Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:38

А вот истинно правоверный вегетарианец должен спасать животных даже ценой собственной жизни и здоровья. А уж ценой жизни и здоровья рядом находящихся людей - так вообще постоянно.

Это где вы такое прочитали? Или это ваше субъективное мнение?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:38

А что для вас причина его не есть?

Во-первых я даже не знаю в каком виде его есть. Сырое-вяленое не катит по вполне объяснимым причинам. Фабрикаты типа колбас-сосис не признаю. Вялено-копченое мясо в магазине по составу ужасает. Вареное - уже не мясо. Жареное - продукт сомнительный по ощущениям в желудке. Допускаю, что с морепродуктами все может быть лучше.
Во-вторых у меня нет доступа к чистому мясу, заведомо без допинга, стимуляторов, ускорителей, лекарств.
Ну и в третьих. Потому что я могу, потому и не ем. #)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

А вот истинно правоверный вегетарианец должен спасать животных даже ценой собственной жизни и здоровья. А уж ценой жизни и здоровья рядом находящихся людей - так вообще постоянно.

Я себя не причисляю к каким-то там "правоверным" или уж тем более к каким-то особенным. И у меня достаточно поводов по-доброму завидовать людям, достигшим большего чем я.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

Белки при сушке испаряются? Нет, не испаряются.
Следовательно, калорийность сохраняется.

Я и не говорю, что они испаряются, но могут разрушаться. Если бы было так, как вы говорите, то после полной дегидратации мясо было достаточно положить в тазик с водой и мы получили бы сочный кусок мяса, неотличимый от свежего.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 15:06
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:38

А что для вас причина его не есть?

Во-первых я даже не знаю в каком виде его есть. Сырое-вяленое не катит по вполне объяснимым причинам. Фабрикаты типа колбас-сосис не признаю. Вялено-копченое мясо в магазине по составу ужасает. Вареное - уже не мясо. Жареное - продукт сомнительный по ощущениям в желудке. Допускаю, что с морепродуктами все может быть лучше.

Ешьте свежемороженое.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

Во-вторых у меня нет доступа к чистому мясу, заведомо без допинга, стимуляторов, ускорителей, лекарств.

То есть в растениях нитраты, пестициды, ускорители роста и прочее вас не смущает?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

Белки при сушке испаряются? Нет, не испаряются.
Следовательно, калорийность сохраняется.

Я и не говорю, что они испаряются, но могут разрушаться. Если бы было так, как вы говорите, то после полной дегидратации мясо было достаточно положить в тазик с водой и мы получили бы сочный кусок мяса, неотличимый от свежего.

При разрушении белков образуются аминокислоты. По сути, часть процесса пищеварения просто выносится за пределы организма.
Что касается "полной дегидратации" - еда для космонавтов готовится именно так.

Это где вы такое прочитали?

  1. http://www.cbsnews.com/8301-504744_162-20104868-10391703.html?tag=contentBody;cbsCarousel - Родители-веганы уморили ребенка яблочным соком и соевым молоком. Не хотели приучать к животной пище, видимо.

  2. http://community.livejournal.com/ru_vegetarian/884954.html

    У меня ситуация такова. Слабый иммунитет и букет болезней. Мясо не ем. Вредные привычки устранила. Питаюсь неплохо: овощи, каши, молочные продукты, сою, орехи тоже ем. Сплю очень много, 9 часов ежедневно, зимой еще больше.
    Основная задача - поднять иммунитет. В спортклуб и еще куда-либо пока не могу пойти - слишком мало времени. Есть немного времени на самостоятельные тренировки. Какое-то время заставляла себя заниматься йогой по утрам, но наскучивает и не сказала бы, что это было результативно. Сейчас решила себя вытянуть бегом, но часто не могу пробежать много, болит печень

  3. Чтобы два раза не вставать: животноводство - это не только мясо и кожа, но ряд медпрепаратов.
    В том числе кровозаменители.
    Но для вегетарианца, естественно, жизнь коровы важнее жизни человека, который умрет от потери крови.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 15:20

Но для вегетарианца, естественно, жизнь коровы важнее жизни человека, который умрет от потери крови.

Я уже не один раз писал здесь по этому поводу.
Я не ем мясо. Следовательно я - вегетарианец. Я не заставляю детей или кого-то ещё не есть мясо. Я не считаю, что если я не ем мясо - то это значит, что я никоим образом не связан с убийством животных.
Жизнь человека для меня важнее чем жизнь коровы.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 15:20

Ешьте свежемороженое.

Читал. Многие микроорганизмы способны переносить заморозку, впадая в состояние анабиоза.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 15:20

То есть в растениях нитраты, пестициды, ускорители роста и прочее вас не смущает?

Смущает. Но это то зло, с которым я готов мириться. К тому же важна направленность этих веществ на растения, а не на животных.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 15:20

Что касается "полной дегидратации" - еда для космонавтов готовится именно так.

От космонавтов не требуется долгожительство. Да и дешевле доставлять в космос легкую и питательную еду.

Но для вегетарианца, естественно, жизнь коровы важнее жизни человека, который умрет от потери крови.

Это для, как вы выражаетесь, "правоверного" вегетарианца. Но я склонен называть такого человека фанатиком, а таковые есть везде.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 15:39
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 15:39
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 15:20

[quote]То есть в растениях нитраты, пестициды, ускорители роста и прочее вас не смущает?

Смущает. Но это то зло, с которым я готов мириться. К тому же важна направленность этих веществ на растения, а не на животных.

Ага, средства от колорадского жука очень направлены на растения. И паракват тоже очень полезен для вашего здоровья.

