Цитата сообщения от отправленного 29 Сен, 2014 в 23:29

Едем с ответным визитом?

"на пересечении улиц Петруся Бровки и Максима Богдановича"? =8O
Пока наблюдал строительство торгового центра за Минским шоссе, т.е. улицей 6-ой Гв. Армии, но это несколько в стороне от кольца, тьфу, "пересечения"... ,-)
Ждёмс! :|)

Gendziki-Gamzeleva.jpg

Тайны дохнарского леса

Загадочный дохнарский лес продолжает раскрывать свои тайны. Вчера вечером удалось пройти с Партизанычем наискосок от известного выхода с бывшей ж/д на 9-й км шоссе до танковой дороги. Причём большей частью именно пройти, а не проехать.

Хорошо укатанная противопожарная канавка превращается в узкую, но плотно утоптанную тропинку, которая уверенно петляет через заросли, кладочки и завалы. Везде легко можно провести велосипед. Потом тропа выходит на дорогу с редкими упавшими деревьми, куда мы уже подбирались с обратной стороны, но не рискнули ломиться дальше. Ну, а затем начинается нормальная лесная грунтовка.

Кто и зачем ходит по этой тропе - неведомо, но следов много, имеются старые пропилы. Дорожку смело можно рекомендовать любителям несложного буреломинга!

ТРЕК
ФОТКИ Партизаныча

Суббота, 4 октября, пешка, проба ноги перед Грузией. Дизель, 8:20, Полоцк-Алеща до станции Дретунь(9:10). Обратно с Полоты 17:00. В Полоцке 17:33. Как-то так :)

POEKhALI_39.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 1 Окт, 2014 в 00:39

Суббота, 4 октября, пешка, проба ноги перед Грузией. Дизель, 8:20, Полоцк-Алеща до станции Дретунь(9:10). Обратно с Полоты 17:00. В Полоцке 17:33. Как-то так :)

Хали-Гали!!! ;D

IMG_1646-izm.jpg

Почему-то мне казалось, что я Дретунь знаю как свои 5 пальцев. Ан нет... В Дретунь есть дендропарк со свежей посадкой черноплодной рябины. Есть облагороженное место для массового отдыха около озера с беседками и площадкой. Шикарный вход в озеро. И все это на окраине лесного массива под названием Дретуньский полигон.

IMG_1649-izm.jpg

В том году подходя к этому же военному городку(здесь стояло подразделение по обслуживанию полигона) мне пришлось переходить Полоту в брод. А всего-то 300 метров нужно было спуститься для того чтобы перейти речку по этому прочному мосту. По нему с городка выезжали солдатики для того чтобы построить новый мост или новую дорогу или новый блиндаж...

IMG_1652-izm.jpg

Лесной человечек(не путать с зелеными человечками). У него в дизеле даже билет не спросили... :-/

IMG_1653-izm.jpg

А напрасно его недооценивают! В экстремальных условиях он очень даже суров... :)

IMG_1655-izm.jpg

На спор Партизаныч решился пролезть под мостиком через Тросницу. Берт наблюдает за процессом, чтобы все соответствовало договоренности.

IMG_1657-izm.jpg

И пролез. А что с ним может произойти? Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел... :)

IMG_1659-izm.jpg

За такой подвиг для Партизаныча был устроен шикарный привал. Было очень приятное красное вино(спасибо, Юрасик) в сочетании с гармонично сбалансированным по вкусу сыром(спасибо, Юрасик). Мои бычки в томатном соусе все отказались пробовать. :-/

IMG_1662-izm.jpg

Ох-ох-ох, что ж я маленьким не сдох... А ведь по этой дороге(???) когда-то танки ходили.