призы, по крайней мере в 2013 было такое.
    Светлана видимо этого боится, что кто то сам, а кому то в попку будут поддувать.

я скорее не боюсь, а предполагаю, что это будет в очередной раз.. А хотелось бы видеть ДОСТОЙНЫХ и самых сильных. В беговом классе - это не очень помогает, а вот в вело сидеть не на колесе, читать самому карту или тупо смотреть в попу едущему впереди , особенно при наличии ветра ... это немного разные вещи.

Цитата сообщения от lis отправленного 30 Дек, 2014 в 19:38
Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Дек, 2014 в 12:22

сэйлор уже записался в банные волонтёры, ему нужен надёжный напарник

Не исключено, что Сэйлору веником помогу, будет видно по снежной обстановке и необходимости ставить/тестировать лыжный этап для зимней ПГ.

sailor слился по вполне уважительной причине
новые банные волонтёры набраны
место для заброски веников-мочалок бронируем по договорённости с лисом

Цитата сообщения от satevg отправленного 13 Янв, 2015 в 22:34

Насчет заявок.. Будут ли проблемы при оплате, если заявка была отправлена, но нет в списке на первой странице?

Если есть возможность, продублируйте, пожалуйста, заявку мне на почту nany(собачка) тут бай.
Буду благодарна!

И, ребят, большая просьба, посмотрите, пожалуйста, в списке на первой странице, у кого напротив фамилии стоит вопросик, напишите мне на почту или смской, какую дистанцию вы собираете проходить. Это ускорит время регистрации.
Благодарю!
Наталья Казаринова +375297570929 nany(собачка)тут.бу

Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Янв, 2015 в 08:57

новые банные волонтёры набраны
место для заброски веников-мочалок бронируем по договорённости с лисом

можно поподробнее, а то я что-то не вкурсе

Зимний марафон говорили они... бахилы-утепляйтесь говорили они..
не знаю как у вас, а вот у нас в Гомеле +7 |-))

Сергей, опередил меня. Вот я хочу знать, конкретно на самом маршруте что твориться? Там по прежнему зима, снег и сугробы или мне из Гомеля ехать грязюку месить? Скажите правду, не хотелось бы в гОвна влезть... Как потом домой?

Что за хитрый квест с уплатой стартового взноса? Сначала невнятное объявление в анонсе о предварительной регистрации, потом объявление дня Д, потом добавили час Ч. Нельзя было об этом подумать сразу и в анонсе мероприятия выдать ВСЮ информацию. Сегодня в 15 часов мне не разрешили даже передать бабки через продавцов, хотя они с радостью были готовы это сделать. В чём тайный смысл и почему такое отношение к участникам?
Я не буду больше вылавливать организаторов, чтоб отдать им свои деньги. Если у меня не примут их на старте, я буду стартовать без номера и регистрации.

Цитата сообщения от fireproof отправленного 14 Янв, 2015 в 16:30

Сергей, опередил меня. Вот я хочу знать, конкретно на самом маршруте что твориться? Там по прежнему зима, снег и сугробы или мне из Гомеля ехать грязюку месить? Скажите правду, не хотелось бы в гОвна влезть... Как потом домой?

В лес пока не совался, бо везде грязно, то в городе снегом не пахнет.
Там по маршруту вполне себе возможно, что будет снег, если погода не ухудшится в сторону + ;D

Цитата сообщения от eremey отправленного 14 Янв, 2015 в 16:45

Что за хитрый квест с уплатой стартового взноса? Сначала невнятное объявление в анонсе о предварительной регистрации, потом объявление дня Д, потом добавили час Ч. Нельзя было об этом подумать сразу и в анонсе мероприятия выдать ВСЮ информацию. Сегодня в 15 часов мне не разрешили даже передать бабки через продавцов, хотя они с радостью были готовы это сделать. В чём тайный смысл и почему такое отношение к участникам?
Я не буду больше вылавливать организаторов, чтоб отдать им свои деньги. Если у меня не примут их на старте, я буду стартовать без номера и регистрации.

ERemey, уже давно висит в анонсе на первой странице, что взносы будем принимать 14 января с 18.00 до 20.00 в магазине Активная зона на Партизанском. Принимать буду я Наталья Казаринова. Мой номер +375297570929. Если есть вопросы, звоните.
Мы хорошо к вам относимся. Честно ) И вы к нам хорошо относитесь. Мы тоже не можем за всеми вами бегать. Мы написали где и когда. Буду вас ждать. Если уж не сможете прийти в эти 2 часа, придется это время отнимать у других участников в субботу. Ну ничего, все померзнем несколько лишних минут )

Kreshenskie_Morozy_2015.jpg
Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Дек, 2014 в 06:20

Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 120 + и 80 км . Вело, бег

...
ТРЕК маршрута
...
В приложении карта СТАРТА- финиша

В сообщении-1 появился ТРЕК маршрута. Нам сразу позвонили и спросили: а что это за трек на сайте GPSIES ?
Ответ: в сообщении-1 и на сайте - два одинаковых трека, но на сайте указаны КП и с сайта можно
скачать трек в разных форматах, а на картинке (из SAS.Планета) не выявлено никаких отклонений треков
( в серединке - жёлтенький с сайта поверх толстенького красненького ).

pogoda_17_01_2015.jpg
Цитата сообщения от nany отправленного 14 Янв, 2015 в 16:56

...Ну ничего, все померзнем несколько лишних минут...

