ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Автор

Вот и коллеги:

Старый должок-вышка с видом на Освейское озеро:

Грунтовые дорожки и обед на берегу:

Миша, привет!

И для полного комплекта километров пятьдесят асфальта:

Автор

Водный поход по реке Дрисса (от д.Тофели до оз. лагеря "Комета";), 14.15.16-07-2017.
Мой третий в этом году и вообще водный поход. В этот раз уже на своей собственной, пусть старенькой и неуклюжей, но успевшей полюбится, байдарке Салют-2. Приятно осознавать, что она является мамой всех остальных байдарок, принявших участие в походе, ведь именно салют была прародителем Тайменя.

Салют-2.
Брезентовый верх, резиновый низ, деревянные элементы в каркасе, волноотбойник на носу, рулевое управление на корме, крепление для установки паруса, близкая посадка гребцов=синхронная гребля+багаж в корме и носу ну и неповоротливость-особенности моей пока еще безымянной лодки.

Сам поход. Тут, как в жизни. Любовь с первого взгляда, страсть, порывистость восторг-вау! Это скоротечная любовь, поверхностная. Настоящие чувства не торопятся, приходят со временем и остаются навсегда.
Первый. второй водные походу было непонятно, новые ощущения, эмоции. Нужно было из велосухопутного туриста переделаться в водного. Вернее не переделаться а дополнится, ведь одно не вытесняет другое, а просто дополняет.
Узнать, что нужно брать с собой, научится правильно работать веслом, научится управлять лодкой...
И только на третий раз я прочувствовал, что такое вода. Было ощущение, что водным туризмом занимаюсь давно. Я получал удовольствие.

Первый день.
Вечер пятницы. Поле, трава, сборка лодок. Сама река. Широкая, спокойная, с болотистыми берегами Дрисса (по человечески -Дрыса)

Второй день.
Работа, которую кому-то нужно делать. Хорошо, что есть такие люди:

Море шампанского, обед на высоком берегу. Всего 2, 5 ходовых часа. Весело и расслабленно.

Стоянка-поле. Вечерняя программа. Хочется поработать веслом, устать, мозоли на руках.

День третий.
Дойти до финиша, так как точек схода нет. Пройти за полдня в три раза больше, чем за вчерашний день.

Мозоли на руках, приятная усталость. Хлеб с солью и батон на костре-организм не обманешь, давай дрова!

К семи вечера мы были уже дома.

Фактический трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kfpoqwbazrrphtmx

3-8 августа 2017г.

Фотоальбом и трек велопохода в Новолукомль и на оз. Селява.

Цель велопохода состояла не только в осмотре достопримечательностей и лазаньи по дебрям, планировалась также встреча с велотуристами из Минска.

Встреча состоялась, но большую часть пути я проехал в одиночестве.

Цитата сообщения от partizan отправленного 24 Авг, 2017 в 21:38

3-8 августа 2017г.

Почему я с особым интересом изучал трек и фотографии, надеюсь, догадываешься. Мне все ясно на них и без комментариев. Молодец!

Автор

Водный поход по реке Ушачка (от д.Заскорки до г.Новополоцк), 1.10.2017г.

Пополню-ка я свой туристический дневничок маленьким фотоотчетом об очередном, четвертом и заключительном в этом году, водном походе.

Действующие лица те же, ладка та же, только немного другая. За два месяца с момента предыдущего похода было проклеено дно по стрингерам усиливающей лентой, покрашены деревянные детали каркаса и установлен руль управления

Вопреки сомнениям система прекрасно работает. Веслами приходилась подруливать лишь при 90-та градусных поворотах, а все остальное время-педалями управления рулем. Проблема с плохой управляемостью лодки решена.