Peter03.jpg

Динамка. У Партизаныча тоже такая есть, только он её бережёт, дома хранит :)

Peter05.jpg

Переключатель с защитной дужкой, которая погнулась при перелёте из Швейцарии в Вильнюс и мешала работе устройства. К счастью, Юра и Сергей ловко всё починили и наладили. Петер подтвердил, что переклюк стал работать как швейцарские часики!

Peter06.jpg

Система.
Спрашивал я и про покрышки. Говорит, всегда ставит Швальбу Экстрим с антипрокольным слоем. За 10 лет поездок всего пару раз клеился - один раз в Италии древесным шипом прокололо, другой раз в Албании камнем пробило.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2013 в 17:49

Динамка. У Партизаныча тоже такая есть, только он её бережёт, дома хранит :)

Скажи, а он не говорил с какой скорости она начинает реально ток отдавать?

Peter07.jpg

Очень полезный держатель для 1, 5-литровых бутылок.
Не в каждую раму ещё и войдёт...

Image not setted in DB user_id: 31620, image_id: 73946

Про ток не спрашивал, пускай Партизаныч объясняет, а у Петера динамка работает только на фару и зарядника у неё нету. Кстати, когда мыли велы в Люхове - то Петер смело притапливал и каретку, и втулки, и динамку. Ну не знаю, не знаю... И зачем на гидре 4 пальца - тоже не понимаю.

Peter10.jpg

Варят эти стальные туринги в Швейцарии.
А стоят они там порядка двух тыщ евро.
Весит велос, по словам Питера, 16 кг - думаю, что с багажником, подножкой и фарой.

Image not setted in DB user_id: 31620, image_id: 71491

Проводили Петера через Полоцк, быстренько пробежались по основным достопримечательностям.

Peter11.jpg

В монастырь "в неподобающем виде" не пускают, пришлось путаться в нелепых безразмерных штанах.

Peter13.jpg

Само собой, отметились в центре Европы и у Барысава камня.,

Петер увидел Ленина - говорит, он от их деревни неподалёку жил, на велосипеде каждый день приезжал за почтой. Лучше б, говорю, там и оставался.

Peter14.jpg

От собора через пешеходный мост двинули прямиком на кольцо, проводили немножко Петера по старой ушачской. Он рванул на Докшицы, 120 для него - обычный дневной перегон...

Работал он инженером-мелиоратором, да в 60 лет отправили на пенсию - вот и начал кататься, а до того больше по своим горам лазил. Раз в год делает один большой месячный поход и постоянно понемножку с женой катается.. Объехал всю Италию, Албанию, Боснию, Черногорию, Румынию с Молдавией, пересекал Татры, проехал вдоль балтийского побережья от Германии до Финляндии, катался по горам в Киргизии, делал трекинг из Пакистана в Китай через Каракорум, катался по Грузии и прошёл оттуда в Абхазию, объехал весь Крым, теперь вот через Литву и Беларусь пилит на Украину, где собирается дважды пересечь Карпаты. А на путешествия Петер зарабатывает тем, что играет в костёле на органе и в джаз-банде - на банджо...

Вот такой швейцарский пенсионер.

Цитата сообщения от partizan отправленного 2 Июн, 2013 в 17:34

Все бы хорошо, но вода стоит высоко, на броде начерпал полые сапоги воды...

Опять сапоги возил?!! ;D |-))