Вполне возможно - 3 из 4-ёх метео-групп предсказывают морозец (по ощущениям до -6) :
1 - meteo.by , 2 - gismeteo.by , 3 - pogoda.by , 4 - pogoda.mail.ru

Народ, может кто из Гродно едет, нужна помощь если не сложно :|) Помогите одну запцацку у вас в Райдере купить, в Минске нет //-( Плиз!!!!

Lilu
Автор
Цитата сообщения от eremey отправленного 14 Янв, 2015 в 16:45

Что за хитрый квест с уплатой стартового взноса? Сначала невнятное объявление в анонсе о предварительной регистрации, потом объявление дня Д, потом добавили час Ч. Нельзя было об этом подумать сразу и в анонсе мероприятия выдать ВСЮ информацию. Сегодня в 15 часов мне не разрешили даже передать бабки через продавцов, хотя они с радостью были готовы это сделать. В чём тайный смысл и почему такое отношение к участникам?
Я не буду больше вылавливать организаторов, чтоб отдать им свои деньги. Если у меня не примут их на старте, я буду стартовать без номера и регистрации.

Еремей.. А ты когда-нибудь ПРОБОВАЛ быть организатором?
Почему отношение участников , что вокруг вам ВСЕ и ВСЁ должны. Если уж ты нашел информацию о том, что нужно в ЭТОТ день принести заявку, то , наверное, прочел и ЭТО
ВНИМАНИЕ взносы необходимо принести в магазин "Активная зона" Минск. Партизанский проспект , 107
14 ЯНВАРЯ 2015 года. с 18 до 20 00 (можно приносить за несколько человек, карты и номера получите перед стартом) . Те, кто этого не сделает (за исключением иногородних) не будут включены в список участников. ПРОСЬБА раньше не беспокоить сотрудников магазина. Там будет наш человек
Контакт Наталья Казаринова +375297570929

А ты ( вы участники ) , задумывались о том, что у нас организаторов и волонтеров тоже есть свое время, свои семьи , работа.. и мы пытаемся сделать , привнести в вело жизнь что-то новое и интересное, НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ... ? Да-да, сегодня в магазине будет сидеть Наташка
А что в ответ, тонны недовольных сообщений, как обычно куча трэша ни о чем, и , как правило, эти люди не принимают участие в марафоне. В ночь с 9 на 10 я получила большую половину заявок, а потом "нервные" повторные сообщения "почему до сих пор меня нет в списках?" Когда только сегодня была получена еще одна добрая порция заявок.. Это значит , что вчера Наташка Казаринова потратила пол. ночи разгребая ваши заявки , которые половина из вас даже поленилась/забыла указать класс и дистанцию..
Почему магазин отказывался брать деньги?- а вы забыли в КАКОЙ стране вы живете и что за это могут как минимум лишить лицензии , а вдобавок завести уголовное дело? .. Нет .. мы слишком ЭГОсконцентрированы на себе и не пытаемся думать о других. Почему нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оплатить? Увы многолетний опыт организации ивентов в РБ показывает, что человек очень легко пишет + 1 , а потом не появляется , вряд ли он думает , что на него заказан номер , карта, еда ... Опыт прошлого марафона - это то, что Lilu из своего кармана доплачивала за марафон, так как половина заявившихся, не появилсь... Это конечно мелочи.. но я бы предпочла отдать эти деньги нуждающимся, а не вот так вот. Поэтому , мы просто пытаемся до вас донести... что кроме вашего "Я- центр вселенной", есть множество людей , которые пытаются сделать этот день приятным для вас.
И вот уже , добрый друг и человечек Наташка, пишет, оправдывается.. обещает принять недовольного участника... А мне ТОСКЛИВО все это читать...
И во всем этом меня радует то, что НЕ ВСЕ такие .. Что есть благодарные и уважающие огранизаторов участники, которые молча прислали заранее заявку, либо вежливо написав, что что-то произошло и вынужден(а) отказаться от участия... И растет надежда, что не все потеряно.

PS Как-то так. Просто , вместо наезда, столило написать огранизаторам, извиниться, что где-то невнимательно прочел и так получилось, можно приехать на старт...и там разгрести ситуацию.. как это сделал воспитанный Рэйман.