Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор
SAM_2799.jpg

Девятнадцатый день акции ещё+40км на БМВ-ФЭНХУАНе (рабочий полёт)

Этот Ссан-Йанг до первого грибного дождика :)
Неужели удобно переключать и тормозить вывернутыми крыльями?

rul'-B_-_vb_-200416.jpg
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 19 Апр, 2016 в 22:39

Этот Ссан-Йанг до первого грибного дождика :)
Неужели удобно переключать и тормозить вывернутыми крыльями?

Я вот тоже думаю, когда Аист перевернёт его. Хотя... к этому надо прийти самому. У меня на это ушло где-то 200 км. Потом еще около 800 - найти самое точное положение и наклон к горизонтали. Чтобы руки не затекали и шея...
Думаю общее правило такое - если геометрия рамы больше чем габариты велосипедиста, то надо оставлять как у Аиста сейчас. Только наклон отрегулировать...

rul'-B_-_vm_-200416.jpg

... если геометрия рамы меньше чем габариты велосипедиста, то надо как-то так... (в этом случае руль ещё выполняет функцию и выноса, только очень большого)

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 20 Апр, 2016 в 11:43
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 19 Апр, 2016 в 22:39

Этот Ссан-Йанг до первого грибного дождика :)
Неужели удобно переключать и тормозить вывернутыми крыльями?

Я вот тоже думаю, когда Аист перевернёт его. Хотя... к этому надо прийти самому. У меня на это ушло где-то 200 км. Потом еще около 800 - найти самое точное положение и наклон к горизонтали. Чтобы руки не затекали и шея...
Думаю общее правило такое - если геометрия рамы больше чем габариты велосипедиста, то надо оставлять как у Аиста сейчас. Только наклон отрегулировать...

А что это за два балона по бокам?

Цитата сообщения от serg\.chopper отправленного 20 Апр, 2016 в 15:36

А что это за два балона по бокам?

перцовые баллоны отпугивать собак (часто по помойкам ездит) и разгонять попутчиков (ЧСВ тешить)

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 12 Апр, 2016 в 19:47

Всегда буду рад показать свой задний катафот

Автор

Владислав! Спасибо за советы. С 10 марта на БМВ-ФЭНХУАНе налетал 785км. Пока всё устраивает, т.к. у руля много способов хвата и это большой +

SAM_2801.jpg

Двадцатый день ещё+40км(рабочий полёт). Итого за 20 дней +1055км налёта, с бодреньким настроением ...

Двадцать первый день ещё+40км(рабочий полёт). Сегодня какой-то лисапед *гиант* попробовал соревноваться в скорости с БМВ-ФЭНХУАНом. И как вы думаете кто кому показал задний катафот?... Правильный ход мыслей. Конечно же мы с БМВ-ФЭНХУАНом , а иначе и быть не должно было.

SAM_2802.jpg

Сегодня заглушил плассмасовой пробкой открытыю часть рулевой колонки БМВ-ФЭНХУАНа

SAM_2803.jpg

Вечером введен в рабочий строй БМВ-АИСТ. Заменил поломанные спицы, исправлена *8*, переобул покрышки на летний сезон(*Рубена*классик)... Завтра на нём и полетим на коммунистический субботник и отметим день рождения дедушки Ленина...

Автор

Завтра, 23апреля, наши младшие братишки по колёсам *Харлей Девидсон*открывают свой мотосезон. Сбор для мотопробега у них на Кургане Славы в 10.00ч , т.к. в 12.00ч торжества и праздничная программа около Дворца спорта. В 6.00ч вылетаю с ЮЗ на Курган Славы для проводов наших братишек на мотопробег по городу и поздравить с открытием мотосезона 2016. Желающие есть? мтс 2744401 вел 6023645