Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2012 в 22:56

Велопробег на день без автомобиля! (...)
Приглашаем всех желающих!

Застой, стагнация, безнадёга...

согласен и с Черепом и с Партизанычем,.. и нет у меня в голове диссонанса, странно :-/

Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2012 в 22:56

Велопробег на день без автомобиля! Старт 22 сентября в 11:00 с Площади строителей. Наиборлее вероятный маршрут: площадь - перекресток ул.Молодёжной и Калинина - по Калинина вниз - ул.Я Коласа - ул.Василевцы ("водазабор";) - ул.Молодёжная - площадь Строителей.
Приглашаем всех желающих!

дааааа... по итогу там будут одни школьники. :)

Цитата сообщения от 29only отправленного 21 Сен, 2012 в 14:54
Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2012 в 22:56

Велопробег на день без автомобиля! Старт 22 сентября в 11:00 с Площади строителей. Наиборлее вероятный маршрут: площадь - перекресток ул.Молодёжной и Калинина - по Калинина вниз - ул.Я Коласа - ул.Василевцы ("водазабор";) - ул.Молодёжная - площадь Строителей.
Приглашаем всех желающих!

дааааа... по итогу там будут одни школьники. :)

Согнанные на мероприятие для массовки и картинки на местном ТВ.
Сюжет будет снят, школьники сделают кружок по городу, устроют пару завалов и...
И ничего не изменится - не появятся велопарковки ни у магазинов, ни даже у горисполкома под эгидой которого и пройдет это "шоу"...
Велодорожки или хотя б велоразметка на улицах города? Не, не слышали...
Не требуем, значицца обойдемся. Чай, не в Голландии живем...

Один день в году, блин...

Partizan, а Вы лично когда-нибудь просили сделать велопарковки возле магазинов? Сами они точно там не появятся, а руководство не обладает экстрасенсорными способностями и догадаться не может) Мы вот в ПГУ попросили, начали на велах ездить, и я на 90% уверен, что их там сделают.
На счет велодорожжки по ул.Молодежная - я уже давно убедил горисполком, что велодорожка в Новополоцке не нужна. У нас просто не готовы её принять. Не готовы пешеходы, которые будут ходить по ней как по тротуару, и не готовы велосипедисты, которые по ней не собираются ездить :|(

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 19:13

Partizan, а Вы лично когда-нибудь просили сделать велопарковки возле магазинов?

О! Мне тоже интересно. :|)

У нас просто не готовы её принять. Не готовы пешеходы, которые будут ходить по ней как по тротуару, и не готовы велосипедисты, которые по ней не собираются ездить

Здравое мнение, присоединюсь. Если бы были немцами, тогда да. А заставить, к примеру, меня ездить туда-сюда как паровоз... :|( :|( :|(
Хотя... велодорожкой от вороновского кольца пользуюсь, но там трасса, а по городу - лишнее. :|)

п.с и хватит сравнивать нас с Голландией и Фигандией, пусть они там по дорожкам... мы хотим ГОНЯТЬ!!! ;D
п.п.с. в Витебске почти у каждого магазина есть велопарковка - мы вместе с планетой всей! :|)

Mensk_velo.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 21 Сен, 2012 в 19:24
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 19:13

Partizan, а Вы лично когда-нибудь просили сделать велопарковки возле магазинов?

О! Мне тоже интересно. :|)

А вы просили местные власти засеять газон, заасфальтировать и разметить автостоянку (в т. ч. у магазина), устроить детскую площадку во дворе вашего дома?
Нет?
Всё это заложено в проект, пробито в смете и оплачено из вашего-же кармана. По дефолту.
Да, налоги, налоги платят все.
Даже велосипедисты.

И еще.
Давно пора понять, что чиновник в горисполкоме ли, в министерстве, нанят народом для выполнения определённых функций.
Так почему я или вы должны просить его?
Изложить свои предложения, связно и аргументированно и потребовать исполнения в соответствии с законом...
Иль опять не в "Голландии" живём? ,-) А-а-а законы у нас не работают... Бацкины указы только...
Ну тогда проситя, лучьше слёзно...

И наконец.
В начале прошлого века, с появлением авто, многие тоже не понимали почему нельзя ходить по дороге...
Выжили те, кто понял.
Встреча с велосипедом, конечно, менее травматична, но поймут и научатся. Даже в этой стране.

Mostik-Borovukha01.jpg

Сегодня под вечер возвращались из Боровухи через Гвоздово.

