Автор
599a.jpg

Зато движение туда-сюда по горе, в поисках сотовой связи, открывало новые и новые виды. =8O Вот желтые пятна болот у хребта Аваляк. :|)

608a.jpg

А вот хребет уходящий к малышу малому Иремелю. Хотелось сходить и туда и сюда и вооон туда. Ну почему мы так далеко от сюда живем? :( Здесь же ходить не переходить! :|) А с другой стороны и к лучшему... без расставания не может быть встреч. :|)

605.jpg

Радость, эмоции так и просились наружу!
- А давай, Бикуклису записку напишем? - предлагаю я. ;D
Сказано сделано, взяли мы из ящика блокнот, ручку и.... Бикуклис, послание тебе лежит в ящике на горе Иремель. Что там, пусть останется тайной. :|) Захочешь узнать, поднимешься. ,-)

613.jpg

Народ, наконец-то весь рассосался. Пора делать победное фото! :|)

620.jpg

Наверное, глупо было бы, проехав хрензнаетсколько километров, подняться на гору и спуститься с нее по тропе. ???
- Давай, пойдем назад по хребту на вооон тот пупочек, а с него в лагерь спустимся. - предлагаю я Сергею.
- Пошли! - быстро соглашается он.
И мы пошли назад, через царство камня.

621.jpg

А можно было сделать и еще проще. Свалить с горы прямо вниз по курумнику, потом лесом до тропы и уже к лагерю. :) Но душа требовала приключений! :|)

623.jpg

Прыгая с камня на камень мы периодически попадаем на травяные плеши, где чудом зацепившаяся растительность, постепенно прячет под собой булыжники. Год за годом, миллиметр за миллиметром нарастает травяной ковер.
На ковре, ярко красными, блестящими на солнце бусинами, издалека выделяется брусника. Кажется, уже наелся, оскомина на зубах, а все равно останавливаюсь, быстро собираю горсть и в рот. Вкуснятина! :|)

625.jpg

Число двенадцать - магическое. Двенадцать стульев, двенадцать месяцев, двенадцать знаков зодиака, двенадцать колен Израилевых... двенадцать камней. :|)
В светлую ночь полнолуния собираются здесь двенадцать черных братьев.... :|)

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 58356

Дальше ни троп, ни следов... :|) Только где-то попался балончик с ядом от насекомых, непустой. Захватил его с собой.

626.jpg

На пути редко, но все же встречались камни с необычным волнообразным узором. Кто-нибудь знает как он образовался?

647.jpg

Спустились до лугов, вошли в лес. Пупочек к которому мы шли, казалось был рядом. Но, лес сменялся неожиданно возникающими скалами, и опять начинался лес, а горка все не приближалась... :(

655.jpg

Сверху было хорошо видно как идти, но стоило войти в лес, как все ориентиры пропали. :|) Чтобы выдержать направление, приходилось напрягаться. Постоянные обходы завалов, поиск лучшей дороги, камни - все пыталось увести нас в сторону.
Вновь мы выходим на гору из камней, которую даже сверху не было видно... ага, вот впереди и наша, еще чуток.

656.jpg

В лесу полно малинника. Ягоды есть, но мало. Кругом вытоптанные тропы сквозь кусты. Кто съел малину?
Ответ не заставил себя ждать. Медведь! :|)

663.jpg

Лес расступается перед горой из камней - это наш пупочек. Курумник тут не такой как на Иремеле, тут камни величиной с хороший микроавтобус. Мы разошлись, потерялись из вида. Лезть было местами страшно - огромные глыбы, нависали над тобой, часто удерживаясь маленьким камушком где-нибудь снизу, а ты это видел... Пришлось выключить воображение, если что тут двинется, то я только пикнуть успею! Скорее, наверх к безопасности! :|)
Поднимаю голову, а Сергей уже наверху... больше меня боялся, наверное. ;D

664.jpg

Наверху не было флагов, ящиков... ничего. Лишь еле различимая надпись краской на камне - в каком-то далеком году...
Сидим, хорошо... Дай, думаю карту посмотрим. Достаю.
- Смотри, а этой горки на карте нет, или я чего-то не понимаю?
Сергей смотрит.... так, сяк... нет этой горы... :|(
Вот такие чудеса, мы на горе сидим, а ее нет. Горы нет, а мы есть. Или горы нет и нас нет? Запутался! :|)