Будет ли на регистрации присутствовать страховой агент или возможность застраховаться?

Если у кого есть свободные места в машине, возьмите в попутчики #) Нужно 2 человеко\веломеста. Конечно же с компенсацией затрат на дорогу. все еще ищутся!!

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 22 Май, 2013 в 00:30

Осталось всего ничего, каких-то несколько деньков до СОБЫТИЯ!!!

Марафон "Налибоки" уже тем ХОРОШ, что он существует на нашей обездоленной земельке.

Марафон "Налибоки" - это самое грандиозное спортивное мероприятие, проводимое в Беларуси. (Возможно, тут мы немного уступим Чемпионату Мира по хоккею 2014, и то только в номинации "Лучшая реклама-раскраска на Минсктранспорте).

На "Налибоках" есть одновременно всё: и душевная (почти семейная), тёплая обстановка, которую пестят и распространяют организаторы и участники из в год в год; и добротная, чёткая организация самого мероприятия; и каждый год новый оригинальный маршрут, отличный от того, что был годом ранее; и, на мой взгляд, самое главное - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ взаимоотношения между участниками и волонтёрами во время прохождения дистанции, в критические моменты: несмотря на накал борьбы, МЫ всё же остаёмся ЧЕЛОВЕКАМИ и помогаем сопернику заклеить колесо, предложить запасную камеру, оказать медицинскую помощь, поделиться последним "корнексом", разделить запасы воды в столь "жаркое" время.

Ни одного спортивное мероприятие, существующее на территории Беларуси, не обладает вышеперечисленными качествами и характеристиками. Потому что с 2009 года, с момента проведения первого марафона, были заложены традиции, которые переходят из год в год. Меняются организаторы, классы, базовые лагеря, покрытия дорог, но сам дух остаётся.

Для многих из нас НАЛИБОКИ - это любимая гонка сезона, подготовка к которой начинается с финиша предыдущего марафона и продолжается целый год. Как всегда кажется: "Год - это так долго! Но нужно проделать много подготовительной работы..." И хочется, чтобы поскорее наступил май следующего года.

И вот он МАЙ 2013!!! ПЯТЫЙ марафон "Налибоки" ждёт нас всех на финише, потому что старт уже был дан...

Всем удачи, немного везения, терпения. Как говорят водилы: "Ни лося, ни гвоздя!!!"

Полностью согласен
После каждого финиша жду старта следующего марафона, рассказываю людям и каждый год приезжаю с новой командой. Хоть всегда и личный зачет - вместе веселее преодолевать маршрут.
Уже не терпится. Рекордное кол-во участников, прикольная погода и насекомые, интересная трасса)))) Погуляем!!!

RAE писал, что использование велотуфлей на дистанции нежелательно. Объясните кто-нибудь, так всё плохо на трассе, что туфли пойдут в хлам??

Цитата сообщения от фантомас отправленного 22 Май, 2013 в 11:06

RAE писал, что использование велотуфлей на дистанции нежелательно. Объясните кто-нибудь, так всё плохо на трассе, что туфли пойдут в хлам??

Сказки...)))
Все нормально будет с вашими туфлями... если только комары дырок в них не наделают |-)) |-))

ЗЫ При нормальном скиле катания, спешиваться придется только на КП и 2-3 местах по трассе, а так везде едется без проблем

Цитата сообщения от фантомас отправленного 22 Май, 2013 в 11:06

RAE писал, что использование велотуфлей на дистанции нежелательно. Объясните кто-нибудь, так всё плохо на трассе, что туфли пойдут в хлам??

RAE говорил о том, что некоторые гонщики не успевали выстегнуться из педалей на Комариной тропе, изобилующей кочками и ямами, а те кто ехал в топталках успевали при падении подставить ногу.
ЗЫ. Толковой характеристики покрытия трассы в этом году я пока не услышал. Больше эмоции :)

411 Королько Олег Евгеньевич M korolek_o 1977 Минск, Беларусь
Класс Вело
Участвовать не сможет

Цитата сообщения от tugarin отправленного 22 Май, 2013 в 11:11
Цитата сообщения от фантомас отправленного 22 Май, 2013 в 11:06

RAE писал, что использование велотуфлей на дистанции нежелательно. Объясните кто-нибудь, так всё плохо на трассе, что туфли пойдут в хлам??