На повороте у оз. Корчык видели аварию. Легковушка, очевидно, не вписалась в поворот и на боку влетела прямиком в дерево. Посреди асфальта - куски пластмассового бампера. Рядом - какой-то мопед, стоят две машины, кто-то вызывает скорую: "Нужно очень срочно". Мы свернули к озеру; вскоре услышали звук болгарки - уже приехали спасатели, вырезали дверь...

Это рядом с местом, где стоит придорожный крестик, где клеился Олег и у меня произошёл необъяснимый множественный пробой. Призываю к сугубой осторожности на этом спокойном участке, что-то явно там не то...

Автор
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 19:13

На счет велодорожжки по ул.Молодежная - я уже давно убедил горисполком, что велодорожка в Новополоцке не нужна. У нас просто не готовы её принять. Не готовы пешеходы, которые будут ходить по ней как по тротуару, и не готовы велосипедисты, которые по ней не собираются ездить :|(

ЧИтаю это - кулаки чешутся.
П*здец, братка, *ахуй нам жить хорошо? Все равно не умеем. Поговори там с горисполкомом, что бы нас в трудовые лагеря согнали. Нам там будет хорошо. //-(

Спасибо пожалуйста.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 18 Сен, 2012 в 00:52

Если кого-то заинтересует, можно тему развить дальше... ;) СМОТРИМ ВЛОЖЕНИЕ

Долго ждать еще???

Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2012 в 22:38
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 19:13

На счет велодорожжки по ул.Молодежная - я уже давно убедил горисполком, что велодорожка в Новополоцке не нужна. У нас просто не готовы её принять. Не готовы пешеходы, которые будут ходить по ней как по тротуару, и не готовы велосипедисты, которые по ней не собираются ездить :|(

ЧИтаю это - кулаки чешутся.
П*здец, братка, *ахуй нам жить хорошо? Все равно не умеем. Поговори там с горисполкомом, что бы нас в трудовые лагеря согнали. Нам там будет хорошо. //-(

Спасибо пожалуйста.

Ваша позиция понятна. А Вы не думали, сколько несчастных случаев произойдет, если к примеру завтра на Молодёжной нарисуют велодорожку? Это будет напоминать игру в боулинг, только с живыми людьми. И виноват будет тот, кто врезался. Дело в том, что многие велосипедисты думают только о себе, забывая про главу 4 ПДД РБ "Обязанности пешеходов", в частности пункт:

  1. Пешеход обязан:
    17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.
    В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.

Иначе говоря, если нарисовать дорожку, по которой всё равно разрешено двигаться пешеходам, то зачем она вообще нужна? При этом, велосипедист, при наличии велодорожки, должен двигаться только по ней, что явно не очень удобно.

Вам также спасибо пожалуйста.

Цитата сообщения от partizan отправленного 21 Сен, 2012 в 21:28

Изложить свои предложения, связно и аргументированно и потребовать исполнения в соответствии с законом...

Хорошо изменим вопрос - ты излагал, или как у молодых "язык чешется"?

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 23:24

Иначе говоря, если нарисовать дорожку, по которой всё равно разрешено двигаться пешеходам, то зачем она вообще нужна? При этом, велосипедист, при наличии велодорожки, должен двигаться только по ней, что явно не очень удобно.

Вам также спасибо пожалуйста.

Саша, когда велоспорт в Полоцке и Н.Полоцке был популярен, то до тех пор пока желающий ездить верхом самостоятельно не зарекомендовал себя с положительной стороны и не сдал Правила Дорожного Движения на хорошо, ему не разрешалось ездить верхом без присморта. Только в пелотоне и под присмотром тренера... А вот когда кондидат проходил все тесты... Подтвердить мои слова может уважаемый человек не только в Плоцке и в Белоруссии, Мастер спорта СССР по велоспорту, сборник национальной команды СССР, Синявский Л.Н. Отвечаю!!!

Удалённый пользователь

Но в данный момент у нас не СССР и понятия немного изменились.

Mostik-Borovukha02.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 16 Сен, 2012 в 10:32

Ломиться к "миниполигону" через заросшее стрельбище не обязательно - есть, есть дорога то ли от ж/д, то ли от Баравухи. Только найти её осталось :)

Итак, как и ожидалось, дорога в объезд стрельбища идёт именно в объезд стрельбища. Достаточно от КП свернуть налево, а потом сразу направо - и вуаля!