матрас
Автор
Image not setted in DB user_id: 30725, image_id: 58828

Первоначальные тесты подтвердили, что пророщенные бобовые культуры с севера Германии – настоящий источник бактерии E.coli, убившей уже 22 человека. Количество заболевших на данный момент превысило 2200 человек. Источником распространения заразы, таким образом, скорее всего, будет признана ферма в Ильцене, что между Гамбургом и Ганновером, пишет AP.

И зачем винить одного садиста-трупоеда, что он продал убитых больных животных, другим трупоедам.
Возбудитель сибирской язвы — В. anthracis. Это опасное антропозоонозное заболевание, характеризующееся острым течением, септицемией, тяжелой интоксикацией, у свиней протекающее с поражением заглоточных лимфатических узлов.
Экология человека - 29 августа 2012
В Алтайском крае пытаются предотвратить распространение сибирской язвы .
Представители Министерства чрезвычайных ситуаций по Алтайскому краю сообщают о проведении специальных мероприятий в связи со случаями заражения жителей Целинного района сибирской язвой.Несколько дней назад в регионе был введен режим ЧС, за это время на больничной койке оказалось уже десять человек, у двоих из которых заболевание подтвердили.Сотрудники дезинфекционных организаций проводят обработку дворов, на дорогах организована работа автопатрулей и нарядов.Уже произведены мероприятия по беззораживанию трупов 3-х животных, их останки сожжены на специальном полигоне.Прокуратура возбудила уголовное дело по факту вспышки данного заболевания, повлекшего смерть человека.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 1 Окт, 2012 в 16:09

Первоначальные тесты подтвердили, что пророщенные бобовые культуры с севера Германии – настоящий источник бактерии E.coli, убившей уже 22 человека. Количество заболевших на данный момент превысило 2200 человек. Источником распространения заразы, таким образом, скорее всего, будет признана ферма в Ильцене, что между Гамбургом и Ганновером, пишет AP.

И зачем винить одного садиста-трупоеда, что он продал убитых больных животных, другим трупоедам.

И зачем винить одного просветленного живоеда, что он продал живые больные растения другим живоедам?

Анатоль, у вас уже полностью отсутствует мозг. Обратитесь к специалистам, они вам списанный поставят.

матрас
Автор
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 16:16
Цитата сообщения от анатоль отправленного 1 Окт, 2012 в 16:09

Первоначальные тесты подтвердили, что пророщенные бобовые культуры с севера Германии – настоящий источник бактерии E.coli, убившей уже 22 человека. Количество заболевших на данный момент превысило 2200 человек. Источником распространения заразы, таким образом, скорее всего, будет признана ферма в Ильцене, что между Гамбургом и Ганновером, пишет AP.

И зачем винить одного садиста-трупоеда, что он продал убитых больных животных, другим трупоедам.

И зачем винить одного просветленного живоеда, что он продал живые больные растения другим живоедам?

Анатоль, у вас уже полностью отсутствует мозг. Обратитесь к специалистам, они вам списанный поставят.

порекомендуете специалиста? ваш опыт пригодится в этом ) мне тоже интересно как вы избавились от одержимости

2 oleg235: А я согласен с Анатолем. У вас как-то двойные стандарты снова проявляются. Удобрения - плохо, ускорители роста - хорошо. Пестициды - плохо, антибиотики - хорошо. А еще не забываем про консерванты, нитриты, улучшители, влагоудерживатели...
Жить вообще вредно стало. И спор "чем травиться?", это спор ни о чем. Вы решили так, мы решили этак. А чтобы что-то доказать нужно, как сказал Пашевич "10 000 человек и 3 поколения".

Цитата сообщения от анатоль отправленного 1 Окт, 2012 в 16:20

мне тоже интересно как вы избавились от одержимости

Пошел учиться на медика. Поверьте, это очень хорошо прочищает мозги и избавляет от многих иллюзий.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 16:22

У вас как-то двойные стандарты снова проявляются. Удобрения - плохо, ускорители роста - хорошо. Пестициды - плохо, антибиотики - хорошо. А еще не забываем про консерванты, нитриты, улучшители, влагоудерживатели...

Нет, это у вас двойные стандарты.
Удобрения - хорошо, ускорители роста - плохо (хотя в массовом растениеводстве ускорители роста не используются по одной-единственной причине: дорого.)
Пестициды и фунгициды - хорошо, антибиотики - плохо (хотя антибиотики для животноводства на человека не влияют просто потому, что они применяются в животноводстве именно из-за неэффективности применения их для лечения людей).

ЗЫ. Анатоль - лузер. Будучи неспособным привести логические обоснования своих концепций, он пытается давить на эмоции и постит шок-контент. Он просто не знает, что всё это и даже больше я видел еще на уроках биологии в 8 классе.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 16:53

Нет, это у вас двойные стандарты...

Я допускаю режим питания, в котором есть мясо. Вы же не признаете режим питания, в котором мяса нет.
Значит мои стандарты имеют более широкий охват, чем у вас.

Я допускаю режим питания, в котором мяса нет, в качестве аварийного варианта питания. Но в качестве полноценного постоянного рациона для наших условий я его признать не могу.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 17:08

Я допускаю режим питания, в котором мяса нет, в качестве аварийного варианта питания. Но в качестве полноценного постоянного рациона для наших условий я его признать не могу.

Что значит "аварийный вариант"? Когда нет мяса? Да, сложно есть мясо, когда его нет. ;D
Или речь о неких заболеваниях, при которых нельзя есть мясо?