RAE говорил о том, что некоторые гонщики не успевали выстегнуться из педалей на Комариной тропе, изобилующей кочками и ямами, а те кто ехал в топталках успевали при падении подставить ногу.
ЗЫ. Толковой характеристики покрытия трассы в этом году я пока не услышал. Больше эмоции :)

Спасибо, успокоили! :)

Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 11:11
Цитата сообщения от фантомас отправленного 22 Май, 2013 в 11:06

ЗЫ При нормальном скиле катания, спешиваться придется только на КП и 2-3 местах по трассе, а так везде едется без проблем

Хех, кому-то и по пашне едется нормально ))
http://lh3.ggpht.com/-twBMYnB-7zA/UY0rR49akkI/AAAAAAAAA8U/UUIM0baZGCU/s0/35.JPG

Цитата сообщения от tugarin отправленного 22 Май, 2013 в 11:28
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Май, 2013 в 11:11
Цитата сообщения от фантомас отправленного 22 Май, 2013 в 11:06

ЗЫ При нормальном скиле катания, спешиваться придется только на КП и 2-3 местах по трассе, а так везде едется без проблем

Хех, кому-то и по пашне едется нормально ))
http://lh3.ggpht.com/-twBMYnB-7zA/UY0rR49akkI/AAAAAAAAA8U/UUIM0baZGCU/s0/35.JPG

Вы по треку этого года хоть частично проехали, что флудите здесь про пашню и т.п.?

1_64.JPG

В субботу 18 мая, на указаном участке, дорогу распахали прямо перед нами.

Цитата сообщения от xaber отправленного 22 Май, 2013 в 11:48

В субботу 18 мая, на указаном участке, дорогу распахали прямо перед нами.

Там уже 10 мая, Антон, было распахан кусок и наезжен трактором немного (кусок метров 200-300).
Как проедет первые 50 чел. по целине - остальным будет уже асфальт)))

PS Черный луг с выездом на Войгяны или кусок после Грабово до гравейки, пожалуй, будет гораздо веселее какой-то там распаханной пашни)))

Привет! Вопрос к оргам или тем, кто проезжал сокращенную дистанцию 72 км. Поскольку ЕДУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ (как и многие другие), я чувствую, что ОБЯЗАНА перестраховаться. В этой (и другой) теме есть инфа от том, что много болотинга.

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 15 Май, 2013 в 15:45

Нет, но болотинг на марафонах не очень понимаю #) (на ПГ пожалуйста и только ЗА) Да и прям перед этим заболоченным местом подскользнулась на стволе и сильно ушибла ногу, что ступить на нее не могла. Не мой вчера день был.
Есть и еще одна причина: после Налибок с велами улетаем в далекую страну. Поберегусь)

Трасса классная, по крайней мере ту, которую я смогла увидеть и проехать (от БЛ по треку).

И шуточки о том, что глубже, чем по колено, не будет. Что представляют собой болотистые участки? насколько они безопасны? (я не считаю опасностью промачивание ног).
Опасность - это попадание в топь, из которой можно и не выбраться.
Опасность - это риск отклонения от маршрута, при котором попадешь в топь, из которой можно не выбраться.
Вопрос 1: есть ли опасности такого плана?
Вопрос 2:
Судя по предоставленной информации и картам, большой участок сокращенного маршрута 72 проходит по болоту и непроезжабелен на автомобиле (в случае вынужденной эвакуации). Надо понимать, что эвакуация с данного участка невозможна?
Ответьте, пожалуйста, подчеркиваю: я с детьми.

Цитата сообщения от tugarin отправленного 22 Май, 2013 в 11:11

ЗЫ. Толковой характеристики покрытия трассы в этом году я пока не услышал. Больше эмоции :)

+1
Да. Я уже просил немного охарактеризовать, чтобы хотя бы иметь представление по выбору покрышек и темпу езды.

Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 22 Май, 2013 в 12:01

Привет! Вопрос к оргам или тем, кто проезжал сокращенную дистанцию 72 км. Поскольку ЕДУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ (как и многие другие), я чувствую, что ОБЯЗАНА перестраховаться. В этой (и другой) теме есть инфа от том, что много болотинга. И шуточки о том, что глубже, чем по колено, не будет. Что представляют собой болотистые участки? насколько они безопасны? (я не считаю опасностью промачивание ног).
Опасность - это попадание в топь, из которой можно и не выбраться.
Опасность - это риск отклонения от маршрута, при котором попадешь в топь, из которой можно не выбраться.
Вопрос 1: есть ли опасности такого плана?
Вопрос 2:
Судя по предоставленной информации и картам, большой участок сокращенного маршрута 72 проходит по болоту и непроезжабелен на автомобиле (в случае вынужденной эвакуации). Надо понимать, что эвакуация с данного участка невозможна?
Ответьте, пожалуйста, подчеркиваю: я с детьми.

В топь там точно не попадете, езжайте смело. Тем более, все будет промаркировано, не заблудитесь.